Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Животное в подарок

Праздник к нам приходит и совсем скоро уже придёт)

И праздник должен быть счастливым для всех, без неожиданных и не слишком то нужных сюрпризов.

Поэтому мы уже много лет отказываем людям в котятах «на подарок». К сожалению люди на понимают, что животное не может быть подарком! Это член семьи, а не вещь. И невозможно подарить члена семьи или друга…

Выбор животного должен быть осознанным. И даже если вам кажется, что ваша подруга/мама/племянница или коллега по работе мечтают о коте, это не повод его дарить!

Человек сам должен выбрать того, с кем проведёт 15-20 лет жизни, а то и больше!

И человек сам должен осознанно принять на себя ответственность, так как котёнок – это не только эмоции под оливье и шампанское, это живое существо, которому нужен правильный рацион, хороший наполнитель в лоток, прививки, кастрация, вет помощь по необходимости... Тем более нельзя дарить животных в новогоднюю ночь, животному важна адаптация, ему нужно создать спокойные условия дома, а не в процессе праздника прятаться под диваном или 10 минут внимания между поздравлением и походом в ресторан!

Хороший подарок, если вы точно выяснили с человеком, что он готов завести животное и вы рассказываете про фонд, приводите его на нашу передержку, мы обговариваем, что котейка приедет к будущему хозяину до Нового года или после. А вы в свою очередь дарите «приданное»: хороший комплекс, удобный лоток, классные керамические мисочки, корм! Всё это стоит недёшево и вот это будет отличным подарком.

А вот эти вот подарки в стиле "она намекала на что-то меховое и тёплое", а вы ей вместо шубы притащили кота, оставьте глупым анекдотам…

Новый год – это две волны звонков нам в последних числах декабря: «Дайте мне котёночка, хочу подарить» и первые числа января: «Подарили котёнка, вы фонд, заберите срочно мне не надо»….

Поэтому хотите сделать подарок, делайте его наверняка! Подарок – это то, что вы можете купить и сделать своими руками, дарить живое существо глупо и безответственно!!!

28.12.2022