Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Арабеска и ее дети стали не нужны.

Арабеска и ее дети стали не нужны.

09.04.2015

Арабеску я увидела в зоо чате. Стало жалко девочку, ее с детками подкинули к магазину. Мать не могла защитить своих малышей от человеческих детенышей, а те уже радостно тестировали крошек на живучесть. 
Оказалось, что Арабеску может взять на передержку женщина, при условие кураторства и помощи в пристройсиве. Но у нее уже есть 2 своих кота не кастрата и своя кошь ... Конечно же тоже не стерилизована и с котятами. 
Само собой две кормящие мамочки в восторге друг от друга не были. Результат конфликта попытка их разделить и раздавленный котенок Арабески( 
В общем мы попросили Юлю ( она держала временно наших подопечных) взять Арабеску и ее детей. Так получится надежнее. Тем кто ее изначально держал я настойчиво предложила кастрировать своих животных, но там частный сектор они все гуляют и последуют ли моему совету не знаю. 
Вчера Арабеска приехала к Юле. Пока она очень не спокойна, постоянно пытается перепрятывавать котят, явно пережитые события ее растревожить и она пока не может успокоится. Надеемся больше жертв не будет. 
Пока толком их не фотали. В ближайшие дни сделаем фото, как только Арабеска будет чувствовать себя комфортно. Пока ее кормят поят и к ней не лезут. 
Передержка к счастью бесплатная, мешок РК мы ей купили. Нужен еще один кормящие мамочки кушают за все семейство. Нужны пеленки и наполнитель. И конечно же хозяева для крох и мамочки! 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Мария. 

09.11.2015

Сама Арабеска отошла от кормления, набрала массу, заблестела шерсткой на хорошем питание и сейчас необычайно хорошо) Это уже не замученная выкормом и ответственностью за детей мамашка, это уверенная в себе кошка, достойная и очень приятная) Арабеска не шкода. Она активная, но не навязчивая. В руки идет и общение любит, но не из тех кошек, кто 24 часа в сутки просится на руки и липнет. Хозяева очень очень нужны ей) Засиделась она уже! тел. 2508723 и 2800600 Мария

26.01.2016

Арабеска очень интересная тигруля. Спокойная, уверенная в себе, открытая к общению и адекватная кошка. Ждём и надеемся, что скоро у неё появятся свои собственные хозяева. Она уже довольно давно в фонде. Стерилизована, приучена к лотку. Вот в ней всё идеально для кошки) Приезжайте с ней знакомится) Так же не откажемся от помощи в оплате её передержки, кормов и наполнителя для неё! тел 2508723 Оксана

03.04.2016

Арабеска уже больше года под нашей опекой. И вот у девочки возникли неожиданные для нас проблемы со здоровьем((( она начала худеть, отказалась от сухого корма и начала стремительно сдавать.
Вчера я отвезла ее в клинику. Сдали биохимию и клинику. Так же сдали тест на лейкоз ( на этой передержке жил Нуар, которого не стало из за лейкоза) к счастью тест отрицательный. Но плохие показатели по поджелудочной, печени и высокое СОЭ. Необходимо сдать тест на вирусный перитонит, но его нет в наличии. Если кто то поможет найти эти тест и купить будем очень благодарны. Так же сейчас ежедневно необходимо ездить на внутривенные уколы. И если их можно не намного но делать в долг, то гептрал в долг не продадут. А он с такими показателями по печени ( в 10ть раз превышающие норму) необходим срочно. Так же будем благодарны за влажный корм РК гастроинтестинал, сухой Арабеска кушать не хочет(
Помогите "оживить" девочку! Она такая красивая и ласковая уже кошка. До болезни она всегда была сильная и крупненькая.
Надеемся на вашу помощь!!!
Тел 2508723 Оксана.

06.04.2016

По пунктам. Тест добыли. На нем едва едва но всё же видна вторая полоска. То есть титров мало но они все таки есть((( на УЗИ с печенью печаль, выпад незначительный пока и он ей не мешает. Лечение симптоматическое. Из хорошего у нее не повышается температура и есть интерес у еде. Из плохого шансов мало и дорого! Долг растет ежедневно на 1060 рублей. Плюс срочно нужна еще упаковка гептрала, плюс срочно нужны диет корма!!!! Влажный РК гепатик или пурина NF. Хилс для печенки пробовали его она и нюхать не стала, к сожалению((( корм и гептрал нужны срочно!!! Лечится и кушать ей нужно ежедневно. Так же нужно гасить долг.
Если выпад не будет увеличиваться, а показатели печени улучшаться есть шанс на ремиссию и тогда Беся еще поживет.
Помогите дать ей шанс!
Если вдруг кто то сможет взять ее на отдельную передержку будем безумно благодарны. Там где она сейчас еще 8мь животных и они автоматом попадают в группу риска(((
Тел 2508723 Оксана

12.04.2016

Сегодня купили Арабеске и кошкам который с ней на одной передержки филиферон.  Нам этот препарат посоветовала Татьяна она им пользовалась,  когда её кот тяжело болел,  ветврачи одобрили этот препарат.  Поэтому надеемся он поможет остальным кошкам улучшить иммунитет, а Арабеске  даст сил бороться. 10 дней терапии у неё закончились позже напишу долг в клинике. Сейчас  она лечится дома ей идёт Гептрал будем благодарны за этот препарат.  пока есть ещё на четыре дня,  филиферон и диета есть,  правда аппетита у Арабески  нет. Из хорошего биохимия печени улучшилась,  показатели уменьшить в два раза это не норма на уже не в 10 раз хуже нормы. Ваша помощь очень актуальна, нужно погасить долг в клинике купить ещё гептрал и надеется что наша девочка поправиться! Тел 2508723 Оксана

23.04.2016

К сожалению мы не смогли спасти Арабеску. Девочка прожила в фонде год. Надеюсь, она была счастлива, она была всегда вкусно накормлена и в тепле. Конечно лучше жить дома с любимыми хозяевами. Но к сожалению "домашнюю" жизнь Арабеска увидела только на передержке. Не знаю откуда взялось страшное заболевание, тест на фип оказался положительным, но справится мы не смогли. Два дня назад начался сильный выпат жидкости и Арабеска совсем сдалась.

Спасибо всем, кто почти месяц помогал поддерживать её жизнь, покупать корма и дорогие препараты, оплачивать попытки лечения. К сожалению чуда не случилось.

Беги по радуге, девочка....

Передержка на которой была Арабеска временно "заморожена", новых животных принести туда не можем, тех кто уже есть отдаём только в семьи без животных... И через месяц всем необходимо сдать тесты.

ФОТО (12.04.2016) на передержке.

ФОТО (06.04.2016) в клинике.

ФОТО (03.04.2016) в клинике.

ФОТО (26.01.2016) на передержке и на фотосессии.

ФОТО (09.11.2015) на передержке.

ФОТО (09.04.2015) на передержке.