Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Малыш Сокка!

Малыш Сокка!

06.10.2020

Ребята, сейчас мы вас удивим. У нас новые а-ля сфинксы. Да-да, вы не ослышались. Ради интереса мы показали фото тем, кто хорошо разбирается в породе) Конечно, это не совсем лысые котики и без документов они естественно не являются породистыми, но...
.
А теперь подробнее. Этих малышей нашли в подъезде в коробке. #Катарафд и #Соккафд совершенно домашние, ласковые, игривые и мурчащие дети.

Версий их происхождения может быть много: неграмотная вязка двух сфинксов без документов (типо, ой у вас такая же кошечка, а давайте), вязка сфинкса с кем-то почти таким же. А как итог: очаровательные браши совершенно мурзикового окраса, в которых, конечно, сложновато распознать донов. Соответственно малыши не продались и не пристроились, надежды на то, что они «разденутся» не оправдались и пошли неликвидные дети в подъезд. 
А всё просто, вот такие чудеса получаются, когда без документов (у котов) и головы (у хозяев) делают котят, ради "здоровья" и потому, что «все друзья от нашей кошечки хотят».

У этих малышей очень забавное качество шерстки, как будто плюшевого медведя стирали раз на сто и плюш скатался) и усы такие же, как будто их кто-то тщательно пережевал.

А самое неожиданное, что может случиться, они ещё могут частично оголиться. Конечно, они не станут совсем лысиками, само собой, тут не супер породистая вязка и в родне могут быть кто угодно, но учитывать такой вариант надо, потому что люди могут просто не ожидать таких фокусов и решить, что они больные.

Само собой, мы так же будем следить за их кастрацией. Чтобы домашние мичуринцы не решили взять малышей и попытаться воспроизвести хоть кого-то пригодного к продаже.

Катара и Сокка будут замечательными домашними любимцами, только надо учитывать, что в этих чертятах изрядно от сфинксов и темперамент будет соответствующий) Поэтому все, кто так хотел сфинкса, есть ещё два. Ждём желающих подарить им дом!
 
Тел. 2508723 Оксана

10.13.2020

#Катарафд и #Соккафд на домашней передержке, за что огромное спасибо хозяйке нашего выпускника #Банзай_фд (теперь он Боня) Наталье.

Мы очень рады, что дети не в вольере, а носятся по квартире, нервируя Боню своими играми)

Сейчас мы уже начали избавлять их от паразитов и готовить к вакцинации. Аппетит у них отличный, с лоточком проблем нет.

Одна беда, пока нет желающих их забрать. При чём совсем нет.

Они не лысенькие, как положенно сфинксам, и, если по Добби нам пишет огромное количество желающих (интересно сколько из них сохранит своё желание после его кастрации), то по этим малышам прям тишина.

Жаль, конечно, что чуть-чуть лишнего меха лишает их шансов быть такими же востребованными.

Тел. 2508723 Оксана

28.10.2020

Сокка_фд — очень крутой ребёнок. Он растёт красивым, статным парнем. Смешная кучерявая шерсть, к сожалению, не так заметна на фото. Этого парня надо щупать)

И, кстати,мы уже все ближе к вакцинации!

Мам/пап, ну вы где?

Тел. 2508723 Оксана или 2800600 Марина

06.12.2020

Сокка_фд  уже такой большой пацан! Вчера мы сделали первую вакцинацию и наконец-то пофотали малышей.

Им сейчас предположительно 5 месяцев, но на фото Сокка кажется гораздо старше.

«Папка», кстати, наш выпускник #Банзай_фд, теперь он Боня. Сокка постоянно о него трётся и всячески подлизывается.

Мы очень надеемся, что он попадёт в одну семью с сестрой, ну или его заберут туда  где уже есть кот, с которым можно дружить!

Тел. 2508723 Оксана или 2800600 Марина

03.06.2021

#Катарафд и #Соккафд  поехали на передержку осенью прошлого года) Так и закончилась у нас ещё одна котячья передержка.

Наталья — хозяйка нашего же выпускника. Банзай-Боня принял малышей, как родных.

Постепенно вся семья влюбилась и было принято коллективное решение уже никому их не отдавать.

Самое интересное, что Сокка пользовался бешенным спросом и был рекордсменом по просмотрам. Но всё как-то не складывалось, то желающие передумывали, то нам они не подходили.

И в итоге ребята остались неразлучны и живут в проверенной, замечательной и ответственной семье!

Какое же это счастье быть уверенными, что у выпускников всё хорошо!

#ДругСчастливыеИстории


Фото 03.06.2021

ФОТО (06.12.2020) на передержке.

ФОТо (28.10.2020) на передержке.

ФОТО (13.10.2020) на передержке.

ФОТО (06.10.2020) на передержке.