Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Замечательный пес Ирсай!

Замечательный пес Ирсай!

09.11.2014

Этого чудесного пса нашли вчера студенты. Ирсая сбили фактически у них на глазах. Ребята услышали визг, подбежали и увидели лежащую собаку... Повезло пёсе, что рядом оказались настоящие люди, а не то подобие, которое сидело за рулем и проехало мимо. Его не бросили, а довезли в клинику, оплатили приём и обратились к нам за помощью. Сегодня хирург решает необходим штифт или можно обойтись без него. Я к сожалению не успела с ним поговорить, он ушёл на операцию и поэтому точная информация о его травме и сложности операции будет завтра. Ребята собрали на Ирсая порядка 6ти тысяч, поэтому думаю большую часть операции закрыть получится. Остаток за операцию и стоимость стационара завтра напишу. Так же необходим корм для крупных собак и передержка, как только его выпишут из клиники. Одно могу сказать точно пёс чудо чудное. Он явно молодой и скорее всего ещё будет развиваться и заматереет, если правильно так сказать. Ему по зубам примерно год. Он совершенно адекватен, жмурится, когда чешут за ухом, но не от робости, а от удовольствия. Охотно идёт на контакт, лижет руки и виляет хвостом. Ирсай станет классным псом на охрану и просто как друг и компаньон! Помогите поставить его на лапы, найти ему передержку и новый дом! тел. 2508723 Оксана или 2800-600 Маша

19.11.2014

Ирсай самый лучший пёс) Его любит весь персонал клиники, он очарователен) Ласковый с людьми, тактичный с другими собаками. Масяня добралась до его миски, он вежливо отвернулся и ждал. Слушается хорошо, перевязки переносит с гордым спокойствием, потом врачей облизать норовит! Как же такое сокровище на улице оказался(( 

01.12.2014

У Ирсая, ТТТ, лапка заживает хорошо. Локоть практически встал на место и связки постепенно восстанавливаются. 

Тел.2508723 Оксана или 2800600 Мария

14.12.2014

Это шилопопое чудо фотать не возможно) Ему нужно обняться, целоваться, скакать и играть. Всё что угодно только не сидеть на месте) Не устаю восхищаться этим замечательным псом. Редко такое сокровище встречается среди уличных собак) 
Сегодня хирурга не застала, уточню завтра что у него с лапой, он на неё пока прихрамывает, но видно что уже лучше ей пользуется. 

24.12.2014

Сегодня Ирсай уехал к Нюрочке на передержку. Он умничка даже играть в вольере начал. Когда я уезжала смотрел на меня тоскливо, не понял почему я уезжаю. Но уверенна он привыкнет и все будет хорошо) хозяева нам нужны хорошие, мальчик очень контактный. 
Огромное спасибо Нюре, что приняла парня на передержку! Так же огромное спасибо Ольге за то, что отвезла нас с Ирсаем) 
Очень актуальна помощь в оплате передержки парня. 150 рублей в сутки. 

 тел. 2508723 Оксана или 2800-600 Маша

09.02.2015

Ирсай потрясающий пёс. Был бы свой дом, его бы забрала не думая. Он очень душевный, контактный и человечный. Умный, вежливый, не лидер, в силу понимания своей травмы, но вполне адекватно чувствует себя в коллективе. С ним приятно общаться, он отлично подойдет людям с маленькими детьми или тем кто хочет, чтобы собака была хорошим компаньоном. 
Он и охранником будет нормальным, уже научился. Но всё таки он больше компаньон! 
Лапка всё таки после травмы слегка заламывается, с ветеринаром проконсультировались, назначали ему витамины и вернуть гипс, что мы и сделаем. 

15.06.2015

Вот наши замечательные охранники и супер общительные жужи( И ни звонков нормальных, ни хозяев... А парни то отличные. Фотала под дождем, они конечно тут мокро всклокоченые, но и по этим фото видно, что кобели красивые, фактурные, сильные. Главное адекватные и умные. Пустолаить их отучают, по делу гавкают исправно. Помогите пристроить, а так же необходима помощь в оплате их содержания, на двоих 9тысяч рублей!тел. 2508723 Оксана или 2800-600 Маша

08.07.2015

Ирсая прооперировали. К сожалению в Даре запретили держать собак и Ирсая после наркоза пришлось отвозить на Юмашево ( спасибо Александре Евгеньевне за то, что пошла на встречу и приняла собаку).
Договорились, что наблюдать будет хирург, который оперировал. Евгений Николаевич расписал, что необходимо колоть. Так и будем на две клиники лечить(
Стоимость операции посчитают завтра, точно более 10ти тысяч. Так как там пластина.
Просим всех помочь, кто сколько сможет! У нас сейчас критично с финансами!
Тел 2508723 Оксана и 2800600 Мария

20.09.2015

И семья в общем не плохая и не получилось ничего путного к сожалению. Я позвонила Наталте узнать как Ирсай. Выяснилось , что есть сложности. Ирсай имел доступ к "свободе" подавил кур и индюка у соседей. Нрав колхозников весьма своеобразен за курицу могут и собаку убить или покалечить( так что не хорошо это однозначно.
Так же у Натальи были планы строить вольер, но финансово это пока не возможно. А на цепь Ирсая нельзя ему двигаться надо с его проблемой с лапкой. Есть леска по которой раньше бегал пес, но на нее почему то Ирсая не садили. А дома он шкодил.
Короче вроде и относятся хорошо, но как то бестолково все. Я предложила вернуть собаку, если он не нужен и с ним сложности. Наталья подумала и согласилась. Потом вроде опять хотели оставить себе, но диалог не сложился. Точнее меня Наталья не услышала. Сложилось впечатление что там есть какой то внутренний диалог и не понятно в чем причина.
В общем Ирсай опять на передержке в Ливадии. Помогите его оплатить!
Скоро его видимо прийдется опять везти в клинику на рентген так как на лапу он не наступает(
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Мария

