Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Льготная стерилизация для бездомных животных

 
 
Стерилизация
 
Фонд защиты животных "Друг" просит помощи в сборе денег на стерилизацию бездомных животных.
На улицах очень большое количество животных. Каждый день они размножаются, да и безответственные владельцы домашних собак и кошек пополняют ряды бездомных ежедневно выкидывая кошек и собак... Многие из них не выживают, но некоторым с трудом это удаётся и они вливаются в уличные стаи, увеличивая количество несчастных животных. 
Мнение о том, что все уличные собаки и кошки легко рожают совершенно ошибочно, это так же больно, сложно и зачастую приводит к гибели животного. А появившихся на свет малышей не ждёт ничего кроме опасностей улицы: машин, более взрослых животных, которые могут обидеть, людей, которые зачастую издеваются над малышами, голода, холода и болезней.
Охранять и кормить появившееся потомство для уличных мамочек так же сложно, самим сложно найти убежище и еду каждый день, а тут ещё и малышей защитить и прокормить надо...
Многие животные гибнут пытаясь защитить детей от угрозы и не успев вовремя спрятаться.
 
Общими усилиями мы можем помочь тем, кто уже есть и не допустить (хоть чуть-чуть) рождения новых.
 
Если у вас на придомовой территории, стоянке или базе рядом с домом есть собаки или кошки, которых вы прикормили и которые даются вам в руки можно и нужно собрать деньги именно на их стерилизацию, тем самым не допустив увеличение поголовья животных и дав шанс на нормальную жизнь тем кто есть! После стерилизации животное можно выпустить обратно, если есть такая возможность или попытаться пристроить в хорошие руки. 
Стерилизованных животных более охотно забирают в семьи, так как с ними меньше проблем, при этом они как и все исполняют свои обязанности, собаки охраняют, а кошки ловят мышей.
 
Так же в фонд всегда обращаются люди, которые не могут сами позволить себе насобирать денег на стерилизацию для прикормленной кошечки или собачки. Пенсионеры, студенты, просто малообеспеченные жители города. При наличии средств мы можем помочь им стерилизовать животных. И тогда меньше будет стай, меньше жалоб от соседей, меньше отравленных и убитых животных!
 
Не думайте, что стерилизация одной кошки или собаки не поможет в целом. Каждое стерилизованное животное, это минус 5-10 родившихся и погибших на улице котят или щенят... А за целую кошачью или собачью жизнь гораздо больше!
 
У фонда есть договорённости на льготную, само собой не бесплатную, но заметно более дешевую по сравнению с коммерческой, стерилизацию для животных. Поэтому мы просим вас о помощи! Любая сумма будет важна, за все полученные средства будет отчет на сайте! 
 
Вместе мы можем сохранить больше жизней! И не дать появится на свет несчастным котятам и щенятам.. Их и так много и их так сложно пристроить!
 
Льготная стерилизация для бездомных животных началась с момента открытия фонда и будет продолжаться всегда! Спасибо всем кто помогает в этом, кто понимает, что плодить несчастья уже некуда и куда как гуманнее стерилизовать собаку или кошку, чем потом наблюдать как её потомство гибнет на улице! Мы надеемся, что таких людей будет всё больше и больше. Только таким способом мы сможем остановить увеличение поголовья уличных животных и конвейер смерти малышей на улице. 
 
Договоренность о льготах есть всегда!
 
 
Это происходит так. Вы звоните нам , мы договариваемся с клиникой и сообщаем вам когда и в какую клинику вы можете привезти животное. В клинике вы оставляете животное на 10ть дней (если вам негде держать собаку или кошку до снятия шва) или забираете на следующий день (если вам есть где держать животное и вы можете обеспечить ему уход), оплачиваете стоимость операции и через 10ть дней кошка или собака может вернутся в свою среду обитания.
 
Цены на льготную стерилизацию:

 

Кошки - около 2500-3000 рублей (цена включает в себя стерилизацию + стационар до снятия шва). Просто стерилизация стоит 1500 рублей (но тогда кошка должна находиться в помещении и кто-то должен ухаживать за швом)

 

Собаки - от 3000 рублей стерилизация (в зависимости от веса собаки) + 2500 рублей (10 дней стационара до снятия шва)

 

Коты - 500 рублей (кастрация). Кастрировать котов, живущих на улице нельзя, кота будут обижать и он не сможет защитить себя от других.