Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Арил

Кот Арил

13.01.2020

Этого кота выкладывали в разных группах. Очень своеобразная дама нашла его в подъезде и срочно искала куда сбыть. Мы предложили ей свою помощь, так как смотреть на лысое изможденное существо было жалко. Но мы были посланы с нашей помощью по общеизвестному адресу, так как мы предложили принять кота, если она его привезет. А надо было, чтобы кто то прям сейчас забрал сам.
К счастью Арила перехватила другая женщина и обратилась к нам за помощью. Страшно подумать куда мог попасть кот. Его притащили в квартиру той, кто был готов забрать, с формулировкой «назад не возьму». Собственно спасибо, что не обратно на улицу...
#Арил_фд очень истощён и ослаблен, у него травмирована задняя лапка, обморожены кончики ушей и очень сухая кожа. Так же проблема с жкт, было расстройство. Но это скорее всего из за того, что он давно нормально не ел.
Пока его заносит и он плохо ходит, но упорно идёт в общий лоток на передержке. Старается познакомиться с другими котами и очень рад вниманию и ласке.
Он очень миниатюрный и хоть по зубам он не котенок, внешне он совсем крошечный.
Тесты у него чистые, анализы будут готовы завтра. Аппетит отличный, кормят его пока часто и по чуть чуть.
Его можно забронировать, отдавать будем после того, как он наберёт массу, поправится и будет готов к кастрации, а потом к переезду.
Он нежный и ласковый ребёнок. Безумно жаль, что кто то довёл его до такого состояния и бросил. Ужасно, что люди так по скотски относятся к животным. Было бы здорово, если бы для заведения собаки или кошки нужно было бы получать лицензию. Проходить тест на готовность быть ответственным, заботливым и человечным( Мечты.... Животное может купить или взять кто угодно, а потом вот такие замученные малыши отказываются за бортом счастливой жизни(
Будем рады помощи и ищем желающих подарить Арилу семью в будущем.

13.01.2020

Маленький #Арил_фд спит в тепле и вкусно кушает. Мы не знаем, где и что пережил бедный ребёнок, но спит он как убитый. Не реагирует даже если его укрывают или перекладывают поудобнее.
К сожалению анализы пришли не очень хорошие. Нужна диета Роял Канин Гастроинтестинал, форти флора, препарат для печени и ферменты. Так же нужно ехать на рентген в клинику. Арил плохо ходит , заваливается и часто падает. Такое ощущение что задняя лапка не просто ранена. Возможно имеет место проблема с тазом или что то ещё. Будем рады любой помощи для него.
По нему много звонят, но пока мы не будем его отдавать. До тех пор пока мы полностью не решим проблемы с его здоровьем.
Уже был печальный опыт, когда люди просят отдать сразу, но лечить и приводить в порядок не готовы.

19.01.2020

Мерфи_фд конечно не самая ласковая в мире кошка. Но уже и не дикарка. Она вполне себе общительная девушка, только чуть чуть привыкнуть надо) К тому же красавица нереальная!
Приезжайте знакомиться!

22.01.2020

Наш сладкий малыш продолжает лечиться. #Арил_фд каждый день ездит на в/в уколы и потихонечку восстанавливается. За этот период набрано уже 900! грамм. А это знаете, одна треть от его общего веса на момент поступления.
Рану на задней лапке обрабатывать ещё долго. Есть две проблемы. Там карман, в котором долгое время скапливался гной и ткани на лапе недостаточно, чтобы стянуть ее для ускорения заживления. Поэтому нарастать будет долго(
К счастью воспаление проходит, гной больше не скапливается и лапка его явно меньше беспокоит.
Мы будем рады любой помощи для него! В клинике копится долг. А у нас с финансами все печально (

07.03.2020

Арил_фд чувствует себя намного лучше, вес он набрал.
Спасибо огромное Котомам сфинксов Лере и Марине за заботу об Арюше.
Арил оказался достаточно не простым котиком, он довольно самодостаточный, нежиться он не очень любит. Арил продолжает терапию, но улучшения уже есть.
Дом мы пока ему не ищем, пока его здоровье окончательно не стабилизируется.

17.04.2020

Мы кажется немножко перестарались)⠀

#Арил_фд отлично набрал массу и теперь нам намекают, что пора тормозить и даже стоило бы немного схуднуть. ⠀

У него проблемы с почками, его перевели на РК Ренал и мы думаем, он уже не будет набирать массу на новом корме. ⠀

Арюша все так же на передержке и мы надеемся на чудо , что когда нибудь у него появится свой собственный хозяин. ⠀
Конечно Арил почечник и мало кто хочет брать животное с проблемами. Но такие случаи были и вдруг ему тоже повезёт. ⠀

27.06.2020

Отставить намеки про похудение) #Арил_фд просто был очень худым и долго голодал, поэтому даже на почечной диете он умудряется наверстать упущенное. Ну и как бы перестарался слегка с наверстыванием)

Но ему идёт. Жирненький Арюша смотрится невероятно мило и трогательно.

