Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Почти сфинкс Гламур. У мальчика сильнейшее нарушение координации.

Почти сфинкс Гламур. У мальчика сильнейшее нарушение координации.

13.05.2015

Вчера в дождь кто то подкинул этого которебенка к цветочному киоску за городом. Естественно деть замерз и орал что есть громкости и сил. Продавец запустила его в киоск, замотала в кофту и позвонила нам.
Спасибо Евгении, она смогла взять мальчика на передержку. Нам просто было некуда уже( Попросили девушку подержать до утра и сегодня Женя его забрала. При ближайшем осмотре оказалось что у мальчика нарушена координация движения. Он в прямом смысле не может собрать лапки и идти ровно. Очень надеемся что проблемы решаемые.
Сегодня были в клинике. Слали анализы. Врач сказал что скорее всего это последствия удара. Но по анализам и дальнейшему развитию будет ясность.
Мальчик чудесный, ласковый, игривый, хорошо кушает. Безумно его жаль...
Завтра нам скажут какие препараты необходимы и что делать дальше и сколько будет стоить лечение.
Помогите его спасти, вылечить и пристроить!
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Мария

14.05.2015

Сегодня отвезли Гламура на передержку, его забирает врач Елена, которая как раз его придерживает на видео, которое можно увидеть на нашей странице в Инстаграмм fonndrug. До сих пор сложно сказать что с котом, анализы узнаем завтра. Рентген сказали делать бессмысленно. Скорее всего либо его ударил кто то, либо сбросил откуда то, либо врожденная патология(( Мальчика очень жалко, на видео если присмотреться видны судороги конечностей( 

18.05.2015

Гламур Мур Мур лечится. Спасибо Елене за передержку, лечение и уход. Недельки через две посмотрим на сдвиги в его состояние. Надеемся они будут.
Сейчас котей получает весь необходимый уход и лечение. Анализы все в норме к счастью. Так что надеемся, все будет получше с его состоянием.
Мальчик уже забронирован Анастасией. Большое ей спасибо. Она навещала Гламура и привезла ему корм хороший.

18.06.2015

Пишет хозяйка Гламура:

В хозяина он выбрал мужа) очень любит валяться с ним на кравати и спит тоже с ним. Еще он вечно голодный) очень любит поиграть и побегать со старшим братом, выглядит очень смешно) наш его одной лапой ложит))) особенно важно прятать на ночь любые шуршащие предметы типа пакетов, спать не даст точно) к его пируэтам с кровати уже привыкли и уже не так страшно) по началу было тяжеловато, но мы справились и мы его уже полюбили и расставаться не планируем)

Мы очень рады за Гламура)Счастливой и здоровой им жизни вместе!

11.09.2015

Гламура вернули((

Вернулся как-то странно.
Он три месяца был домашним или на передержке, мы уже сами не понимаем.
К сожалению Анастасия с того дня, как ее супруг привез Гламура, на связь не выходит и нам не отвечает. Хотя по идее договаривались, что он приезжает к нам на передержку на 2 месяца, а потом возвращается домой. Но прошло 3 недели, ни на одно сообщение не было ответа, хотя все прочитаны...
Подозреваем, судя по состоянию Гламура и реакции супруга Насти, что ехал он к нам не на передержку, а насовсем. Из-за того, что его здоровье явно ухудшилось и вместо развития, на которое мы надеялись, происходит явная деградация.
Он практически перестал ходить, хотя совершенно адекватен, ласков и требует внимания( безумно жаль его... Он хочет быть как все, играть, ластиться и бегать и почему-то не может( ничего не болит и не сломано, но где-то сбой, который не дает ему вставать на лапки.
Сейчас мы пробуем пройти полное обследование с ним. Нужно где-то найти мрт... И на основании обследования придется принимать решение, есть ли шансы лечить или придется идти на худший вариант. В том состоянии, в котором он сейчас, взрослеющий кот жить не сможет.
Вероятно, Анастасия или изначально не достигла договоренности с супругом, или они не справились с тем, что кот неполноценный... Но в любом случае, мы всегда принимаем своих животных обратно. И совершенно не нужно было обманывать и игнорировать нас... Просто можно было сказать, что не справившись с его состоянием здоровья и возникающими из за этого сложностями, решили кота вернуть.
На данный момент требуется финансовая помощь на его корм и обследование. Ему уже сделали миелографию, сейчас ищем возможность сделать мрт.
С этим сложно, так как у ветеринаров нет такой возможности. Если кто-то поспособствует и договорится сделать мрт в человеческой клинике будем безумно благодарны.
Тел 2508723 Оксана и 2800600 Мария

