Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Кафир

Кот Кафир

01.06.2018

Иногда добрее оказываются те люди, которые казалось бы просто могли пройти мимо... Пока хозяева отказываются от домашних животных и бросают в клиниках тех в чьих проблемах сами виноваты, гости нашего города тащут в клинику уличного кота, который просто живет на стоянке и вот заболел. 
Казалось бы человек и сам не шикует, но не бросил своего кота в беде. #Кафир_фд жил в полууличных условиях, питался естественно своеобразно. Подозрение было на инородное тело, но после осмотра оказалось, что у кота капростаз. После операции у него сейчас интенсивная терапия, а это всегда очень не дёшево. Опекун Кафира по русски говорит плохо и сам зарабатывает не много, но собрал и отдал за него 3000, больше нет. В свете того, что вполне себе русские и не бездомные хозяева бросают кошек, чтобы не платить это просто вызывает уважение. 
Вот только конечно же долг растёт и уже больше 5000 вместе с лекарствами нужно оплатить. Мы обещали помочь вылечить кота, в клинике Кафир лечится в долг под ответственность фонда. И мы очень просим помочь его спасти. Список лекарств будет завтра. Так же необходимы Пеленки 60/90 и корм Роял Канин Файбер. 
Помогите вылечить мальчика! Тел 2508723 Оксана

06.11.2018

Срочно нужна помощь коту!!!! Мы уже собирали средства на его лечение летом. #Кафир_фд приехал в клинику с капростазом. Был очень слаб и нуждался в лечение. Его опекун не гражданин России, по русски фактически не говорит. Но Кафира растил с котёнка и был к нему привязан. Мы и тогда предлагали оставить кота в клинике. Но его опекун не хотел бросать друга и надеялся сам обеспечить ему должный уход. Но к сожалению иногда недостаточно просто любить, Кафиру была необходима диета. И выходить на улицу ему было нельзя. Естественно спустя какое то время все это забылось. Кот живет на стоянке и опекун не смог ограничить его от приключений. 
Сейчас Кафира привезли с повторением диагноза и частично выпавшей кишкой. Больше экспериментов не будет( у опекуна нет таких средств, чтобы лечить кота и он понял, что погубит его и не сможет обеспечить ему питание, уход и необходимый контроль. 
В итоге он согласился оставить Кафира в клинике, переписав его на фонд. Долг за операцию уточним и напишем. Кот пока слабый и нуждается в диете. А потом ему нужны хорошие хозяева и никакой самодобытой еды! В этот раз из него достали птичку, которая не смогла покинуть его организм нормальным образом( 
Помогите спасти его и пристроить!!!!
Тел 2508723 Оксана

10.11.2018

Не смотря на все пережитое #Кафир_фд ласковый и добрый... Помощь ему крайне актуальна‼ Долг больше 7000 и будет расти пока мы не сможем обеспечить коту передержку, а лучше хозяев! 
Шовчик после операции уже сняли. Мы надеемся в его жизни появится человек, который должным уходом и заботой обезопасит его от повторения проблем со здоровьем! 
Тел 2508723 Оксана

12.11.2018

Внешне #Кафир_фд кажется боевым мурзиком, а на самом деле он нежный мамсик. Он обожает, когда у врачей есть свободное время его понежить и потискать. 
Кафиру очень нужна семья. Желательно в ближайшее время. У нас в клинике 5‼ подопечных, а это 1000 рублей долга каждый день. И забрать всех на передержку пока не получится. 
Будем рады вашей помощи в оплате долгов. А так же всегда рады репостам. Помните, репост это шанс для встречи наших подопечных с котородителями! 
Тел 2508723 Оксана

10.01.2019

Кафир_фд ещё один наш сложный подопечный. В четверг поедем пересдавать анализы и делать узи. Кажется он тоже кандидат на пожизненную диету. После отмены лечения и диеты со временем возвращаются проблемы со стулом и рвота... Кафир великолепен. Он огромен, тактичен и невероятно терпелив. Ему нужна семья и забота. Внимание именно к нему и много нежности. Помогите найти его семью. А сейчас крайне важно собрать ему финансы на обследование. 
Тел 2508723 Оксана

06.02.2019

Кафир_фд великолепен. Огромный, спокойный, уверенный в себе и очень ласковый кошачий мужчина. Он любит внимание и ласку. Тактичен и аккуратен. При этом он такой большой и плюшевый) 
Помогите найти дом красавцу. Он так хочет быть чьим-то! 
#НашаМурляндия 
Тел 2508723 Оксана

