Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Задержан убийца собак Данил Кислицин. Нужны заявления от пострадавших

 
 
 
 
 
Во Владивостоке в пятницу, 15 августа был задержан догхантер Данил Кислицын, сообщает корреспондент APR PRESS.
Накануне вечером он был замечен и опознан в районе Маяка на автозаправке «Альянс» женщиной, чьи домашние питомцы многократно становились жертвами его деяний. Дабы не спугнуть Кислицына, Татьяна медленно поехала за ним, однако вскоре он заметил ее и начал убегать. Из окна своего автомобиля очевидица просила о помощи и продолжала преследовать его.
Догхантер решил спрятаться в магазине, где и был заблокирован, а после задержан сотрудниками Фрунзенского РУВД. При проведении осмотра полицейские обнаружили в его рюкзаке газовые баллончики, саморезы, пластиковые хомуты (для удушения щенков и мелких собак), перчатки, колбасы, вываренные в яде куриные кости, мясные шарики с таблетками, несколько видов фонариков, а также записная книжка.
Примечательно, что по указанным в ней адресам ранее уже были отравлены собаки, в том числе и очевидицы Татьяны. По словам женщины, в момент задержания Кислицын вел себя спокойно, но по-хамски. В момент составления протокола длительное время консультировался с неизвестным по телефону, после чего занервничал. Сотрудникам полиции догхантер утверждал, что любит собак, однако в момент осмотра его сотового телефона в нем были найдены многочисленные фотографии зверски убитых животных.
Отметим, что Данил Кислицын после осмотра на месте задержания был доставлен в отдел полиции, где была опечатана его сумка. Как отметила Татьяна, в этом момент у догхантера случился приступ паники. «Он весь дрожал, пил много воды, - отмечает очевидица. - Когда он осознал, что в этот раз его не отпустят, у него случился приступ паники. Он бегал, кричал и не верил, что это происходит с ним. Я считаю, что у него имеются маниакальные наклонности, так как все отравления во Фрунзенском районе, были совершены с четверга по пятницу».
В свою очередь сотрудники Фрунзенского РУВД и СК просят всех жителей Владивостока, чьи собаки стали жертвами отравления, обратиться в правоохранительные органы для дачи показаний.