Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Медок

Кот Медок

24.08.2022

Иногда я думаю, что лучше поменьше говорить и думать заодно поменьше(

Зоозащитой я занимаюсь почти 18 лет. И застала те времена, когда британцы и сфинксы были редкостью и, как сейчас, по помойкам не бегали, зато персов на помойках было хоть отбавляй.

И вот, учитывая шквал сфинксов, я на днях поймала себя на мысли о том, что к счастью персов давненько на помойках не видать... Будет исполнено, решила вселенная и тут же послала нам вот это рыжее чудо через руки фин куратора  нашей #Шарлота_фд. Она нашла красавца в Партизанске у подъезда. Местные жители сказали, что кот материализовался из ниоткуда пару недель назад и вот с тех пор, постепенно превращаясь в один большой колтун, побирается у подъезда.

Те, кто знаком с персами, понимает, что из роскошного зверя в скатавшийся  валенок эти кошки превращаются со скоростью света. К жизни на помойке они не пригодны, естественно ему наваливали все местные коты, не подпуская к сомнительным дарам помойки и сердобольных соседей. Да и строение лица этих кошек не позволяет зачастую съесть даже ломоть колбасы, лежащий перед носом.

До сих пор помню перса из подъезда, который по мнению сердобольной местной жительницы был не голодный. Ему щедро выдали кусок молочной колбасы и наблюдали, как несчастное животное в неё дышит, ибо открыть рот достаточно, чтобы куснуть подношение, было физически невозможно(

В общем, #Медок_фд  приехал к нам и надеется на чудо. Чудо должно случиться в виде хозяев, понимающих сложности породы и всей душой любящих этих уютных  плоскомордиков)

Тел. 2800600 Мария, WA +79084408723 Оксана

13.09.2022

Неожиданно, конечно (это сейчас грустный юмор), но #Медок_фд завис и никаких звонков фактически по нему нет…
.
Эх, а ещё каких-то лет 10 назад по персу была бы куча звонков, но они вышли из моды. Как вообще так получилось, что к кошкам применительна фраза «вышли из моды»…
.
Это же член семьи, это живое существо!

И мы надеемся, что Медок встретит свою семью, для которой он будет самым-самым любимым и родным.

Тел. 2800600 Мария, WA +79084408723 Оксана

11.10.2022

"Глаза бы мои вашу передержку не видели..." ‐ примерно так думает #Медок_фд.

Мы очень переживали, что парня будут обижать и плохо с ним обращаться. Но нет.

Он решил, что он гордый тигр, подумаешь, малость лицом до тигра не дотягивает, зато харизмы хватает. На кошек он шикает сам и дружить отказывается.

С людьми же у него любовь) Обижается только слегка на попытки помыть моську, но по-другому нельзя. Кто хоть раз держал перса, в курсе, что гигиенические процедуры этого зверя в большинстве случаев на совести у владельцев.

Приезжайте за рыжим сокровищем) Он ждёт.

#НашаМурляндия
Тел. 2800600 Мария, WA +79084408723 Оксана

21.11.2022

#Медок_фд – официально домашний кот)

Вчера мы получили сообщение от его хозяйки:

"Здравствуйте, Оксана!

Меня зовут Полина, у нас живёт Медок!

У него всё прекрасно, освоился, очень любит лежать на подоконниках и свою любимую расчёску)) С собакой ладят, утром у них происходят гонки по дому. Медок себя в обиду не даёт, наоборот может ударить собаку лапкой, когда тот проходит мимо)

У него так щёчки распушились, очень милый рыжий клубочек. Со своим характером, конечно, ручки мы не терпим)

Чистим ему глазки каждый день по вечерам."

Как же чудесно получать такие весточки из дома, как же здорово и радостно, что рыжий мех не пропал на улице, а стал счастливым и домашним!

#ДругСчастливыеИстории


Фото 21.11.2022

Фото 11.10.2022

Фото 13.09.2022

Фото 24.08.2022