Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Абрикос

Кот Абрикос

10.10.2020

Подъезд — самое топовое место по нахождению кошек.

Туда их выкидывают «заботливые» хозяева, туда их подкидывают соседи, ведь «на улице замёрзнет, из подъезда может и не выкинут», туда, в конце концов, коты бегут сами со страшной улицы на запах дома и в надежде на помощь.

Откуда взялся #Абрикос_фд неизвестно, куда пропадают коты из подъездов тоже неизвестно. Но, к сожалению, чаще всего находится кто-то, кому они мешают и их просто выкидывают за дверь. Хорошо, если без ощутимого пинка и травм...
.
Абрикос не скромничал, к приглашению погостить у доброй девушки отнёсся очень позитивно. Старших котов не испугался вообще.

Мы обсудили с Надеждой, что пока у нас совсем нет мест. И договорились, что временно котей побудет у неё в гостях, а мы в это время поможем с диагностикой (тесты чистые к счастью), дегельминтизацией, вакцинацией и кастрацией. А в дальнейшем возьмём на себя поиск семьи для него. По мере освобождения мест, если Абрикос ещё не найдёт собственных котородителей, он переедет к нам на передержку.

К сожалению, сейчас огромный поток животных, каждый день обращений очень много. Начался сезон «я уезжаю с дачи тут котята/кошка беременная/кот брошенный, заберите срочно», лето кончилось, все наигрались котиками на природе, наигрались котятами, которых умильно было тискать маленькими и всех этих животных бросают на дачах, базах или просто выкидывают...
.
Мы не успеваем всех принимать( Поэтому очень радует, что есть люди, готовые войти в положение и временно подержать животное у себя!

Абрикосику уже повезло, он в тепле, его кормят (кстати домашние коты не слишком то рады нахлебнику) и не бросили в подъезде.

Теперь осталось главное — найти ему хозяев)

01.02.2021

Отдаём в хорошие руки почти метр Кота) #Абрикос_фд ну очень любит поспать и поесть, а ещё он умеет делать суслика) Уж простите, что фото в такой интимной обстановке, но позировать где-то ещё он пока не захотел.
Пока Абрикос чаще попадает в кадр в фазе глубокого сна или за вкусным ужином. Мы работаем над тем, чтобы уговорить его красиво позировать)
Нам нужна котосемья для такого чудесного рыжика, может быть вы знаете желающих? Каждый репост — это плюс в карму и помощь Абрикосу!
 

18.02.2021

Честное кошачье, #Абрикос_фд — очень активный и веселый кот) Но так уж получается, что фотографировать мы его можем только спящим.
В остальное время он слишком подвижен и самые чудесные фото, это когда он мирно сопит)
Приезжайте с ним знакомиться, он уже заочно соскучился по своей семье!
Ему очень-очень нужно домой.
03.06.2021

#Абрикос_фд дома! Мы немножко исчезли из эфира. Возврат Парижа и Лаймы, пропажа Минго очень разуверили нас в людях(

А вот такие истории заставляют думать, что не все так плохо...

Пишет @plushy_cats.cats  (неудавшаяся, в который раз передержка, зато самая классная хозяйка):

«Абрикос дома! Домашний кот Абрикос… Полноценный член многодетной котосемьи. Любимый пятый которебенок. Больше его никто никому не отдаст и не предаст.

Вообще, у меня все коты (все четыре штуки, мать вашу) идеальные, и Абрикос не стал исключением.

Ласковый, игривый, мурчащий и воспитанный кот. Ходит только в лоток, дерет только когтеточку. Отзывается на свое имя и сторожит меня под дверью душа - чтобы я вдруг не утонула.

Нет плохих котов, есть плохие хозяева.»

#ДругСчастливыеИстории

Фото 18.02.2021

Фото 01.02.2021

ФОТО (10.10.2020) на передержке.