Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Черная Орхидея

Кошка  Черная Орхидея

19.02.2017

Чёрную Орхидею нашли 8 февраля. Кошка лежала на трассе возле заправки. Мы начали искать ей срочно передержку, но обстоятельства сложились так, что на возможную передержку пришлось везти Мильфея. В итоге, несколько дней Николай держал ее дома и возил на процедуры в клинику Дар. Долг в Даре 4030 рублей мы сегодня закрыли. Так как у Николая нет возможности ее держать, мы договорились, чтобы кошку приняли на стационар в клинику Слон и Моська. Там она уже третьи сутки. У кошки травма в районе крестца и гематома. Ситуация осложняется тем, что пока Чёрная Орхидея сама не мочится. У неё стоит катетер. Сейчас ей продолжают колоть курс терапии, плюс ей необходима иммобилизация. Мы очень надеемся, что она сможет самостоятельно писать. Иначе ей не удастся найти комфортных условий для жизни и соответствующего ухода. Ждём, когда снимут катетер. Очень актуальна помощь финансами в ее лечение и пеленки. Их нужно много!

22.02.2017

Черная Орхидея не смотря на суровое выражение мордочки, кошка очень приятная! Девочке очень нужна помощь, долг в Даре мы закрыли, долг в Слоне и Моське растёт каждый день. Кошке лучше. Она встаёт на ноги, сидит ровно, лапы не волочит. Только вот большой вопрос с походами в туалет. Мочиться сама она пока не может. Мы надеемся, что эта функция все же восстановится. Пока ей необходима терапия. Ждём новостей от врачей и надеемся, что они будут хорошими.

28.02.2017

Чёрная Орхидея очень приятная киса. Компактная, мягкая и уютная. Пока она в клинике под наблюдением. Она начала сама мочится, но врачи ещё обеспокоены ее здоровьем. Не совсем понятно полностью ли восстановился этот процесс. В остальном она уже лучше. Сама хорошо сидит и пробует ходить. Ей очень нужны добрые и заботливые хозяева... 

10.03.2017

Орхидея переехала в Мурляндию. И конечно первым делом проверила, что же лежит в тарелочках! Мы поставили ей первую прививку и тепрь ищем самые добрые ручки для нашей девочки! Приезжайте с ней знакомиться!

29.03.2017

Вот такая красавица ждёт своих хозяев! #ЧернаяОрхидея ласкуша и говоруша. У неё уже стоят обе прививки, она приучена к лоточку и через неделю мы поедем на контрольный рентген и надеемся на стерилизацию. Будем благодарны за адресную помощь и очень ждём хозяев!

19.04.2017

#ЧернуюОрхидею вчера стерилизовали. Девочка сегодня вернётся в Мурляндию. Одна проблема, на рентгене виден фрагмент кости, который доставляет ей болевое ощущение. Сейчас встаёт вопрос об операции, но место такое достаточно серьёзное. Врачи сказали, наблюдать за ее состоянием и по ситуации будем принимать решение. Будем рады помощи в оплате ее стерилизации. Долг 2000 рублей.

29.05.2017

Черная Орхидея_фд стала более активной. Чаще ее можно заметить играющей с мышкой или махалочкой! Она хорошая девочка! Ласковая, но при этом ненавязчивая. Подарите красавице дом!

05.07.2017

#Черная Орхидея мини пантерка. Любит поваляться с игрушками. Дружит с другими котиками и очень контактная с людьми. Ей необходима семья и забота. Надеемся и верим, что совсем скоро она встретит своих любящих хозяев. #нашаМурляндия

26.08.2017

#ЧернаяОрхидея подрабатывает в @catcafevl
Она умница и красавица, к переезду отнеслась очень спокойно и быстро нашла со всеми общий язык. Орхидея вообще очень разумная барышня и совершенно не конфликтная. Она сможет жить в коллективе с другими кошачьими с лёгкостью. 
Приходите в "Валерьяныч" с ней знакомиться! 

