Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Заур умирал в снегу!!

Заур умирал в снегу!!

14.11.2016

Срочно!!! Нашли собаку в тяжёлом состояние. Сейчас везут в клинику. После отсмотрев врача будет понятен диагноз. Песа валялся в ливневке, кто то сбил и уехал. У него явный недостаток веса, он обезвожен. Ещё будем тесты на инфекции сдавать. Пес в общем очень слабый( Помогите пожалуйста.. у нас завтра оплата передержек и денег нет даже на них( Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина.

14.11.2016

Срочно!!! Нужна машина перевезти собаку. К сожалению все оказалось печально. Мальчик скорее всего стайный дичек. Отогревшись в тепле и прийдя в себя после содержательной капельницы он понял что он в заперти. Начался приступ паники, пес кричал и рвался с цепи, не подпускал к себе и из за страха агрессировал. Врачи не смогут держать его больше. Выпускать его такого слабого и истощенного тоже нельзя. Хотя бы прокапать 10ть дней и откормить. И если его поведение сохранится отпустить в родном ему районе. Если он не контактный и дикий( Сейчас остро стоит вопрос поиска другой клиники где есть надёжные вольеры и персонал готов справляться с ним. И само собой вопрос перевозки. Пока ему дали лёгкий наркоз что бы он успокоился. Кто может помочь машиной, отзовитесь. И учитывая его поведение желательно конечно что бы был мужчина. Вопрос куда пока решается ! Тел 2508723 Оксана или 2800600

15.11.2016

К счастью #Заур стал подавать признаки жизни. К сожалению пока не ест. Находится рядом с человеком для него огромный стресс. Он в панике( На лапы его удалось поставить. Стереться по полу он не от травм, а от стресса. Ночью его несколько раз капали, так как двойной наркоз он перенёс очень тяжело. На данный момент он пока в прострации. Сегодня возьмут биохимию. И будут наблюдать. Сейчас не совсем понятно его состояние последствие удара машиной (возможно ЧМТ) или последствие наркоза, так же возможно последствие отравления. Он обезвожен и клиника крови плохая. Но думаю 10-14 дней ему хватит окрепнуть. За все процедуры вечером, ночью, тест на дифилярий и стационар заплатили. Сейчас его капают. Помощь актуальна. Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

17.11.2016

#Заур встал на лапы) Ему сделали биохимию. Показатели печени плохие( Вероятнее всего что он схватил отраву, но в малом количестве. Поведение его как у любого песа ни когда не бывшем в помещении и не жившем рядом с человеком. Он дичится, боится, но обходиться без истерик и боев. От страха пытался прикусить врача, капают предварительно поймав в вольере и завязав морду. Перевели 3700 за него. По сегодня вкл он оплачен. Очень актуальна помощь ему!!! Капельницы расписаны на 7мь дней. Если привезём лекарства будет дешевле. Корм, мы заказали. Сегодня его привезли. Мешок Рк хешки и 10 банок РК конваленс. Тел 2508723 Оксана и 2800600 Антонина.

27.11.2016

Заур уехал обратно. Парень отъелся, Евгения сказала что хорошо заметно что он поправился. Если первые дни он изображал обморок, то к концу курортно-санаторного лечения он набрал сил, пришёл в чувства и сегодня был бой. Пока его вытаскивали из вольера он укусил врача, бился на цепи, пытался Ее грызть и рвался на свободу, не понимая что туда его и хотят отвезти. Пришлось дать успокаивающее. Евгения его привезла в родной район к его семье. Учуяв свободу от человека Заур быстро унёсся. Надеемся, лечение, хорошие корма и тепло дали ему необходимые силы бороться и выживать дальше. С человеком он жить не умеет, надеемся ему сейчас после оказанной помощи, он выживет сам. Остаток корма Евгения заберёт и будет дальше кормить его и его семью. В клинике остался долг. Будем благодарны за помощь в его гашении!

ФОТО (27.11.2016) в машине.

ФОТО (17.11.2016) в клинике.

ФОТО (15.11.2016) в клинике.

ФОТО (14.11.2016) в клинике.

ФОТО (14.11.2016) на улице.