03.03.2019

Альфа кот!!! Но такой нежный и ранимый! Вот как он умудряется сочетать в себе эти качества? #Кафир_фд шикарен! Большой, уютный и мега ласковый кот! Он очень ждет своего человека, которому сможет мурчать песни и дарить свою любовь!
#нашаМурляндия
Тел.: 89679580600 Антонина (только вотсап)

25.03.2019

Кафир_фд наел бочка и стал очень уютным котиком! Его невозможно сфотографировать, так как он сразу стремится на ручки и подставляет голову под почесушки! 
А вот с котами все сложнее, Кафир не терпит конкуренции. Поэтому часть времени он живет в клетке, чтобы Ричард мог погулять, иначе парни дерутся. Кафиру очень нужен дом!
Тел.: 89679580600 Антонина (только вотсап)

01.09.2019

Кафир_фд огромный и нежный кот. Он невероятно уютный) и ему очень нужен дом. В Мурляндии сейчас ремонт. Животные в шоке( все затянулось по времени и коты очень стрессуют. А Кафир сам по себе очень нежный и сложно переносит такие ситуации. Помогите найти ему дом. #НашаМурляндия 
Тел 2508723 Оксана

27.05.2019

Кафир_фд наше черно-белое, пухлое чудо. Очень нежный кот, обожает сидеть на ручках. С котами Кафир включает альфа-самца и пытается доминировать, а вот с кошками отлично ладит. Приезжайте с ним знакомиться.
Тел.2508723 Оксана

30.05.2019

Кафир_фд оказался невероятно добрым и заботливым котом. Ему было скучно одному в комнате, а сажать его в коллектив из за отношений с Ричардом нет возможности. Кафир всегда был грустный, просил внимания и мы решили подселить к нему Мармеладку. И Кафир преобразился. Он ухаживает за малышкой, умывает ее, обнимает и убаюкивает. #Мармеладка_фд чувствует себя с большим и надежным Кафиром защищённой и с удовольствием засыпает прижавшись к нему!
Это невероятно мило видеть, как огромный серьёзный кот так нежен к маленькой девочке) 
Как же хочется найти семью, в которой и они останутся неразлучны. 
#НашаМурляндия 
Тел 2508723 Оксана

17.06.2019

Наша новоявленная парочка Кафир и Мармеладка нежно привязаны к друг другу) #Кафир_фд был скромным и достаточно робким парнем. Соседство с ласкушей Мармеладкой явно пошло ему на пользу. В свою очередь для неё он стал другом и поддержкой. #Мармеладка_фд не отходит от старшего товарища. Они спят вместе, обнимаются и даже кушать ходят вместе) 
Было бы чудом если бы они тоже попали в одну семью! 
Это невероятно мило смотрится. Крупный Кафир нежно и ласково дружит с миниатюрной и хрупкой Мармеладкой. 
Тел 2508723 Оксана

29.06.2019

Кафир_фд шикарнее день ото дня. Уверенный в себе, крупный котяра. Любит внимание и ласку. Охотно тарахтит во время почесушек. Где же те кто оценят этого красавца? 
#НашаМурляндия
Тел 2508723 Оксана

11.09.2019

Уважаемые наши подписчики! Где любители уютных и пышных котиков?) Почему #Кафир_фд ещё с нами?!
Он лучший в мире котяра для целования и обнимания. Он огромен и обаятелен! И ему необходима семья.
С нашим тотальным перенаселением котикам уже некомфортно.
Мы не ставим целью собирательство котов! Помогать надо разумно. Больше мы не будем принимать животных, пока не пристроим хотя бы 3-4 хвостика. Котикам сложно жить кучей( У них конфликты.
А Кафир, несмотря на габариты, парень нежный и неспособный дать отпор некоторым нахальным дамам(
#НашаМурляндия
#ДеньЧБКотиков_фд
Тел 2508723 Оксана

16.01.2020

Кафир_фд огромный, спокойный и уверенный в себе парень. Мы надеемся, что и на его улице случится тот самый счастливый день, когда кто то подарит семью ласковому гиганту.
#НашаМурляндия
Тел 2508723 Оксана

31.01.2020

Хорошего кота должно быть много) #Кафир_фд действует в рамках этого правила. Его юная возлюбленная бдит рядом. Прятаться от человека необязательно, когда рядом такой надежный мужчина, как Кафир. Вот #Мармеладка_фд и наблюдает сверху)
Наша парочка в поиске семьи!
Тел 2508723 Оксана или +7 914 680-41-61 Марина

23.05.2020


Кафир_фд огромный и серьёзный кот. Он нежен со своими девочками, Мармеладкой и Зефиркой. Он неагрессивен с другими котами. Он спокойный, уравновешенный котище.
И конечно, мы еще надеемся найти ему дом. Мы понимаем, что он взрослый кот, но ведь это не должно означать, что Кафир готов жить самостоятельно без своего человека. Он так же как и все хочет домой!
#НашаМурляндия
Тел. 2508723 Оксана
 