05.09.2017

#ЧернаяОрхидея настоящая красавица. Она спокойная и нежная девочка. В @catcafevl она уже покорила многих, но пока не нашла того самого единственного человека, который подарит ей семью и заботу. Она ждёт и надеется! Приезжайте с ней знакомиться! Она чудо. 

25.10.2017

#ЧернаяОрхидея невероятно красивая девочка. У неё огромные зеленые глаза и с ней так уютно. Орхидея любит поиграть и просто побыть рядом. Она нежная и добрая девочка. Кошка компаньон, кошка друг. Она ждёт вас в @catcafevl и рада будет знакомству с новыми друзьями! 

17.12.2017

#ЧернаяОрхидея давно живет в котокафе. Поразительно, но такая уютная и красивая девочка все ещё ничья. Не понимаем, как так получилось. 
Орхидея идеальная кошка. Ласковая, спокойная, в меру игривая!
Подарите ей дом, ей это необходимо. 

11.01.2017

#ЧернаяОрхидея проявила себя на выставке великолепно. Она всем показала, какой должна быть домашняя кошка. Спокойная, уравновешенная, лояльная к людям и отзывчивая на ласку. Девочка очень понравилась судьям и закрыла свой первый чемпионский титул. 
Все у неё есть и красота и характер и звание... Вот только хозяев пока нет. А они ей очень очень нужны. Помогите Орхидеи стать наконец домашней кошечкой. 

28.01.2018

#ЧернаяОрхидея_фд такая уютная помпушечка. Удивительно, почему ей пока никто не захотел подарить семью. Орхидея идеальная кошка для тех кто ценит спокойные домашние вечера полные радости и нежности. Она с удовольствием потарахтит, в меру поиграет и уснёт рядом, свернувшись клубочком. 
Познакомиться с ней можно в http://instagram.com/catcafevl 

05.03.2018

#ЧернаяОрхидея_фд заждалась своего человека. Не понимаем, как такая уютная и шелковистая кошка до сих пор ничья. Характер золотой, шубка бриллиантовая, настоящее сокровище! А мам/пап так и нет. Приезжайте с ней знакомиться в котокафе, она очень ждет!

04.04.2018

Вот как то так иногда кошки почему то «зависают» в фонде... #ЧернаяОрхидея_фд идеальная кошка. Воспитанная, спокойная, ласковая. А звонков нет...совсем... Почему? А кто знает. Вот просто почему то ей не везёт. Может быть найдутся желающие, которые проникнувшись ее судьбой захотят помочь ей найти семью? 

16.04.2018

Люди ‼ как так? Орхидея заслуженная звезда @catcafevl , но почему то все ещё не встретила своего человека. Почему такая беда? Орхидея нежная, чуткая и очень спокойная девушка. Ей так хочется встретить тех, кто подарит дом и любовь. #чернаяОрхидея_фд

16.06.2018

ЧернаяОрхидея_фд дама очень спокойная. Она любит иногда поиграть, но чаще ей по душе вкусный обед и прибывание в своих мыслях, где нибудь на уютном и теплом местечке. Она очень надеется стать домашней... 
А познакомиться с ней можно в @catcafevl 

26.07.2019

Давно этой красотки не было в ленте. #ЧернаяОрхидея_фд вернулась в Мурляндию. К сожалению она так и не нашла своих хозяев до сих пор. К тому же у неё сложности с зубами. Начался гингивит и ей необходимо лечение. Поэтому из котокафе девочка вынужденно уволилась, сейчас ей нужны лечение и покой. 
Надеемся, она ещё найдёт своё счастье. 

28.08.2019

ЧернаяОрхидея мисс спокойствие. Только мисочка влажного корма убеждает нашу пантерку, проявить активный интерес. В основном она предпочитает спать в своей любимой лежанке и тарахтеть, когда ее нежат и чешут за ушком) Идеальная Киса .
Она будет рада найти свою семью и быть любимой. 

16.11.2019

ЧернаяОрхидея_фд красавица. Она очень уютная киса. И надеется найти свою семью. Она идеальна в должности компаньонки для взрослого человека. Ей больше нравится спокойное созерцание, вкусная еда и нежности. Орхидея уже взрослая девочка и мы бы очень хотели чтобы она тоже стала домашней и счастливой!

