Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Ротвейлер Федя. Старый и больной.

Ротвейлер Федя. Старый и больной.

01.02.2016

Федя приехал к нам 26.01. По нему позвонила девушка и попросила помощи. Федя прибился к детской площадке и с упоением сожрал булки с повидлом, которые были у девушки с собой. К счастью ему с голодухи от булок не поплохело. С виду пес был истощённый и крайне оголодавший, плюс возможен перелом лапы, плюс старые раны. К счастью при всём этом списке, пес был контактным и доверял людям. Он явно искал помощи и защиты у людей. Он же не уличный однозначно.
Договорились с клиникой на Юмашево на размещение Феди. Бросать на улицы истощеного пса, с не работающей лапой и порванными ранами было нельзя.
Ему сделали рентген, провели биохимию и почистили раны на ухе и на теле. По рентгену перелом старый, сросшийся и ломать его не стоит. Пес возрастной, наркоз ему не продлит жизни, и дополнительные эмоции в виде попыток поломать лапу и попытаться ее собрать ему так же на пользу не пойдут. Решили оставить так. На лапу он слегка приступает, в основном скачет на трех. По биохимии сказали, что ничего критического нет. Жду непосредственно выписки с показателями. Раны обрабатывают, колят антибиотик, плюс поддержку организму после его голодовки. Кормят маленькими порциями и часто, он где то наголодался и жрать готов ведрами, а нельзя(
На данный момент есть девушка с мужем, готовые попробовать его забрать после курса лечения. Он хоть и адекватный, но обработки ран плюс уколы от чужих людей может не захотеть терпеть.
Если появятся адекватные старые хозяева будем рады понять как пес дошел до такого состояния и вернуть его если его кто то ищет и любит.
На данный момент за него долг 6280 рублей ( 27.01 1720 рублей с рентгеном и чисткой ран, 28.01 470 рублей, 29.01 2250 рублей вместе с биохимией, 30-31.01 500 рублей в день, с первого 02 по 480 рублей в день) и клиника докупала корм 362,5 рубля.
Будем благодарны за помощь для Феди или информацию о его прошлой жизни!
Тел 2508723 Оксана

07.02.2016

Огромное спасибо ребятам, что решились и взяли Федю к себе. Надеемся все будет хорошо и Федя доживет в новой семье свою счастливую старость. Этот пес натерпелся в жизни, его прошлое не известно, но надеемся будущее будет радостным. Судя по фото на диване Федор пес заботливый и подготовленное ему место заботливо уступил хозяевам) всегда будем рады новостям о мальчике)
Сегодня отвезу в клинику собранные на Федю средства и напишу остаток долга.

09.04.2016

Не без проблем, но эта история тоже стала счастливой! Спасибо хозяйке Феде за терпение в тот момент, когда мальчик решил взять власть в свои лапы... К счастью все сложилось как надо и Федор остается в семье. Вот что пишет хозяйка:
В общем, когда я увидела его в первый раз, я была в шоке, вид ужасный, на трех лапах (одна переломана)еле стоит, худой др ужаса. Решение забрать его в дом пришло сразу, после у Феди начались проблеммы со здоровьем, лечение было проведено, фонд нам помогал в этом, и в итоге Федя встал на ноги)  правда первое время я очень долго не могла найти подход к нему, и он этим пользовался, вредничал и в меру пакостил, разговаривала с заводчиками данной породы, советы давали разные. В некоторые моменты даже руки опускались, но все же не зря все это , спустя некоторое время мы с Федей очень подружились, он не смотря на свой возраст и состояние на улице старается меня защищать.В данный момент результат колоссальный, какой он был когда попал в фонд, и какой он сейчас, ходит на четырех лапах, на поломонную наступает уверенно, набирает вес, в общем Федя становится похожим на собаку, каким и в принципе должен быть) я хочу сказать спасибо огромное фонду Друг, и всем неравнодушным кто помогал Феде. И я думаю Федя тоже бы так сказал, если бы мог говорить)

ФОТО (09.04.2016) уже в своем доме.

ФОТО (07.02.2016) в новом доме.

ФОТО (26.01.2016) в клинике.