Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Хорошими намерениями или у кошки Клавы-Алисы очень хороший ангел хранитель...

 Речь пойдёт о кошке из этих тем. Первую тему вряд ли кто помнит, так как Клаву сразу забронировали, мы о ней особо не писали. Просто перенесли её в счастливые истории. http://primoryedogs.borda.ru/?1-7-0-00011206-000-0-0-1417423248 Вторая тема свежее и более популярна, в ней мы не отписывались долго, потому что дата последнего поста совпадает с датой опознания Клавы-Алисы и мы ждали выяснения обстоятельств трансформации Клавы в Алису и попадания её на улицу. http://primoryedogs.borda.ru/?1-7-0-00012344-000-0-0-1429459574

А сейчас непосредственно все события от которых в шоке все обманутые, а пострадала больше всех кошка. Когда Клава только попала к нам, почти сразу девушка Динара её забронировала, писала как любит животных, как её мама их любит и подбирает. И самое важное, что не обманула в этом и она и мама животных очень любят. Вот только мама не знала, что она бронирует кошку из фонда... И маме кошку принесли домой как подобранную на улице, типо кто то выкинул, а Динара подобрала. С нашей стороны есть вина само собой, мы отдавая кошку, договорились, что подпишем договор по испытательному сроку... Не ожидали, что человек который всегда на связи, любит животных ( и ведь фото маминых слала и убеждала) нагородит столько обмана.

В итоге мы думаем, что кошь в семье привыкает, мама Динары думает, что Динара выложила объявление на пристройство и ждёт хорошие руки. Так как дома реально есть и коты и собаки и ещё одну заводить планов не было. Динара на связи, фото шлёт. Мы рады за Клаву, мама не в курсе о нас. Динара улетает учиться в Китай. В связи с тем, что кошка упала тоже на маму , а Клава гипер подвижная, её хотят пристроить, но Динара просит без неё не отдавать и говорит, что  объявление есть и как только будут хорошие руки она сообщит. В итоге ситуацию решает брат Елены Александровны (мамы Динаре) он сообщает, что нашёл хороши руки для кошки, что её хочет взять женщина с его работы и пока Елена Александровна отсутствует "отдаёт" кошку. 99%, что именно он её выкинул, хотя он до сих пор придерживается версии, что отдал её. Но вряд ли кто то попросил кошку, чтобы в тот же день подкинуть её в магазин.

Опознав кошку мы не говорим Динаре, что она у нас, просим контакт мамы, нам обещают, что мама с нами свяжется. Обещает она достаточно долго, в итоге я не выдержала и сегодня таки добилась телефона. И в разговоре с Еленой Александровной мы выяснили все подробности. Е.А. говорит, что если бы знала изначально правду всё было бы не так. Она сама расстроена и от вранья дочери и от обмана брата, и из за того, что находясь у нас Клава от стресса после ОГЭ вторично переболела кальцивирусом. Она пока на отдельной передержке с мед. уходом, за которую нам ещё даже долг не посчитали полностью. В общем я не знаю как всё комментировать.

Динара не садист и не хотела кошке плохого, она думала видимо, что мама привыкнет и оставит кошку, Елена Александровна не зная ситуации ждала пристройства кошки, единственный кто поступил отвратительно это брат, который тупо в обход всех выбросил Клавочку. Мы виноваты в том, что поверив человеку и расслабившись долго ждали чтобы приехать и проверить... Клава везучая безумно дважды она чудом выжила, ведь магазин мог оказаться не дружественный фондам и её могли тупо выкинуть с крыльца, там рядом живут собаки её могли порвать, выберись она из переноски она могла бы попасть под колёса, замерзнуть в конце концов. И всё даже не из за жестокости (не считая этого брата), а просто из-за вранья Динары нам и её маме. Елена Александровна сама помогает животным, у неё племянница с её слов тоже где то в зоозащите... Просто почему она поверила дочери и не стала сама искать выходы на фонды. Сейчас она волнуется за Клаву и расстроена от всей ситуации, думает забрать её всё таки домой. Я сказала, что сначала пусть решат вопрос с братом. Обидно, что и Динара и её мама любят животных, а получилось всё вот так. Это будет уроком нам и надеюсь Динаре, чтобы больше не пыталась помогать вот так через обман!

Просто с трудом держу себя в рамках цензуры и не понимаю зачем городить столько обмана, в итоге кошка могла бы погибнуть! Шок, короче(контакты  Динары на всякий случай, вряд ли она так же поступит, но..

тел 8965 679 9991

вк http://vk.com/d.sadyralieva

логин в инстаграме d.sadyralieva

А тем временем у Клавы-Алисы долг в клинике, долг за 2 недели передержки с мед уходом и впереди опять оплата обычной передержки и она носитель кальцивируса и всё в общем сложно( Е.А. сказала, что постарается помочь, если поможет, отпишемся.И ей всё так же нужны хозяева...

тел. 2508723 Оксана и 2800600 Мария

Кошка Клава

Кошка Алиса