Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Тесей

Кот Тесей

11.07.2022

Друзья, учитывая, что всё-таки люди разные среди подписчиков и многие довольно эмоциональны, просим расчитывать свои силы и, если не готовы к жести, то дальше не листайте.

#Тесей_фд приехал к нам на прошлой неделе. Позвонила женщина и сказала, что нашла котёнка с поломаной лапкой. Плакала, го перспективы были неясными.

В итоге в клинике котёнка осмотрели и честно нам сказали, что попробовать можно, а можно и усыпить. У котёнка сломаны передние лапы, сломана челюсть. Ко второму варианту склоняло то, что состояние тяжелое и с финансами сложно. К первому то, что шанс есть и за него надо бороться.

Сложных у нас было много. #Крид_фд, #ЛетчикПуговкин, #Че_Гевара_Пуговкин и многие другие. Иногда казалось, что шансов то и нет, но случилось чудо.

В общем, нам страшно в очередной раз, но мы надеемся на вашу помощь.

Первые дни мы не выкладывали Тесея, чтобы не получилось так, что сбор начался, а котёнок не смог. Сейчас врачи скорее за то, что всё получится. Более того, первую операцию уже провели. Удалили одну лапу, там было без вариантов. Вторую собрали, убрали участки некроза и будут сохранять.

Челюсть будут собирать через 2-3 дня. В процессе Тесея поддерживают капельницами. Давать сразу очень длинный наркоз было невозможно.

В общем, шансы довольно хорошие, но и стоимость операций и восстановления будет весьма дорогая(

Мы очень рассчитываем на вашу помощь. Честно, дать добро на эвтаназию не смогла по моральным причинам, понимая, что финансово мы сейчас такие проекты не тянем… Но мы же должны спасать, а не выбирать, кого подешевле вылечить.

Тел. 2800600 Мария

21.07.2022

Ребята, у нас есть отличная новость. Даже две.

1) #Тесей_фд великолепно перенёс вторую операцию! У него был перелом ветви нижней челюсти по симфезу (я это запомнила и даже повторила), так что пуговичек, к счастью, нет. Есть специальный шов (в виде петли), который снимать нужно через 3-4 недели.

За это время, надеемся, восстановится и уцелевшая лапка. Швы с удалённой лапки скоро должны снять.

2) И это прям волшебство!!! Тесей уже забронирован. Его ждут в знакомую мне семью. У его котопапы уже есть подобраные котики, главное, чтобы Тесей (дома он будет Саймон) влился в коллектив. В период своего восстановления он будет в клинике, так как знакомить его с коллективом лучше, когда он уже будет здоров и весел.

Ну и к тому же пока он может кушать только паштеты, а дома котики на сушке и сложнова-то будет ему объяснить, почему его обделяют.

Как только врач даст добро, Тесею-Саймону уже будет куда ехать.

Как же редко так случается) Так что держим за него пальцы крестиком)
 
Тел. 2800600 Мария

05.08.2022

#Тесей_фд уехал домой и теперь он – Саймон) Спасибо огромное всем, кто помог сделать чудо и спасти малыша!

@lemurcho, тебе огромное спасибо, что дал ребёнку шанс стать частью вашей кошачьей семьи) Терпения твоим старшим котам, Саймон, несмотря на отсутствие одной лапки, сможет взбодрить весь коллектив)

Конечно, ещё нужно снимать конструкцию с челюсти, но самое главное Саймон жив, здоров и уже даже счастлив!
 
#ДругСчастливыеИстории


Фото 05.08.2022

Фото 21.07.2022

Фото 11.07.2022