Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Просим помощи! У найденыша Тима с цепью кровит писюн.

Просим помощи! У найденыша Тима с цепью кровит писюн.

05.08.2015

Этого пса мы нашли примерно 5ть дней назад возле дома по улице Шилкинская 7. Пес бежал по дороге с почти 3мя метрами цепи, которая волочилась за ним по проезжей части.
Мы решили, что он оторвался с ближайшей стоянки и привели его туда, но к сожалению нет( Пса не признали, зато согласились временно подержать.
Каждый день я или Севиль ездим его кормить. Оставляем работнику стоянки корм и воду.
Хозяева пока не откликнулись и искать его не начали( надеемся, что контактный и общительный пес все таки кому то нужен и хозяева обязательно найдутся. Если нет будем искать новых.
Беда в том, что сегодня я заметила у него на писюне кровь. Очень надеемся что это не саркома. Но его необходимо показать в клинику и чем быстрее тем лучше!!!
Помогите найти машину доя перевозки его в клинику. Так же актуальна финансовая помощь на обследование и корм.
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Мария

19.08.2015

Мы писали уже об этой собаке. Нашелся он пару недель назад в районе шилкинской. Пес бежал по дороге с волочившийся за ним длиной цепью.
Само собой откуда то сбежал. Ждали что хозяева найдутся. В том районе живет форумчанка, которую мы в день находки попросили посмотреть, что это за пес. У нее только через неделю нашлось время посмотреть и узнать его. Еще некоторое время мы ждали контактов стоянщиков, у которых он жил.
В процессе ожидания, приехав его очередной раз кормить, я увидела кровь у него на писюне. Свозили в клинику и худшие подозрения подтвердились у Тимы вен саркома. При чём большая и уже сильно не новая.
Александр чей контакт нам дали интереса не проявил и более никто со стоянки не звонил. Тащить туда больного пса, зная что он там не интересен и лечить его не будут мы не станем.
На данный момент Тим в клинике. Есть два пути развития событий:
1) операция сейчас дорого и скорее всего с удалением полового члена
2) проколоть хоть месяц винкристином и тогда возможно снизить размер опухоли и подешевле отрезать только ее сохранив половой член.
По цене то на то и выйдет так как экономия от операции потратится на стационар.
Попробуем второй вариант. Первый укол врачи сразу же сделали.
Нам очень очень нужна помощь! Мы не вытянем его одни. Сутки стационара стоят 300 рублей плюс цена операции определится в итоге, но как показывает практика такие операции не дешевые.
Давайте дадим ему шанс!
Тел 2508723 Оксана и 2800600 Мария

11.09.2015

Тимка классный пёс. Конечно он не домашний, но с людьми ладит отлично. Его смущает замкнутое пространство и содержание в помещение, так же его смущают запахи клиники. Но он держится молодцом. Выглядит растерянно, но ни разу на врачей не рыкнул. На Ранго, который каждый раз проходя мимо старается его задеть и ухом не ведет.  Такой взрослый, умный жуж, который просто чуть чуть не в своей тарелке.

Уверенно попав во двор и обретя обратно свою будку, свою территорию и хозяев, он будет охранником и замечательной собакой.

Первый курс винкристина прошёл, размер опухоли сократился, в перерыве до второго курса возможно будет операция, потом повтор винкристина.

Пока есть предложение посадить его к знакомым на базу, если люди не передумают, то там он будет под контролем. Но пока об этом думать рано, нужно долечить его и оплачивать его долги... тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

21.10.2015

За Тима уже огромный долг( Мы очень просим помощи в его погашении! Это просто кошмар(По его здоровью, размер опухоли по сравнению с тем что было сократился до минимума и видно, что лечение хорошо действует. Пару недель назад Тима кастрили, убрали лишнее, что можно было. Начали второй курс химии, но после второго укола Тиме стало плохо, он не кушал, его капали. Само собой винкристин пока отменили. Сейчас Тима восстанавливается. Ему очень нужен влажный корм, он заметно схуднул за несколько дней, а сухой сейчас кушает неохотно. Так же ему необходима помощь в гашении долга! И ещё больше хозяева) тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

07.02.2016

им давно на передержке у Нюры. Спасибо ей за то, что держит его не смотря на чудный характер. Тим отличный охранный пес, контактен со "своими" людьми. Но терпеть не может других собак. В итоге сидит на цепи, чтобы не обижал соседей по вольеру. К цепи он приучен, так что ему то как раз комфортно. Очень очень надеемся скоро найти ему хозяев. Хороший пес вполне сможет выполнять песьи обязанности у хороших хозяев в частном дворе!
Очень необходима помощь в оплате его передержки! 4500 рублей плюс мешок корма. Тел 2508723 или 2800600

ФОТО (07.02.2016) на передержке.

ФОТО (21.10.2015) в клинике.

ФОТО (11.09.2015) в клинике.

ФОТО (19.08.2015) в клинике.

ФОТО (05.08.2015) на передержке.