02.06.2020


Кафир_фд очень крутой кот! Он идеальный компаньон спокойному, обстоятельному хозяину. Кафир несуетлив, неагрессивен и не трус. Он крупный, основательный , диванный кот.
Он будет рядом пока вы читаете, работаете на компьютере или смотрите любимый сериал. Он протарахтит и уснёт, уютно прижавшись тёплым боком.
Уважает покушать , кастрирован и привит.
Идеальный кот для тех кто не любит суеты)
#НашаМурляндия
Тел. 2508723 Оксана

25.06.2020


Начнём с доброй и, надеемся, в скором времени счастливой истории.
Ирина позвонила нам для того, чтобы познакомиться с Джокером. Познакомились и он понравился) Но решили ещё и в Мурляндию зайти. А вот в Мурляндии случилось чудо. Сыну Ирины понравился #Кафир_фд. Наш чудесный, робкий и очень милый толстяк. В тот же день, в той же самой комнате была другая соискательница на лапу и сердце большого и доброго кота и вот она уверяла Оксану, что Кафира там не было)))
.
Но мы то точно знаем, что отлучится ему некуда. Просто он робкий и стеснительный здоровяк и никогда сам не лезет к незнакомкам.
И вот тут случилась взаимная симпатия)
Но Ирина то уже думала о Джокере и даже не представляла, что возможно взять сразу двух взрослых и не знакомых между собой котов. Тем более дома уже есть взрослый пёс)
Мы долго обсуждали все за и против и таки убедили попробовать и дать шанс сразу обоим мальчикам! Ирина кажется сама удивилась, что решилась на такой чудесный поступок.
Уже почти неделю мальчики дома. Никакой войны за территорию и близко нет. #Джокер_фд взял шефство над скромным Кафиром и даже умывает его. С песой потихонечку начинается знакомство, Джокер более активен, Кафир пока при виде собаки сразу уходит в вольер на всякий случай)
У Ирины чудесные добрые дети. Джокер ближе к ее дочке, Кафир, конечно, к сыну, который и подарил ему шанс стать домашним!
Мы безумно благодарны этой семье. И отлично понимаем, как это не просто решиться на такой шаг. И, конечно же, мы все скрестили пальцы и надеемся, что Джокер и Кафир теперь навсегда любимые и домашние.
Но не будем забегать вперёд. Пока у них испытательный срок и мы всегда на связи с их семьей и будем помогать во всех возникающих вопросах!
PS. Если кто-то помнит историю любви Кафира и Мармеладки, не переживайте. Юная вертихвостка давно предпочла Кевина. Так что она не скучает.
 

31.01.2021

#Джокер_фд и #Кафир_фд — это тоже двойная счастливая история)
И мы нереально рады за мальчишек! Их любят, они нашли общий язык со старшим пёсой и они дома!!!
Вот, что о них пишет хозяйка:
Кафир всё так же пуглив. Но когда дома тихо, выходит, гуляет. Прыгает на диван к рукам, просит ласки. Любит, когда гладят, но, если вдруг резкий звук, летит кувырком прятаться куда-нибудь.
Утром всегда приходит, пока я в постели, здоровается и мурчит.
Рыжий совершенно адаптирован. Балдёжник, лентяй и очень с характером)) Джокер чувствует и ведёт себя как царь.
Мы очень благодарны их семье за терпение и заботу. Непросто подружить со взрослой собакой двух взрослых котов, которые и между собой то не были до этого знакомы! Потребовались: любовь, терпении и много времени. Зато теперь все счастливы)
#ДругСчастливыеИстории

Фото 31.01.2021

ФОТО (25.06.2020) дома.

ФОТО (02.06.2020) на передержке.

ФОТО (23.05.2020) на передержке.

ФОТО (31.01.20200 на передержке.

ФОТО (16.01.2020) на передержке.

ФОТО (11.09.2019) на передержке.

ФОТО (29.06.2019) на передержке.

ФОТО (17.06.2019) на передержке.

ФОТО (30.05.2019) на передержке.

ФОТО (27.05.2019) на передержке.

ФОТО (01.09.20190 на передержкке.

ФОТО (25.03.2019) на передержке.

ФОТО (03.03.20190 на передержке.

ФОТО (06.02.2019) на передержке.

ФОТО (10.01.2019) на передержке.

ФОТО (12.11.2018) в клинике.

ФОТО (11.10.2018) в клинике.

ФОТО (06.11.2018) в клинике.

ФОТО (01.06.2018) в клинике.