06.10.2015

Люди, ну неужели никому не нужен просто очень хороший пес?! Крупный умеет охранять. Добрый со своими. Ласковый. Отлично ладит с детьми. Неужели всем нужны только породистые собаки. Ирсай, отличный пес для вольера или длинной цепи. Он умница. Он не дикий пес из стаи, а отличный компаньон и друг. Ему не нужен личный диван и ошейник со стразами, ему просто нужна семья, вкусная каша и общение с любящим человеком!!!
Он уже столько накатался. Передержки, неудачное пристройство, клиники... А он все верит и ждет, что прийдет человек, настоящий человек с добрым сердцем...
Помогите Ирсаю стать нужным!!!! Он этого достоин. Честно.
Это идеальная собака.
А пока он опять в клиники, стоимость снятия пластины озвучат завтра. И мы опять просим для него помощи и всё так же ждем для него хороших хозяев.
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Мария

08.11.2015

Ирсай пока в клинике. Но ему нужно вернуться на передержку, в клинике тоскливо и не хватает общения. Желающих на него за месяц в городе не нашлось, поэтому смысла дальше его держать в клинике нет. С лапой всё что возможно уже сделали. К сожалению он все равно плохо ей пользуется. Но хотя бы перестал на неё падать и стирать её.

Не понимаю, что людям нужно. Он идеальная собака. Он адекватен на 100%, не трус, не агрессор. Умеет охранять, умеет общаться с человеком. Это общение ему важно, он не стайный жуж, он нормальная домашняя собака. Чего ему  не хватает то, породы если только, но неужели это настолько важно? Он умный и красивый пёс.. Где же хорошие хозяева!

А пока их нет, просим помощи в его отправки в Ливадию. Я сама пока не успеваю, а затягивать дорого и бессмысленно!

Так же будем благодарны за помощь в оплате его долга в клинике и оплату его передержки в Ливадии.

07.02.2016

История далеко не нова и мало кому уже интересна, но Ирсай всё так же под опекой фонда. После кучи операций с лапой всё равно не до конца хорошо. 115тый раз разговаривали с хирургом. У Ирсая отторжение на любой шовник или металл. Из подмышки швы убрали и все прошло. Там где пальцы так и не прошли проблемы. Ищу время и возможность съездить к Ирсаю и свозить его к врачам уже в находке, чтобы сдать бак посев и проверить наличие оставшихся внутренних швов. Если что то осталось почистим. По результатам бак посева подберет антибиотик.
Лучше бы уже и не делали пластину. Нельзя такие операции делать без наличия стационара и хорошего Вет ухода все таки.
И желающих на него совсем нет( жалко очень. Пес на самом деле отличный. Контактный, дружелюбный.
Надеемся все решится с его сложностями и наконец то появятся хозяева. Сейчас очень нужна помощь в оплате его передержки 4500 тысячи плюс мешок корма. Тел 2508723 или 2800600 оксана

17.05.2016

Его забрали компаньоном, другом и немножко охранником. Настя и ее супруг приезжали к нему знакомится месяц назад. После чего Ирсюша ждал когда ему обустроят временный вольер и будку. Временный потому что территория будет облагораживаться и к осени Ирсаю сделают уже капитальное место жительство.
Я ездила смотреть где Ирсай будет жить заранее, а два дня назад отвезла его в новый дом. Мне очень понравилась семья Ирсая. Собственно как я и хотела люди понимают что берут собаку друга и компаньона, а не гавкалку которую изредка надо кормить и все. С Ирсаем будут гулять и много общаться. Настина дочь его сама выбрала и очень ждала. Так что без внимания Ирсюша не останется. Так же о сложностях с лапой я предупредила , перед отдачей мы сделали рентген и сдали бак посев. Контакт с его семьей мы будем поддерживать)
Едем

03.07.2016

Ирсай расцвёл и чувствует себя совсем по другому. Когда у собаки появляется свой дом и своя семья это очень заметно. Он счастливый, довольный и уверенный в себе! Ирсай чудесный пёс, он дружит с местными кошками и ест с ними из одной тарелки. Анастасия о нем очень заботится и его лапа выглядит значительно лучше! Он долго ждал тех самых хозяев, но к счастью дождался и теперь он домашний и нужный! Это очень ценно, в такие моменты понимаю, что все не зря! Огромное спасибо Анастасии и её семье за заботу о Ирсае. А ему долгих и счастливых лет дома!

ФОТО (03.07.2016) уже в своем доме.

ФОТО (17.05.2016) с новой хозяйкой.

ФОТО (07.02.2016) на передержке.

ФОТО (08.11.2015) в клинике.

ФОТО (06.10.2015) в клинике.

ФОТО (20.09.2015) на передержке.

ФОТО (08.07.2015) в клинике.

ФОТО (12.06.2015) на передержке.

ФОТО (08.02.2015) на передержке.

ФОТО (24.12.2014) на передержке.

ФОТО в клинике (13.12.2014)

ФОТО 09.11.2014 (в клинике)

ФОТО (19.11.2014) В клинике.