Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Новенький Генри!

Новенький Генри!

19.01.2020

Котики к нам попадают при разных обстоятельствах и иногда это прям детективная история.
В пятницу в директ прислали сообщение, что в подъезде сидит кот, явно домашний. К сожалению брошенные британцы уже никого не удивляют, но в этом случае удивляет вся ситуация в целом. Домашего кота стало безумно жаль и на следующий день мы поехали за ним. В подъезде мы столкнулись с мужчиной выносившим горшок и миску, он кинул фразу «кота забирают» ну мы и подумали, что он это про нас, но поднявшись кота не обнаружили.
История длинная и очень запутанная, поэтому напишем итог. Как оказалось, некоторое время назад этого же кота нашли на улице 40 лет влксм и пристроили мужчине, но вот спустя некоторое время его обнаружили на адмирала Кузнецова. Девушка, пристроившая кота написала этому мужчине, в человеке видимо сыграли чувства и он вновь решил его забрать.
Найдя все концы, мы все таки договорились о передаче кота нам. Спасибо Надежде в содействие!
Итак, знакомьтесь #Генри_фд наш новенький. Котик молодой, до двух лет, уже кастрированный, тесты чистые. Весьма худой, откормим. Ласковый, спокойный кот. Теперь его скитания закончились и мы ищем ему ответственных хозяев!
В который раз призываем, животные это не игрушка, не часть интерьера, которую по ненадобности можно выбросить. Не заводите питомца, если не готовы нести за него ответственность на всю его жизнь.
Для всех наших подопечных мы ищем только таких хозяев!
Тел. 2508723 Оксана

20.01.2020

Генри_фд не засиделся в клинике. Почти сразу его взяли в семью на испытательный срок. У ребят уже есть котик, тоже британец, тоже брошенный своими хозяевами. Истории очень похожи. Старший котей был брошен в подъезде. Сейчас главное, чтобы мальчики подружились и смогли жить вместе. Надеемся испытательный срок пройдёт хорошо и Генри станет наконец то домашним и любимым!

04.02.2020

Генри_фд к нам вернулся. Генри сложно адаптируется и люди не были готовы к вопросу уживания двух котов. Так бывает, для этого и даётся испытательный срок.
Ищем постоянных хозяев нашему красавцу. Желательно единственным любимцем в семью или же людям , уверенным в своих силах и опытным в вопросах кошачьей психологии.
Генри достаточно авторитарен и хозяева нужны со стержнем)
Официально меняем хештег на #Сэр_Генри_фд , так как парень требует к себе соответствующего отношения:)
Тел 2508723 Оксана

05.02.2020

Сэр_Генри_фд отчаянно нуждается хотя бы в передержке. Совершенно здоровому коту нечего делать в вольере в клинике. Тем более с его характером.
Увы, но мальчик не самый простой. Как и многие представители его породы, он не слишком стрессоустойчив и с каждой переменой в жизни ему становится сложнее. Сейчас он замкнут и ему некомфортно в клинике.
Ему в идеале нужна семья. 100% кошатники, влюблённые в эту гордую и своенравную породу, где вы?! Он не уживётся с кем то по принципу «ничего не знаем о британцах, но хотим бесплатно, красивого котика»
Ему нужны люди уверенные в своих силах, терпеливые, готовые ждать, дарить ему уверенность и заботу...
Генри сейчас сложно и он очень нервничает (
Тел +7 (914) 680-41-61 Марина

11.02.2020

Хелп‼‼‼ #Сэр_Генри_фд не хочет сидеть в клетке в клинике. Ему не слишком приятен кошачий коллектив и из за этого мы не можем взять его в Мурляндию!
Помогите найти коту дом или передержку‼‼‼ Только в адекватные руки. Кот кастрирован‼‼‼ Халявщикам с «любимыми не стерилизованными кошечками» и любителям рассказывать «Киса должна один раз родить, у меня все друзья хотят котят именно от неё» ничего не светит.
Кот наскитался, ему нужны адекватные хозяева или передержка хотя бы. Ему некомфортно в клинике (((
Тел +7 (914) 680-41-61 Марина

15.02.2020

А у нас хорошие новости!
#Сэр_Генри_фд отправился в семью!
Юлия решила подарить дом нашему строптивому котику.
Юля уже написала, что Генри освоился спокойно кушает и ходит в лоточек.
Мы очень надеемся, что Генри наконец-то дома и наконец-то будет счастлив!

#Генри_фд не стало. У него диагностировали Фип. Это заболевание на данный момент лечится очень сложно и безумно дорого. 
К сожалению, Генри убежал на радугу, пожив в семье совсем немного.

ФОТО (15.02.2020) с новой хозяйкой.

ФОТО (04.02.2020) в клинике.

ФОТО (20.01.2020) В НОВОЙ СЕМЬЕ.

ФОТО (19.01.2020) в клинике.