Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Виола попала в двигатель( лапку можно спасти!

Виола попала в двигатель( лапку можно спасти!

20.05.2016

Вчера написала Алина ( с форума собаки Приморья) и попросила помочь котенку которого нашла ее знакомая. У нас сейчас все очень плохо, но увидев рану малышки я поняла, что отказывать нельзя. Договорились привезти Виолу в клинику дар. Малышка как оказалась пролежала 3 дня без помощи. У девушки не было возможности финансовой ей помочь. И она ее три дня мазала перекисью и поила молочком... В общем лечение без комментариев( удостоверившись, что денег не попросят девушка привезла Виолу в клинику. Вчера ей сделали все необходимые уколы и обработки. Сегодня посмотрели хирурги. Диагноз сломанны пальчики на задней лапке, передом ключицы и некроз на локтевом суставе. Все сломанное можно собрать. Но вот с некрозом прийдется бороться долго. Сейчас малышка в клинике. И ей нужна помощь. Стоимость операции и содержания пока не написали. Завтра уточню. Необходимы пеленки и корм. Так же уточню список лекарств!
Тел 2508723 Оксана

24.05.2016

Сегодня навещали малышечку. Не сладко ей пришлось, вся в мелких ранках, худенькая, ещё пугается всего. Но в руках успокаивается и доверчиво прижимается к человеку. Завтра будет хирург поговорю с ним, но на сколько я поняла девочке пока положили гипс и обрабатывают рану, чтобы убрать некроз. Что бы не делать 2 операции, рану почистят и тогда сразу соберут лопатку и постараются стянуть рану на локте. На пальчики так же наложили гипс.

Список необходимых лекарств на сегодня:

Бинты (много, уходят на перевязку)

Метрогил

Актовегин в ампулах

Бепантен Крем

Банеоцин

05.06.2016

Сегодня навещала Виолу) Девочке лучше. Рана по тихонечку зарастает. Завтра постараюсь успеть в процессе перевязки сфотать. Хирург смотрел лапку, сказал что к сожалению Виола ей вряд ли сможет пользоваться нормально. Но на днях постараются собрать лапку максимально удобно для неё. Скорее всего поврежден нерв, а нейрохирургов для кошек нет у нас( зато саму лапку для опоры сохранят.  Сейчас сутки стоят 300 рублей с обработками. Так же нужны пелёнки и лекарства! Список Виола:
Метрогил - 3 флакона
Актовегин - 5 ампул
Мазь ихтиоловая - 2шт
Мазь левомеколь - 3шт
Кальция хлорид - 10ампул
Физ. Раствор - 4флакона        Тел 2508723 Оксана

24.07.2016

Валерия как раз та девушка, которая нашла Виолу и от недостатка средств на тот момент не оказала ей помощь сразу. Конечно тогда я высказалась на эту тему. Но Валерия все равно приезжала к малышке, интересовалась её здоровьем и по мере возможностей тоже помогала ей финансово. И не оставляла Надежды её забрать. Прошло время) Виолка поправилась, Лапка зажила и встал вопрос поиска передержки. И если честно мы приняли решение отдать её Валерии. Она не бросила котенка в фонде, постоянно интересовалась ей и помогала, поэтому думаю Виоле будет лучше там где её ждут. С мамой Валерии мы поговорили, она поддерживает решение завести кошку и обещала помогать. Стерилизацию сделаем позже. Надеюсь все будет у них хорошо!

ФОТО (24.07.2016) с новой хозяйкой.

 

ФОТО (05.06.2016) в клинике.

ФОТО (20.05.2016) в клинике.

ФОТО (24.05.2016) в клинике.