Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Подобрала крайне приятную Леди.

Подобрала крайне приятную Леди.

31.07.2015

Сегодня ехала через выселковую. Кто знает эту дорогу поймет, там где уже нет шашлычек и баз, но еще не начался Рудневский мост есть участок дороги даже без обочины. С краю на правой полосе лежала собачка. Что то помешало мне проехать мимо, не похожа она была на совсем дворовую, да и отсутствие обочины давало все шансы что ее вот вот раскатают по асфальту. Тормознула на полосе движения. Открыла дверь, позвала Жужу. Она радостно побежала к машине. За миской корма заскочила в машину. А дальше было весело.
Корм по дороге к Вет Сервису она доела. Я ее видимо больше не интересовала и когда дверь открылась Леди поскакала в сторону Реми. Поставив меня в тупик) я взяла поводок у врачей и пошла за ней. Далеко она не убежала, сидела на лестнице в магазин. Подходить отказалась. Я сделала вид, что она меня не интересует и начала уходить... Девчушка поплелась следом. Как только я развернулась в ее сторону она опять остановилась. Насколько я понимаю в ее головешке шла борьба. Учитывая ее ухоженный вид и наличие ошейника, она точно домашняя, но к чужим не слишком доверчива. Ей и остаться одной не хотелось и мне она не очень доверяла.
Так мы с ней пререкались минут 20ть. Ситуацию решил уличный пес. Он выскочил из кустов и побежал к девице знакомится. И тут выбор между неизвестной дворовой собакой и человеком произошел автоматически. Леди дернула ко мне и упала мне на ноги пузиком кверху. Я так понимаю защиты от крупного собака она решила искать у человека, так как в ее логической цепочке человек все таки хорошо, а большая собака не очень.
В итоге она дала пристегнуть себя на поводок и спокойно дошла до клиники.
Учитывая, что пес нас проводил, могу предположить, что девица в течке. Уж больно его интересовала барышня.
Вариантов у меня несколько ее потеряли и надеюсь ищут, ее выкинули и это совсем беда, либо она реально в течке и ее с прогулки увели собаки в пром зону, а домой она дорогу не нашла.
Пока ищем старых хозяев! Будем благодарны за помощь кормом и оплатой клиники (200 рублей в сутки)
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Мария

11.08.2015

Вчера навещала Леди, девочка крайне мила) ее почему то никто не ищет. И к сожалению наши подозрения о том, что она сбежала или была брошена в течке подтвердились(
Вчера мы заметили, что Леди слегка поправилась, Надежда тут же сделала УЗИ и оказалось, что барышня в положении.
Необходимо срочно ее стерилизовать, пока срок не большой.
И ей очень нужны хозяева... Ей грустно и одиноко одной сидеть в клинике.
Будем благодарны за помощь на ее операцию!
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Мария

19.08.2015

К счастью вовремя замеченный животик позволил сделать операцию не на гигантском сроке. Так как операция была вчера, она еще грустненткая и вытаскивать ее из вольера не стали.
Очень нужна помощь в погашении долга за операцию. И хозяева для нашей крошки!

11.09.2015

Крошка очаровательная) Такая малюська, компактненькая, ладненькая и очень приятная девочка. Ей дом очень очень нужен. Она такая сосредоточенная и видно, что ей нужен свой хозяин, она не липнет ко всем. Доверяет больше стационарным врачам, которые больше времени уделяют, кормят и гуляют.

В общем из таких малявочек, которые будут любить домашних, а посторонним или не оказывать доверия или даже аккуратно показывать зубки, когда вокруг сюсюкают "какая милая собачка, можно её погладить" [;-)] Но так как я в собаках не сильно, возможно это просто стереотип и Леди совсем не такая будет в домашней жизни)

На данный момент нужна домашняя передержка, оплата стационара и конечно же хозяева!

тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

13.09.2015

Вчера нам позвонила Галина. В ее семье случилась беда, не стало собачки, которую все очень любили. И увидев объявление про Леди, Галина с супругом решили познакомится с ней и возможно забрать ее.
Сегодня знакомство произошло) Леди очень понравилась. И ей Галина с дочкой понравились.  Сначала девица делала вид, что она скромная принцесса, а когда ее уже переодели в новые ошейник и поводок и повели к машине, разулыбалась во всю)))
Надеемся, что Леди и ее новая семья помогут друг другу забыть о грустном и будут счастливы вместе)
Ждем как пройдет испытательный срок.

ФОТО (13.09.2015) в новом доме и с хозяйкой.

ФОТО (11.09.2015) в клинике.

ФОТО (19.08.2015) в клинике.

ФОТО (31.07.2015) в клинике и в машине.