Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Красотка Киноа!

Красотка Киноа!

22.11.2019

Этот маленький совёнок сестричка Амаранта. #Киноа_фд приехала к нам вместе с братиком. Кто их оставил на дачах неизвестно, но дети могли погибнуть на морозе, если бы их опекун не начал искать способ устроить котят под опеку Фонда.
Конечно Киноа пока немножко напугана и удивлена, малышка не привыкла к такому пристальному вниманию. Она рада мягкой подстилочке, корму и вниманию. Но пока это все удивительно и ново.
Жаль, что далеко не всех успевают спасти, что огромное количество гибнет на заброшенных дачах от голода и холода... Жаль, что существуют люди, которые их там бросают и спокойно пьют дома тёплый чай и спят в мягкой кровати, не думая, как это засыпать в снегу с пустым желудком, не зная на сколько ещё хватит сил и придёт ли когда-то помощь.
#Киноа_фд повезло, она сытая и в тепле.
Чем быстрее мы найдём ей новую заботливую и по настоящему ответственную семью, тем быстрее освободится местечко для кого то, кто ещё мёрзнет на улице.
Будем рады помощи на стерилизацию, содержание и вакцинацию котейки. А самое главное будем рады репостам и помощи в поиске мам/пап для очаровательной Киноа.
Может быть этот совёнок именно ваш?
Тел 2508723 Оксан

07.01.2020

Киноа_фд очень симпатичная крошка. Она тоже поехала искать своё счастья в @http://instagram.com/catcafevl . И мы надеемся, что совсем скоро кто то обратит на неё внимание и подарит ей дом, семью и свою любовь.
Она такая прелесть 
Тел 2508723 Оксана

26.03.2020

Киноа_фд девочка скромная, нежная и сдержанная в своих эмоциях. Но она ждёт того, кто сможет сделать ее счастливой. Семью или любимого хозяина, это совсем неважно. Главное, чтобы можно было довериться и ласково мурлыкать и не бояться снова остаться одной.
Тел 2508723 Оксана

11.05.2020

Киноа_фд приехала в Мурляндию. Девочка мягко говоря удивлена и напугана. ⠀

Киноа сложно переживает переезды. И мы очень надеемся, что для неё найдётся любящая семья! Она невероятно милая и нежная девчушка и ей необходимы любовь и забота!⠀
#НашаМурляндия ⠀

Тел 2508723 Оксана

21.05.2020


Киноа_фд всегда сохраняет настолько удивленное личико  , что мы даже не представляем, как ей это удаётся. Она очаровательная киса.
И при должном терпении и желании с ней можно найти общий язык. Такие трепетные особы просто нуждаются во внимании, понимании и терпении. Киноа не любит громких и активных попыток схватить ее на руки. Она аккуратно будет присматриваться и пойдет на контакт сама, если дать ей уверенность в вашей доброте и любви.
Очень мало людей готовы быть терпеливыми и заботливыми... К сожалению, очень даже мало  . Но мы надеемся, что Киноа дождётся своего человека!
#НашаМурляндия
Тел. 2508723 Оксана
 

07.01.2020

История скорее романтическая и уже почти счастливая)

Настоящее счастье случится, когда @karaslovee и #Амарантфд смогут не только потрогать друг друга пальчиком, но и обняться) Конечно, мы надеемся, что и #Киноафд когда-нибудь начнёт доверять Даше.

Но давайте расскажем всё по порядку.

Наши Амарант и Киноа уже дома. Даша познакомилась с ними ещё в Котокафе и уже тогда хотела забрать Марика. Но мы не отдаём котиков студентам в общагу, коей в то время являлась Даша. Она приходила к нему в гости и верила, что он её дождётся. Даже игрушку его первую она ещё в феврале привезла из другой страны)

И вот по причине самоизоляции @catcafevl вынуждено было закрыть свои двери и мы начали срочно искать всем передержки.

В этот момент Даша была в Арсеньеве, училась дистанционно и опять не получалось состыковать все воедино. Амарант поехал на временную передержку, его сестра тоже. Позже они воссоединились в Мурляндии.

И так случилось, что Амарант все-таки дождался Дашу или она его) Прошло почти пол года с момента их знакомства, но все получилось. Даша закончила учёбу и переехала в квартиру. 
Более того, она решилась взять Марика вместе с сестрой.

И это было 100% верное решение. На отдельных передержках они трусили и скромничали, а вместе стали совершенно бесстрашными. Обследуют свой новый дом, с аппетитом кушают и даже уже выходят на контакт со своей хозяйкой.

Мы надеемся, что эта история будет счастливой и очень вдохновляющей. Мы постоянно на связи с Дашей и радуемся каждому шажочку этих бояк навстречу своему домашнему счастью!

#ДругИспытательныйСрок

07.11.2020

А это наши скромняшки-забияшки, брат и сестра #Киноафд и #Амарантфд.

Год назад котятами-подростками их забрали с дач, а после поселили в кото-кафе, там же состоялась их первая встреча с Дашей @karaslovee. Они держались обособленно и скромно, а дальнейший переезд в Мурляндию (в связи с закрытием кафе) не очень помог им раскрепоститься, ведь не все любят большие коллективы. Но мы всегда верим в чудо и оно случилось!

Любви и дружбе не страшны преграды и Дарья им тоже не испугалась. Спустя пол года, после их первой встречи, смогла решить много вопросов, чтобы принять в свою семью не только Амаранта, но и Киноа. И тут ребята начали оттаивать...
.
Вот, сами послушайте, что расскажет о них Даша:

Дети спят! Кина, как настоящая хозяюшка, ночью скинула сумку, чтобы было больше места для неё любимой. Амарант стал совсем мягонький по шерсти, как настоящий домашний котяра. Хоть и на контакт близкий не идут, но хвостиком ходят) Марик, когда я на кухне, об ноги трется постоянно. Едят с рук: Киноаша лапами прям вытягивает. Я вчера плакала и рассказывала Амаранту о нашей первой встрече и о том, как он дал свой животик погладить! Не проникся) 
Двое котяток — двойное счастье в доме 

P.S. всегда безумно приятно и радостно, когда такие забияки начинают доверять и принимать человека. Поверьте, в каждой бояке живёт нежный и ласковый "зверь", стоит только найти к нему правильный подход. Даша, спасибо, что разглядели их нежность и приняли их скромность.

#Другсчастливыеистории

ФОТО (07.11.2020) дома.

ФОТО (07.01.2020) дома.

ФОТО (21.05.2020) на передержке.

ФОТО (11.05.2020) на передержке.

ФОТО (26.03.2020) в котокафе.

ФОТО (07.01.2020) в котокафе.

ФОТО (22.11.20190 в клинике.