16.01.2020

ЧернаяОрхидея наш совёнок. И она тоже пока одинока. Хотя она очень уютная. Орхидея ценит мисочку с вкусностями, ценит внимание и тёплое местечко. Ей нужны добрые хозяева. Конечно она взрослая девочка, но мы не понимаем совершенно, почему такую чудесную кошку с замечательным характером люди упорно не замечают...

10.04.2020

ЧернаяОрхидея_фд с нами более трёх лет. ⠀
Почему? Мы не знаем. Почему кого то выбирают, а кого то нет. Неизвестно. ⠀
Надеемся и ей повезёт, она взрослая, добрая, спокойная и очень рассудительная девочка. ⠀
#НашаМурляндия ⠀

26.04.2020

Наша тихая девочка #ЧернаяОрхидея_фд. ⠀
Она такая спокойная и кажется, давно познала дзен. Кошки мудрые существа, а Орхидея производит впечатление космической) Она созерцает мир с невероятным спокойствием. ⠀
Конечно маленькая комнатка в Мурляндии, это не то чего хотелось бы кошке. ⠀
Мы так надеемся найти ей семью. Настоящую, заботливую, постоянную семью! ⠀
#НашаМурляндия ⠀

17.06.2020

ЧернаяОрхидея_фд с нами давно и у неё опять сложности со здоровьем. Мордочка припухла и облысела, вероятнее всего, это аллергическая реакция. В силу своих проблем с гингивитом, Орхи давно на гормонотерапии. Сейчас решается вопрос о том, как ей можно помочь.
Ей выпишут диету, так как скорее всего у неё реакция на влажный корм. К сожалению, мы не можем покупать влажные корма высокого качества, а на эконом паучах не всегда все хорошо.
Возможно, ей заменят препарат, который назначен ей на постоянной основе.
Надеемся, что это принесёт успех и Орхидея скоро опять станет здоровой и красивой булочкой!
 

10.08.2020

Напоминаем, что у нас есть булочка #ЧернаяОрхидея. 

К сожалению,  за все время пребывание в фонде, ей мало кто не интересовался.
Все гипотетические пристрои срывались. 
И это очень расстраивает. Она хорошая, воспитанная, ласковая кошка. Абсолютно бесконфликтная. При входе в комнату, она встречает нежным взглядом и очень радуется вниманию.

Если вы хотите подарить дом, тому кому он очень нужен, обратите внимание на Орхидею. Она очень долго ждёт.

07.09.2020

Наша #ЧернаяОрхидея девушка модная и современная. Недавно она была в @groompointvl у мастера @barber_for_pets. Мы очень благодарны салону за помощь в мытье наших красавиц. Конечно, самостоятельно не возможно привести животное в  порядок на столько, на сколько это может сделать грумер.

#ЧернаяОрхидея в силу своих проблем с зубками давно не может нормально за собой ухаживать, поэтому день красоты ей был просто необходим)

На самом деле обращение в салон это не излишество, это необходимая мера. Специалист правильно приведёт в порядок шерстку, используя профессиональную и качественную косметику, так же кошке подстригут коготки и почистят ушки. В итоге, вы получите красивую, чистую и шелковистую котейку)

Главное хорошо выбрать груммера. Вам не должны предлагать наркоз и седацию, учтите, делать это может только вет врач, никак не грумер!

Само собой, смотрите отзывы и выбирайте своего мастера обдуманно, ведь вы доверяете ему своего родного котика или песика

17.09.2020

ЧернаяОрхидея_фд с нами неприлично давно. И видимо, что надолго.

Конечно, по здоровью она не самая стабильная девочка, зато ласковая, компактная и очень спокойная.

Было бы чудом чудесным пристроить её. А в чудеса надо верить!

#НашаМурляндия

03.11.2020

ЧерныйДень_фд уже несколько лет невозможен без этой булки.

#ЧернаяОрхидея_фд с нами давненько. И мы не теряем надежды всё-таки подарить ей дом и семью.

