Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Пожилой брошенный немец Варяг

Пожилой брошенный немец Варяг

12.04.2015


История собаки крайне печальна. Её нашла девушка примерно в январе месяце. Нашла за городом и ездила кормить 3-4 раза в неделю. Пёс ждал, он привык к ней, он просился в машину, но ей некуда было его забрать. Поэтому она помогала ему выжить как могла, миска теплой каши и её внимание помогали ему выжить. Но со здоровьем у него явно было не хорошо. Уши вертолётом, он ими тряс, шерсть в плохом состояние, это всё что было видно визуально. 
Неделю назад Евгения приехала его кормить и поняла, что всё плохо. Пёс не встал ей на встречу и отказался от еды. С трудом Женя уломала родителей пустить его временно во двор и срочно поехала с ним в клинику. Через знакомых нас попросили о скидках и рассрочке. В итоге анализов, у собаки отодектоз и сильнейшее воспаление в ушах, скорее всего это хронь с которой он мучается давно, так же у него грибок (не ужасный лишай), а грибок и плохие показатели по поджелудочной. Это со слов Евгении, я сама с врачами ещё не говорила и анализы не видела. Завтра всё уточню. 
Евгения сама не справляется, так как один приём стоит 900 рублей, плюс идёт дорогой препарат (название не уточняла, так как помощь в его приобретение не нужна, Женя его купила на курс). По лечению не оплачены 5ть приёмов из 7ми. В ближайшие день два останутся только обработки. 
Проблема в том, что собаке негде жить. Родители Евгении не готовы его оставить, ей в целом дали пару недель, а так как пёс уже ест и ходит, ей намекают, что пора его куда то отдавать. 
С оплатой лечения Евгения старается справится, если кто то захочет помочь, то будет благодарна. В основном нужен кто то, кто будет готов забрать собаку и дать ему шанс достойно дожить. Пёс спокойный, адекватный, усталый... 
Я с ним только сегодня лично познакомилась и узнала полностью его историю, Женя старалась справится сама. 
тел. 2508723 Оксана 

14.05.2015

Отвезли Варяга на доживание к Ангелине. Спасибо ей, что смогла принять парня за умеренную оплату. Будем благодарны за ежемесячную помощь для него 3000 за передержку, плюс корм 1500. По лечению дальнейшему все анализы мы скинули Ангелине, дальше она советуется со своим врачем и скажет что еще необходимо для Варяга.

21.05.2015

Варяг очень хороший пёс! Спасибо Ангелине за его шанс на счастливую старость. Сегодня мы были рады с ним пообщаться, он кажется рад в основном еде и спокойствию. Пытается охранять, даже пытался погавкаться с хозяйской собакой.

Условия мне понравились, в виду ароматизации он пока на веранде, на длинной цепи, имеет возможность сам заходить и выходить. Выглядит пободрее, чем когда мы его привезли.  Со временем переедет жить в дом, как хозяйские собаки!

Привезли ему 3000 на передержку на месяц, 1500 на корм, он на натуралке и 1500 на лекарства, плюс его антибиотик.

Остальное по поведению думаю напишет Ангелина на форуме, она лучше об этом знает, а я перенесу в тему Варяга сюда) Обещаем показывать новые фото и рассказывать как его здоровье и самочувствие. Пристраивать его вряд ли уже возможно, поэтому просим не бросать старика. Ежемесячно ему необходимо 3000+1500 рублей, это корм и питание, плюс расходы на лекарства, смотря что потребуется. тел. 2508723 Оксана и 2800600 Мария

22.05.2015

Пишет Ангелина:
Сегодня первый день солнышко, после недели дождей.... Если воздух прогреется достаточно, помоем деда.... Он жутко не любит оставаться один. Когда передвигаемся по территории или находимся в доме, он спокойно спит на своем месте, но стоит пойти к калитке дед начинает подвывать. Аж сердце щемит..... А в основном он очень уставший пес, совеншенно равнодушный к птице, животным , к посторонним шумам. Воспитан, спокойно ждет пока ему подадут миску с кашей. Но в тоже время пищевик еще тот!!! Видать сказывается его печальное прошлое.... обработки ушей, уколы, обработки проплешин спокойно переносит. Я его даже не держу. В целом абсолютно беспроблемный пес, видимо по стариковски мудр.....

23.07.2015

Сегодня навещали заслуженного пенсионера) спасибо Ангелине за заботу и уход, Варяг заметно оброс и запаха от него в разы меньше.
Он совершенно дружелюбный старикан. На крайней фото он с товарищем)
Варягу по жизненно нужен уход, лечение и контроль за ушами и кожей.
Сегодня отвезли оставшуюся у нас баночку Зоомеколя и оплатили 4500 рублей за содержание и питание Варяга.
Надеемся, при хорошем уходе пенсионер поживет еще) будем всегда благодарны за помощь для него. День оплаты передержки 15 число каждого месяца.
Тел 2508723 Оксана и 2800600 Мария

12.11.2015

Дед жив) переехал на зиму в дом. Вполне себе бодряк, хоть и со своими старческими загонами. Вот если бы еще понимал, что низя дома свои дела делать( Ушки более менее, периодически старые болячки дают о себе знать, на 100% не лечится, зато хоть не висят постоянно.
В общем старикан вполне себе доживает. Пару раз "вспомнил" молодость и задавил курей. Для хозяйства это , конечно, плохо, но для характеристики его жизненной энергии даже плюсик, бодряк еще значит))
Всегда будем благодарны за помощь на его доживание!
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Мария

08.02.2016

Варяг всё так же на передержке. Ушки подвисли, старые болячки не проходят. Зато жизнью интересуется, аппетит есть и по рассказам передержки даже дамским полом пробовал интересоваться. Скорее правда по старой памяти, чем с какими то конкретными задачами.
Он останется на передержке до конца и нам каждый месяц очень нужна помощь для него. Вместе с кормом передержка стоит 4500 тысячи. Помогите пожалуйста. Тел 2508723 Оксана

30.08.2016

Полтора года Варяг был под опекой фонда. Он попал к нам в печальном состояние. Его находили не в первые. Хозяйка бросала старую больную собаку на произвол судьбы. На передержке он вкусно кушал и был в заботе и внимание. Но все заканчивается... Старость не излечима. Варяга не стало. Мы понимали что это скоро случится. Последнее время он сдал, стал хуже кушать и отказался гулять. А утром его нашли в будке уснувшим навсегда. Возвращайся счастливым щенком... Беги по радуге счастливым! У собаки должен быть хозяин. Верим в следующей жизни он будет нужным и любимым. Спасибо всем кто помогал полтора года его содержать и поддерживать.
 

ФОТО (08.02.2016) на передержке.

ФОТО (12.11.2015) на передержке.


ФОТО (23.07.2015) на передержке.


 

ФОТО (21.05.2015) на передержке у Ангелины.

 ФОТО (12.04.2015) в клинике.