Живет он на передержке, ест диету РК Ренал и пока его ничего не беспокоит.

И, конечно же, мы надеемся найти Арюшке заботливых котородителей. Таких чтобы понимали, что диету соблюдать надо, за здоровьем следить надо, а ещё обожать обязательно надо!

17.07.2020

Арил_фд в шоке от последних новостей) У него вдруг нашлась хозяйка.

Оказывается, по её словам, Арилу 11 лет. И жил он в семье долго-долго... и вот уехала его хозяйка учиться в другой город, а родители завели собаку и в декабре прошлого года отдали куда-то Арила. И уже там безответственные люди (в отличие от ответственных хозяев) довели кота до такого состояния, в котором мы его нашли.

И проведать хозяйка его приезжала... на прошлой неделе. И забрать желание выражала... спокойное такое желание. Ну да ладно, эмоционально все люди разные. И договорились мы с ней на встречу в прошлый четверг. Озвучив, конечно, сумму расходов на лечение Арюши. Раз кот хозяйский, то хозяйка, конечно, захочет возместить расходы за него. И пропала Арюшина хозяйка в прошлый четверг также внезапно, как появилась... Конечно, под благовидным предлогом за час до назначенной встречи сообщив, что у неё бабушка приболела.

От всей души надеемся, что с неизвестной нам бабулей все хорошо. А пропала Арюшина хозяйка по коммерческим причинам и собственно ни сильно мы об этом жалеем.

Все люди разные, но представьте свои эмоции, если ваши родственники в ваше отсутствие куда-то выкинули вашего старого кота... и вот вы его находите ииии?

И дальше ожидается все, что угодно, кроме неспешного свидания и назначения встречи почти через неделю. 
Черт его знает, все люди разные... Но то, что в итоге девушка исчезла также, как и появилась, все же говорит о том, что не так-то он ей и нужен.

Арюша, конечно, не расскажет о своих эмоциях. Но мы уверены, ему сейчас неплохо. И если ему действительно 11 лет, то скорее всего он останется доживать у Марины с условием вет ухода и диетического корма от фонда.

Лечение и содержание Арила обходится в копеечку. Вероятно этим и руководствовалась хозяйка растворившись так внезапно. 
Это она ещё не в курсе долга в клинике за плановое удаление зубов 

14.01.2021

#Арил_фд отметил первую годовщину новой жизни.

11 января был ровно год, как он приехал на передержку и впоследствии остался там жить.

У него появлялась потенциальная хозяйка, но узнав сколько на кота потрачено и скорее всего ещё придётся тратить, она  исчезла так же внезапно, как и нашлась.

Но мы не загрустили. Арилу хорошо на передержке, тем более она стала ему домом. Там его любят, там у него есть друзья. Мы очень благодарны Марине за заботу о маленьком НЛОшке. И надеемся, что Арюша ещё долго будет счастливым и домашним котиком!

#ДругСчастливыеИстории

09.02.2021

К сожалению, у Арила была операция. Пришлось удалять параанальную железу.

Арюша — кот возрастной (но такое бывает и у молодых животных) и недавно у него случилась беда.

Марина увидела, что он нализывает область возле анального отверстия, проверила, что там и сильно испугалась. Из кота тёк гной.

Сразу же поехали в клинику, диагноз весьма предсказуемый: параанальная железа воспалилась и начался гнойный процесс. Несколько дней чистили рану, кололи антибиотик и 7.02 сделали операцию. Сейчас впереди 10 дней обработок и курс антибиотика.

Всё, несомненно, будет хорошо, но долг получился приличный.

Будем благодарны за помощь!

Тел. 2508723 Оксана или 2800600 Марина


ФОТО 09.02.2021

ФОТО 14.01.2021 ДОМА

ФОТО (17.07.2020) на передержке.

ФОТО (27.06.2020) на передержке.

ФОТО (17.04.2020) в клинике.

ФОТО (07.03.2020) на передержке.

ФОТО (22.01.2020) В КЛИНИКЕ.

ФОТО (19.01.2020) в клинике.

ФОТО (13.01.2020) на передержке.

ФОТО (13.01.2020) на передержке.