Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Гефест

Кот Гефест

09.12.2021

Ребята, хелп! Коту нужна помощь, у него травма таза, он обезвожен, истощён и до операции его ещё пару недель нужно восстанавливать. Ему выпал один шанс на миллион и нужно ему помочь воспользоваться этим шансом!

Его ангел хранитель прислал за ним человека, который не проехал мимо и провозился с котом сутки, пока #Гефест_фд не переехал под нашу опеку. Его историю она прислала нам сама.


Федеральная трасса 
Чугуевка - Владивосток.

Кот лежал посредине дороги , фуры проносились  со скоростью ветра, пропуская его между колёс. Я тоже проехала, но вернулась. Как только он почувствовал тепло автомобиля, подтянул задние лапки и стал пробираться к двигателю, чтобы согреться. С большим трудом достала его и уложила в автомобиль, так мы и поехали вдвоём в новую жизнь. Он был сильно голоден и обморожен. Но глаза его были осмысленными, он молча, не жалуясь, свернулся колечком и уснул, после того, как жадно поел горячих котлет (другой еды не было в пути).

Вечером обессиленный упал на белье и уснул.

Молчаливый, обессиленный, но живой!

P.S. Давайте вместе поможем коту обрести вторую жизнь.

Тел. 2508723 Оксана

10.12.2021

#Гефест_фд и мы благодарим всех добрых и отзывчивых людей за помощь!

Сегодня мы внесли за оплату стационара и лечение 20000 рублей. Так же купили парню сухого корма и паучей.

Анализы его пришли, все изменения ожидаемы, учитывая состояние кота. Скорее всего его сбили какое-то время назад и он чудом выживал буквально у дороги. Возможно кто-то подкидывал хоть какую-то еду. В общем то это всё из области догадок, как кот с переломом таза умудрился дожить до встречи со своей спасительницей несмотря на голод и холод.

Сейчас он встаёт на лапки, зад заносит, конечно, но стоять он пытается.

А главное он очень ласковый и благодарный кот! Несмотря на всё, что ему пришлось пережить, Гефест тянется к людям и бодается)

Мы очень надеемся на новогоднее чудо, что ему найдётся добрый и заботливый человек.

А пока впереди лечение и операция. Мы будем обязательно держать всех в курсе его состояния и расходов на него.

Спасибо за помощь каждому неравнодушному!

Тел. 2508723 Оксана

15.12.2021

#Гефест_фд уверен, вы по нему уже соскучились)

Новостей пока немного, хирург сказал усиленно кушать, капаться и мониторить состояние. Вчера пересдали анализы, сегодня ждём результат.

Надеемся, скоро одобрят операцию.

А пока просто хвастаемся шикарным терракотовым носом с канапушкой.

По всем вопросам 2508723 Оксана

19.12.2021

Сбор закрыт, теперь у него есть фин.куратор!

#Гефест_фд не слишком хотел позировать и был немножко обижен, после операции всё-таки сутки прошли только.

Самое главное операция прошла хорошо, Гефест — умница, выдержал и от наркоза отошёл хорошо, хирург, как всегда на высоте и сделал всё великолепно.

Теперь ждём пока проходит реабилитация и, несомненно, надеемся на чудо!

До Нового года меньше двух недель, давайте зарепостим Гефеста максимально, чтобы он ещё до боя курантов встретил своих хозяев)

16.01.2022

#Гефест_фд переехал в Мурляндию. Конечно, этому коту там совсем не место.

Он хочет ласки, покоя и тихих домашних вечеров.

Он мудр не по котовьи. Глядя на него я вспомнила другого кота. Помните, #Ахилл_фд обладает такой же харизмой и невероятно глубоким и осмысленным взглядом. И, я надеюсь, Гефесту повезёт так же, как Ахиллу, и он найдёт своих самых лучших в мире людей и будет с ними счастлив.

Давайте поможем скорее случиться этой встрече, ваши репосты очень нужны.

#НашаМурляндия

25.01.2022

Наш красивый и с виду брутальный #Гефест_фд очень хочет простого домашнего покоя, ласки и внимания.

Ему хватило уличной жизни, где холодно, голодно и опасно. И, как многие считают, что уличные коты не смогут жить в помещении — это просто бред и многие наши подопечные, бывшие подопечные тому пример.

Улица таит в себе множество опасностей для кошек и поэтому мы категорически против самовыгула.

Гефест — спокойный, взрослый и мудрый кот и мы очень надеемся найти ему хорошую семью.
 

28.01.2022

Этот невероятно красивый мужчина хочет домой. Он харизматичен до невозможности и так же обаятелен.

#Гефест_фд создан для любви, уюта и тепла. Жизнь обошлась с ним ужасно несправедливо. Он натерпелся больше, чем кому-либо по силам. Мы ждём для него самую трепетную котью мать, чтобы обязательно его обожала и залечила все его душевные раны )
 

15.02.2022

#Гефест_фд теперь Филимон) Парень уехал на испытательный срок и мы надеемся, что все его нюансы совсем скоро улягутся и он останется в семье навсегда.

С его хозяйкой, как оказалось, мы давно знакомы, она любит животных и неоднократно участвовала в жизни тех из них, кто нуждался в помощи.

В общем, с котомамой Филимону повезло. Осталось ещё ему стать совсем культурной кисой)

#ДругИспытательныйСрок

17.03.2022

Вот такое сообщение мы получили от хозяйки Филлимона (#Гефест_фд).

Мы очень благодарны его семье, что несмотря на все сложности они были готовы забрать парня, остаются на связи и занимаются его здоровьем!

"Оксана, здравствуйте! 
Нам в клинике выписали лечение Филимону,  диагноз: воспаление кишечника. По поводу его ежедневного чихания так ничего и не нашли. Пока лечим воспаление, потом будем готовиться к операции по удалению остатков зубов, воспалены десна.

Вообщем Филимоша уже полноправный член нашей семьи! Даже мой муж (не большой любитель семейства кошачьих) говорит, что это совсем не кот, это зверь неизвестной породы... Первые 2 недели у нас были с Филей небольшие недопонимания, т.к. он пытался объяснить, кто в доме хозяин, но мы в итоге договорились о мире и равноправии. Он даже оценил, как здорово спать на коленях у меня, правда его тушка не вся помещается!!!

Так что Филимоша уже дома! Боооольшой любитель покушать, а также побегать (да-да, он умеет очень весело носиться с мячиком или мышкой), ну и конечно, поспать крепко с похрапыванием."

#ДругСчастливыеИстории


Фото 17.03.2022

Фото 28.01.2022

Фото 25.01.2022

Фото 16.01.2022

Фото 19.12.2021

Фото 15.12.2021

Фото 10.12.2021

Фото 09.12.2021