Чудеса же бывают? Бывают. Иногда домой уезжают совсем неожиданно для нас кисы, которые прям почти потеряли надежду.

Вот и Орхидея хочет домой! Помогите репостами) Вдруг мы сможем сделать чудо.

#НашаМурляндия

28.12.2020

#ЧернаяОрхидея в отличие от нас была сильно не рада визиту вет.врача.

Главное, что рады были мы!

У нас была плановая сдача анализов нашим «старичкам», если ваши кошки уже слегка старше 5 лет и, если они имеют какие-то вопросы по здоровью, обязательно надо делать контроль анализов, хотя бы раз в год. Даже если визуально всё хорошо.

Как минимум для того, чтобы не пропустить начало проблем и не запустить ситуацию до стадии «уже всё плохо».

Орхи давно на гормоне, поэтому контроль анализов нам очень важен.

Ждём результатов скрестив все пальцы и хвосты.

17.03.2021

#ЧернаяОрхидея_фд уже так давно с нами. Мы привыкли считать, что ей 2-3 года.
И вот мы поехали удалять зубки, подняли её карту и офигели. Только с нами Орхи уже 4 года!
Наша девочка то уже совсем взрослая.
Почему у этой булочки до сих пор нет семьи?(((
#НашаМурляндия

03.04.2021

#ЧернаяОрхидея_фд расцвела!!! После окончательного удаления зубов, к которому мы так долго шли, и отмены всей терапии, Орхидея стала весёлой и активной.
Она всегда была такая сдержанная дама, а теперь скачет как котёнок!
Как же они меняются, когда всё хорошо.

16.04.2021

4 года #ЧернаяОрхидея_фд ждала этого чуда. 4 года мы надеялись и верили, что чудеса бывают!

И вот случилось, Орхи дома. И даже делает хобу по утрам)
Елизавета наблюдала за Орхидеей очень долго. И вот обстоятельства так сложились, что всё-таки было решено забирать чёрную красотку.

Мы невероятно счастливы, что она дома!

Надеемся, всё будет хорошо и Орхидея проживёт в семье всю свою долгую кошачью жизнь, наконец-то теперь счастливую и домашнюю жизнь)

#ДругИспытательныйСрок

19.09.2021

#ЧернаяОрхидея_фд так долго ждала своего счастья и вот дождалась) У неё всё хорошо, у неё замечательная семья. Её любят!

Смотрите, какая она блестящая красавица))
.
Вот ради таких домашних историй мы продолжаем заниматься фондом и не опускаем руки!

#ДругСчастливыеИстории


Фото 19.09.2021

Фото с хозяйкой 16.04.2021

Фото 03.04.2021

Фото 17.03.2021

Фото 28.01.2021

Фото 28.12.2020

Фото 03.11.2020

ФОТО (17.09.2020) на передержке.

ФОТО (07.09.2020) на передержке.

ФОТО (10.08.2020) на передержке.

ФОТО (17.06.2020) на передержке.

ФОТО (26.04.2020) на передержке.

ФОТО (10.04.2020) НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.

ФОТО (16.01.2020) на передержке.

ФОТО (16.11.2019) на передержке.

ФОТО (28.08.2019) на передержке.

ФОТО (26.07.2019) на передержке.

ФОТО (16.06.2018) в кафе.

ФОТО (04.03.2018) в котокафе.

ФОТО (05.03.2018) в котокафе.

ФОТО (28.01.2018) в кафе.

ФОТО (11.01.2017) на выставке.

ФОТО (17.12.2017) в котокафе.

ФОТО (25.10.2017) в кафе.

ФОТО (05.09.2017) в кафе.

ФОТО (26.08.2017) в кафе.

ФОТО (05.07.2017) на передержке.

ФОТО (29.05.2017) на передержке.

ФОТО (19.04.2017) в клинике.

ФОТО (29.03.2017) на передержке.

ФОТО(10.03.2017) на передержке.

ФОТО (28.02.2017) в клинике.

ФОТО (19.02.2017) в клинике.