Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Котёнок Оливер. Выкинули в дождь на рынок...

Котёнок Оливер. Выкинули в дождь на рынок...

05.06.2015

Вчера этого котёнка нашли на рынке. Бегал между контейнерами и мяучил что есть сил. Местные кошки на перечёт известны, этот явно из вновь прибывших домашних котодетей. Кто то или наплодил дома и не дораздал или взяли в "хорошие руки" и наигрались. По сути у ребёнка на рынке перспектив маловато, во первых сложившиеся местные прайды новичков не жалуют, во вторых на улице инфекции, опасные домашнему не окрепшему котейке, в третьих собаки которые периодически забегают на рынок, а дальше люди, дороги, холодный дождь, отсутствие укрытия и не умение добывать себе пищу в таких условиях... Нам сообщили о находке и помогло Оливеру чудесное совпадение. В инстаграмме девушка Екатерина днём ранее писала, что может взять котёнка временно на передержку, чтобы её кошка не скучала. Позвониле Кате, объяснили ситуацию, что положение безвыходное нам брать котейку некуда, но курировать будем и после полной вакцинации постараемся переместить на Лунную Базу, если там место освободится. К счастью катя до августа согласна держать малыша. Хотя мы надеемся, что очаровательному ребёнку с необычным окрасом раньше найдутся хозяева! Сегодня были в клинике, вычистили клеща из ушей, пшикнули от блох и потравили глистов. Ляльк ласков до безобразия и очень игривый) Помогите найти хозяев! тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

10.06.2015

Этому чудесному ребенку очень нужен дом! Сейчас он на временной передержке, он игривый, веселый и очень общительный ребетенок!
Ладит со старшей кисой, ходит в лоточек, в меру егозит и обожает играться со всем, что попадет под лапки)
Ушки лечим, вчера капали стронгхольд от паразитов.
Помогите найти ему дом! Тел 2508723 Оксана или 2800600 Мария.

14.07.2015

Сегодня я отвезла Оливера на испытательный срок. Анна замечательная хозяйка) Она посмотрела Оливера на прошлой неделе, он ей понравился и мы договорились на сегодня привезти его к ней. Анна купила ему корм, туалет, наполнитель, хорошую когтеточку и ждала малыша.
Оливер , конечно, пока ходит раздувая хвост трубой, так как дома его ждала старшая подруга ( некрупная собачка) и он пытается казаться ей смелым зверем.
Но не смотря на это он отлично покушал, при чём и свое и собачки ну кашу)))
Надеемся он быстро адаптируется и проживет у Анны долго и счастливо!

08.09.2015
Еще один чудесный малыш нашел свой дом и семью) Теперь он Санчо и мы за него очень рады.
Письмо от хозяйки:
У нашего Санчо все хорошо! С аппетитом ест, с удовольствием играет,обожает мурлыкать  на руках.Наша собака Бонни приняла его не так ,как хотелось,но Санчо нашёл к ней подход. Теперь между ними мир.Санчо-замечательный,очень нежный и ласковый,любопытный и вездесущий!мы его любим!И желаем-пусть у всех ваших подопечных появятся любящие хозяева!

07.01.2019

Мы очень любим уже давно счастливые истории. Это Санчо, когда то давно Оливер, счастливый и домашний кот уже несколько лет. Мы благодарны его хозяйке за постоянную обратную связь и фото) 
Подружка Санчо Бонечка, дама уже в годах, но это не мешает ей иногда рыкнуть на Санчо. Зато в случаях когда Боня чувствует себя не очень Санчо ее поддерживает и сидит рядом. Мы рады, что наш выпускник в добрых и заботливых руках! 
Именно ради таких историй мы и занимаемся зоозащитой. И по настоящему хорошим людям договор и прочее не помеха взять питомца в семью) 
PS а ещё Анна мастерица) Таксы которые были с нами на выставке сшиты ей и узоры на окне она сама расписывала

20.06.2020


А это наш выпускник Оливер (дома он Санчо) и его подруга Бонни.
Для тех, кто боится, что котик и песик не подружатся) Было бы желание их сдружить! Конечно, супер командой они не стали, Бонни все-таки девушка взрослая и зоны общения обозначила. Но они не ссорятся, кушают и пьют вместе и, если Бонни себя плохо чувствует, Санчо ее поддерживает и всегда рядом)
Мы уверены, что все зависит от хозяев. Анна очень ответственная и заботливая хозяйка и кото/песо команда под ее руководством получилась замечательная!
Рады за нашего выпускника и желаем ему и его подружке Бонничке долгих и счастливых лет жизни!
 

ФОТО (20.06.2020) дома.

ФОТО (07.01.2019) в своей семье.

ФОТО в новом доме.

ФОТО (14.07.2015) в новом доме.

ФОТО (10.06.2015) на передержке.

ФОТО (05.06.2015) на передержке.