06.10.2015

В субботу Гламуру сделали МРТ головного мозга. Результаты его, пока, мы показали нескольким «человеческим» врачам, и они не обнаружили на
снимках опухоли. Что с одной стороны не может нас не радовать, но с другой стороны встает вопрос, что с Гламуром? В чем причина его недуга?

Те же врачи объяснили что причин может быть множество, начиная с микроинсульта, дегенеративного поражение мозжечка, заканчивая банальными последствиями отравления разного рода токсинами(( Либо опухоли и метастазы настолько малы, что их просто не видно на снимке(

И еще один вариант, это вирус герпеса,  на котором мы пока и остановились, так как вирус, по крайней мере, можно попробовать полечить, когда остальные варианты болезней неизлечимы((

Мы очень благодарны врачу, который, несмотря на риск, согласился провести МРТ. Исходя из ее заключения, ветврачи Гламура и будут решать, как поступить дальше, возможно даже отправят результаты коллегам в другие города для окончательного решения.

А пока мальчик будет проходить 2-3х недельный курс
ацикловира, а там будет видно, есть ли шанс… Пожелайте ему здоровья!

Тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

01.12.2015

Наш Гламурчик по прежнему на передержке. Вчера, он как обычно поел, попил, но ближе к вечеру начал выблевывать все что съел(( Закончилось все это только глубокой ночью( С утра от еды отказался, что странно, так как аппетит у него обычно зверский(                                                               Сегодня повезла его в клинику, подозрение на непроходимость и/или панкреатит( Сдали биохимию и клинический анализ крови. Результаты будут завтра.              

ВНИМАНИЕ: так же нам очень нужна новая передержка для Гламура, в очень срочном порядке( [‼] ДО до 19 декабря нужно найти ему новое место. Признаюсь, мальчик очень проблематичный, со своими проблема с координацией, до лотка он не доползает. Но если приноровиться, можно выучить его расписание, и спокойно класть его в лоток. закапывает он сам, и вылазит из него тоже. Конечно на это нужно время и терпение(( помогите пожалуйста! Тел. 2800600 Мария или 2508723 Оксана

25.01.2016

Неужели совсем совсем никому не жалко мальчика! Мы согласны хоть на платную, хоть на бесплатную (второму варианту будем совсем счастливы) передержку, лишь бы был кто то кто готов им заниматься и уделять ему время. Да он проблемный, но если выучить его расписание с туалетом его можно подловить и помочь ему. Зато он безумно ласковый и нежный ребёнок! Пожалуйста помогите дать ему шанс, на данный момент ему возможно начать ещё один курс витаминов, и возможно будут улучшения. Но нужен человек, готовый уделять ему внимание, массировать лапочки и нежить его. Ему совершенно не подходят нынешние условия содержания... Там много животных и ему не хватает внимания. Дайте ему шанс! Мы обеспечим вольером, на то время когда вас нет дома, кормом, пеленками, лотком, наполнителем, вет. помощью и медикаментами... Все что ему необходимо это человек, который готов будет уделять ему время и внимание! тел 2508723 Оксана

