Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Букля

Кошка Букля

06.04.2021

Вот такая у нас до невозможности милая и пушистая новинка.

#Букля_фд — совсем крошка, в ней чуть больше 2-х кг, несмотря на то, что ей 5 лет. Возраст знаем точно, потому что так уж вышло хозяину она стала не нужна.

Честно говоря, даже писать уже не хочется о таком.

Да, человек думает, что у него обстоятельства, да, сдав кошку он даже написал, что как-то ему не по себе... Но он сдал кошку, оставил 500 рублей и пошёл дальше. А вот у неё стресс от предательства и рухнул весь её мир...

Не надо писать ничего плохого в комментариях о прошлом хозяине. Он не молод и у него «обстоятельства». Бог, карма, судьба, не знаем, кто из них точно, но кто-нибудь обязательно должен расставлять всё по своим местам.

Просто заводя животных, думайте о том, что это надолго. Случиться может всякое. В данном случае, у кошки не стало хозяйки, а хозяину стало тяжело ухаживать за двумя животными и одного он решил отдать.

Но это не вещь! Это живое существо, которое чувствует, переживает, скучает...

Мы не призываем ставить животных на первое место и сходить с ума на почве зоозащиты. Мы просим просто быть ответственными! Ведь не пристраивают одного из детей в случае каких-то «обстоятельств». Не избавляются от членов семьи при переезде, разводе или свадьбе. Хотя в нашем обществе даже  и такое бывает, но это не норма и уж тем более не правило.

Почему люди позволяют предать и бросить животное, если вдруг «обстоятельства»?

Если вы в принципе не считаете животное членом семьи, если для вас это всего лишь кошка, ну не заводите дома эту всего лишь кошку.

Букля — маленькая, сейчас напуганная и сбитая с толку киса. Мы надеемся, что она восстановится и совсем скоро сможет опять доверять.

Конечно, в клинике ей не место и мы будем стараться побыстрее найти ей передержку, а лучше семью.

Со стерилизацией пока не торопимся. Она такая хрупкая, тем более сейчас в стрессе. Пусть немножечко придёт в себя.

Тел. 2508723 Оксана или 2800600 Марина

19.09.2021

#Букля_фд — дома Каролина. И отношение к этому маленькому совенку как к королевне) @anettevladi —  замечательная хозяйка и очень ответственный человек.

Она нас регулярно радует фотографиями Каролины и вчера, после грустного поста с Апачи, поддерживала Оксану.

Спасибо огромное всем, кто вчера написал слова поддержки, это на самом деле очень важно и ценно для нас.

Не забывайте нас, когда берёте в фонде животное) Мы тоже их всех любим и переживаем за них. Скинуть фото несложно, а нам приятно и спокойно за выпускника!

А Каролинка — настолько нежный котёнок, что отдавать её было безумно страшно. И мы рады, что все страхи были напрасны. Этой семье мы бы доверили любого нашего подопечного. Отношение к Каролине очень бережное и нежное!

Не знаем, как она жила, когда то до, но сейчас она точно счастлива и любима!

#ДругСчастливыеИстории


Фото 19.09.2021

Фото 06.04.2021