Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Про Собак. Часть 3

Ну и заключительный пост про собак будет о советах по пристрою.
Итак, вы решили ответственно взяться за пристрой собаки и найти ей хорошую семью, вот вопросы которые следует задать потенциальному хозяину:
1. квартира своя или съемная? если съемная не будет ли против хозяин? если вдруг придется срочно менять квартиру и не сможете найти такую, где хозяин будет не против, что будете делать? (Если собаку берут в квартиру)
2. кто еще есть из членов семьи? как они относятся к появлению питомца?
3. есть ли сейчас питомцы? кто? чем кормите? ставите ли прививки? стерилизованы/кастрированы?
4. если нет питомцев,то были ли раньше? кто? чем кормили? ставили ли прививки? были ли они стерилизованы/кастрированы? от чего ушли?
5. чем планируете кормить?
6. если на момент отдачи питомец не будет стерилизован/кастрирован, обязуетесь ли вы это сделать?
7. если что-то изменится в семье кардинально (дети, если их еще нет, или еще дети появятся, переезд в другую страну, в другой город, не дай Бог, развод и т.п.), что будет с питомцем?
8. если питомец серьезно заболеет (в т.ч. и возрастные болезни), готовы ли вы к финансовым тратам?

Это примерный диалог, человек который ответственно смотрит на то, чтобы принять в семью животное, адекватно воспримет вопросы.
Эта памятка общая для кошек и собак.
Ну и конечно животное нужно отвозить самостоятельно, смотреть условия и подготовленность будущего хозяина к повлению в его жизни питомца.
Кидайте фондам и волонтёрам номера для проверки на ЧС.
‼никогда не сообщайте точный адрес собак и кошек, к сожалению очень часто это печально заканчивается для животного‼ #полезнаяинформация_отДруга

27.11.2019