29.02.2016

Случилось чудо) Вчера Гламур уехал на домашнюю передержку к Ольге и её супругу.  Огромное им спасибо за шанс для этого Солнечного мальчика быть нужным. Он вечный ребёнок, он обожает тарахтеть и играть с мышкой и мячиками. Любит ручки, внимание и ласку. Он особенный ребёнок и пусть он ограничен в движение, любить и радоваться жизни он умеет больше многих. Мы очень благодарны Ольге за попытку взять на себя опеку и уход за Гламуром. Мы понимаем на сколько это сложно. Надеемся, что положительные эмоции от его детского любопытства, нежности и любви к окружающим, как то помогут справится с трудностями ухода за ним! Ещё раз огромное спасибо! Фонд так же несёт всю ответственность за здоровье Солнечного мальчика. Надеемся ухудшений у него не будет. Если вдруг кто то когда сталкивался с подобным и знает варианты лечения всегда будем рады советам. Тел 2508723 Оксана

28.03.2016

Мы очень благодарны Ольге за заботу о рыжем чуде. За шанс для него быть любимым и ощущать заботу и внимание.  Спасибо за теплые комментарии о нем) Гламурио любит спать в постеле и не соглашается идти в клетку, он очень ручной и ласковый. И судя по фото сейчас он счастливый. Надеемся так и будет как можно дольше!
Он солнечный и особенный ребенок. Но по фото видно, что когда его окружают вниманием, он чувствует себя комфортно и расслаблено. И даже пытается встать на лапки))) надеемся в этом вопросе тоже будет прогресс!!

25.06.2016

Почти пол года Гламур был счастлив дома. Огромное спасибо Ольге и её супругу. Они занимались с мальчиком. И Гламур почти идеальный домашний кот.  Не смотря на его проблемы с координацией, а точнее полное не отсутствие( он не шкодит.  Он ходит на пеленочку в определённое время, просится чтобы его отнесли если в это время лежит на диване.
Он сложный мальчик, которому необходимо внимание... Но при этом он добрый, ласковый и хочет жить( Но обстоятельства изменились и Ольга больше не может держать его у себя. Она уезжает на пол года по работе. Закрыть Гламура в клетку и приезжать к нему два раза в день кормить его мы не можем. У него мало шансов найти хозяев, но он очень общительный и для него такое содержание неприемло.
Он остаётся ребёнком, игривым, общительным и крайне ручным. Ему нужен человек рядом...
Надеемся на чудо ещё раз. Если вы найдётесь, Ольга объяснит вам его режим дня, мы предоставим вольер на первое время ( у Ольги он обходится без вольера), вся вет помощь будет от нас, если необходимо корма, пеленки мы тоже предоставим. Хоть платную передержку бы найти...
Честно у меня не хватает сил решится на его эвтаназию, но и держать его в клетке жестоко!
Пожалуйста отзавитесь!!! Ему оченьнужна помощь. Тел 2508723 Оксана

05.07.2016

Час назад Гламура не стало....

За сутки до этого он перестал сам писать, предположили застой мочи. Ольга была с ним у врачей в пограничном, по мере возможностей там помогли и на завтра была договорённость привезти его в дар. Так как сегодня ему стало хуже Ольга с супругом экстренно приехали в город. К сожалению помочь ему не удалось. Острый приступ тахикардии и его не стало. Врачи ни чем не смогли помочь. С его диагнозом мы знали что он не проживёт долго. Но и его уход был неожиданным для всех. Огромное спасибо Ольге и её мужу. Они были его семьёй пол года. У них он был счастлив, он был дома. Решение искать другую передержку было вынужденным и передержка нашлась и его уже ждали... Но получилось  иначе. Светлый мальчик... Он прожил всего 1,5 года. Спасибо всем кто помогал на протяжение того времени что он был под опекой фонда. Он ушёл не бездомным котом, он ушёл любимым. Это важно. Ольга до последнего была рядом с ним. Все кто за него переживал спасибо...

ФОТО (26.06.2016) на пердержке.

ФОТО (28.03.2016) на передержке.

ФОТО (29.02.2016) на бесплатной передержке.

ФОТО (25.01.2016) на передержке.

ФОТО (01.12.2015) в клинике.

           

ФОТО (06.10.2015) на передержке.

ФОТО (11.09.2015) на передержке.

ФОТО (18.05.2015) в новом доме.

ФОТО (18.05.2015) на передержке.