Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Малышка Бри!

Малышка Бри!

09.07.2020

Наверное, почти все видели в соц сетях этих малышей. Кто-то в дождь выкинул  лялек практически в лес.

Им повезло, добрые люди их нашли. Просто пошли гулять в лес с собакой и наткнулись на мокрых, испуганных и голодных кошачьих детей.

Честно, не хотим обсуждать моральные качества тех, кто так поступает. То, что хочется написать, нецензурно и оскорбляет тех, кто считает зоозащитников слишком агрессивными к людям.

Мы неагрессивны, мы просто не считаем людьми тех, кто может так поступить. А хороших, добрых людей, которые умеют сопереживать, помогать и любить, мы очень уважаем.

Эти малыши живы и уже в тепле. Их привезли в клинику Носики Хвостики. И больше им ничего не угрожает, к счастью.

Всегда самое грустное это отказывать тем, кто звонит и скидывает таких же несчастных. Всех взять не получается и до невозможности больно думать о том, что кому-то не смогли помочь, не успели, не нашли, не было места и средств...
.
Большая просьба ко всем кто обращается, ну не проходите мимо. Дайте таким крохам шанс, попробуйте действовать самостоятельно.

В фонд летом поступают сотни звонков, мы не резиновые, нам некуда брать всех.

Будьте людьми, не проходите мимо. Котёнок не объест и не заразит ничем ужасным, приютите малыша. А пару дней иногда становятся решающими для поиска временного места или дома!

А у нас есть очаровательная сырная тарелка)

#КотятаИзЛесафд, они же: #Брифд, #Камамберфд, #Фетафд и #Чедер_фд!

В ближайшие дни мы познакомим вас с каждым из них по отдельности.

Будем рады за помощь малышам в оплате стационара. И, конечно же, ищем им семьи!

Тел. 2508723 Оксана

12.07.2020

Мы же обещали начать знакомить вас с лесными котятами) #Бри_фд — премилая малышка.

Она активная, веселая и очень контактная. Конечно, малышка от домашней кошки и, конечно, она не успела понять, какое горе могло бы случиться.

Если бы их не нашли, вряд ли бы Бри все еще была жива(

Если вы по-настоящему любите кошек, не оправдывайте себя любыми отговорками, чем угодно, стерилизуйте своих питомцев. Мы часто слышим даже от тех, кто помогает фондам, что у них кошка родила котят. Иногда нам звонят и просят помочь пристроить малышей и обижаются на наше объяснение, что кошку надо стерилизовать, а не размножать.

Каждый рождённый домашний котёнок — это плюс десятки вот таких выкинутых малышей((( Даже если вы пристроили котят, вы не отследите их жизни, жизни их детей и внуков.

Бри и остальные малыши выжили чудом. На каждого выжившего приходятся десятки тех, кого не нашли и не спасли...
.
Всегда помните об этом!

Тел. 2508723 Оксана

17.07.2020

Первый лесной котёнок #Бри_фд уехала домой на испытательный срок.

Надеемся, всё будет хорошо, малышка чудесная. Главное, чтобы ребята ответственно подошли к вопросу и готовы были к счастью кошачества на ближайшие 15 лет минимум)

Мы всегда очень подробно рассказываем о всем необходимом для кошки и, конечно же, стараемся убедиться, что люди настроены решительно.

Желаем крошке Бри быть счастливой, любимой и домашней всю её жизнь! Она такая милая девочка, её невозможно не полюбить.

31.01.2021

#Бри_фд — теперь Алисия, она домашняя и о ней нам написала её хозяйка:
Не знаю даже, как правильно описать свои эмоции, единственное, что точно могу сказать — жизнь поделилась на "до" и "после". Ощущение, что она вместе с нами гораздо дольше, нежели полгода. Спит с нами на кровати, требует вкусненькое по утрам и всегда устраивает тыгыдык. Алисия очень ласковая, всегда рядом, как хвостик — куда я, туда и она. Очень любит целоваться и почесушки, любит смотреть фильмы, особенно с животными. А совсем недавно начала топтаться, она так быстро выросла!
Телефон уже под завязку забит её фотографиями, но мне всегда мало)
Ну и, конечно же, не передать словами то чувство, когда после рабочего дня приходишь домой, а к тебе уже несётся маленькое чудо с требовательным мяуканьем — срочно целовать и гладить.
P.S. От себя можем только порадоваться за девочку и пожелать ей и её семье долгой и счастливой совместной жизни!
#ДругСчастливыеИстории

Фото 31.01.2021

ФОТО (17.07.2020) с новой хозяйкой.

ФОТО (12.07.2020) в клинике.

ФОТО (09.07.2020) в клинике.