Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Таурель и её малыши

Таурель и её малыши

03.04.2015

Все знают, что у нас есть пожилые волонтеры и иногда они не предсказуемы( Вчера Мария повезла Нине Ильиничне корм для её животных. И наткнулась на сюрприз, не можем сказать, что не приятный, малыши это, конечно, здорово. Но в свете того, что сейчас плохо с финансами, а котят и так перебор... В общем если бы Н.И. предупредила, что у нее появилась беременная кошь, то мы бы приняли меры, чтобы предотвратить появление новых хвостиков. Но Н.И. как бы забыла Маше о кошке сказать, не смотря на то, что месяц назад Мария забирала котов на кастрацию. Ну и само собой не сказала когда котята появились и мы узнали о них по факту... Когда им уже больше недели и убирать их рука не поднимется( Само собой и мамочка и малыши чудесны. Сплошные белоснежки) Детки нуждаются в заботе, а мамочка в хорошем питание, там она вряд ли сможет выкормить полноценно котят. Поэтому нам придется забрать их на платную передержку... Просим у всех помощи, необходимо собрать деньги на передержку и необходим корм для кормящих мамочек. тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

12.04.2015

Барсум, с легкой руки Нюриного супруга уже Барсук, сегодня уехал на передержку) Парень ведёт себя достойно, трескает, за троих. Не особо обращает внимание на окружающих и пока что сидит в вольере. Надеемся, что с лоточком тоже не возникнет проблем. 
На передержку он уехал само собой кастратом. Так что надеемся меток и прочих бед мы избежим. Мальчик кстати оч красивый и интересный! 
Будем крайне благодарны за помощь в оплате передержки! 

28.04.2015

Собственно проблема выяснилась дети погрызли ей соски. Вводимого учитывая "бабушкино" разведение и кормление чем попало во время беременности с развитием котят и кормлением возникают сложности. Кушать сами они толком не хотят, докармливаем принудительно. Таурель от них отсадили, соски погрызены и ссохлись. При чём два верхних вполне молочные но этих юных садистов не интересуют. 
Самый мелкий пацан слабый. Его все таки приходится подсаживать к Таурель так как она кормить согласна, а ему явно еще необходимо молоко. Необходимо то оно всем трем. Но девчушки крупнее и жуют мамку, жалко ее она плачет но пытается их кормить. 
В общем девочки переведены на влажный РК бейби кет, сухой тоже даем но они его как то не очень. А малыш кормиться паштетом принудительно и подкрадывается маме. Таурель смазываем соски бипантеном он как раз есть для таких проблем у кормящих. 
Будем благодарны за помощь влажным кормом. 

11.05.2015

Вот такая красота у нас выросла) Сами активно кушают. Мелкие , конечно, но и Таурелька очень компактная девочка. Капнули всех стронгхольдом на всякий случай, детки стали после этого пошустрее) Мамку всё так же стараются ловить, когда гуляют с ней вместе, но благодаря регулярным обработкам и закрыванию отдельно от них Таурельке явно лучше. 
Крошек можно отдавать. Конечно рановато их приходится отнимать от мамы, но полноценно их кормить она не может( Мальчика забронировали, должны в конце недели забрать. Ждём конца недели) Две девчушки в ожидание хозяев! 
тел. 2508723 Оксана и 2800 600 Мария. 
Так же просим помощи в оплате семейства! 

16.07.2015

И всё таки Таурелька кошачий эльф. С какой то своей недоступной нам тайной. Она ласковая, нежная, немножко... ммм блондинка) Этакая задумчивая мадам, которая слегка на своей волне. Красотка уже живет в коллективе и как то так сразу получилось, что с ней не было проблем. Ни адаптации, ни привыкания. Лоток знает, со всеми не то чтобы дружит, но держится мирно и уважительно. Она как бы в коллективе, а как бы и на своей самостоятельной волне.

Ей очень нужны хорошие хозяева. Она кошка мечтательница, которая скорее будет созерцать этот мир, чем поймает себе мышь) Поэтому любовь и забота ей необходимы! тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

11.09.2015

Наша эльфийская кошечка всё так же украшает собой Лунную Базу, а могла бы украшать чью то квартиру и особенно диван) Надеемся в ближайшее время чудо случится и Таурелька наконец-то найдет свой дом и своих хозяев. Хочется верить в хорошее.

Конечно на передержке им тепло, вкусно и о них заботятся, но это не дом. И зверики это понимают..

Таурелька ласковая, она тянется к людям, она хочет побыстрее стать нужной.

А пока чудо не случилось и хозяев нет, мы очень просим помощи! Нам необходимо ежедневно кормить Таурель, менять ей пеленочку, чистить лоточек и оплачивать её временную передержку! Будем благодарны за любую копеечку для наших подопечных!

тел 2508723 Оксана или 2800600 Мария

22.09.2015

Таурелька уехала на испытательный срок. Видимо свободные руки заканчиваются( и кошек берут уже окошаченные и знакомые. Зато мы точно уверенны, что семья хорошая. И останется ли Таурель жить в семье или нет зависит больше от нее. Ее забрали хозяева ее дочки Василисы. Татьяна забрала ее для своей мамы.
Таурель недельку поживет вместе с дочкой, потом поедет жить отдельно.
Пока девица стрессует, не кушает и ведет себя довольно настороженно. Надеемся споро она обвыкнется и понравится новой хозяйке.

17.10.2015

Письмо от Татьяны нас огорчило из за произошедшего с мамой Тани, но и очень порадовала тем, что Таурель вовремя нашла свою хозяйку и спасла ее от большей беды!!!
Собственно письмо:
Нашу историю тоже можно назвать счастливой ) пол года назад взяли из фонда нашу Василиску) можно очень много о ней рассказать, сколько радости и позитива она нам приносит, но я хочу поделиться с вами другой счастливой историей . ..произошедшей в нашей семье. За месяц до произошедшего с нами,  я присмотрела в фонде эльфийскую кошку Таурэль (мамочку нашей Василисы ) Почему-то чисто интуитивно подумала взять ее для своей мамы,  она проживает в Артеме одна,  часто к нам ездит в гости. Вот мы и подумали,  но не знали, как мама отреагирует. Мама очень даже согласилась и вот наша Тося(Таурэль) у нас. Вернее в Артеме у мамы. Скажу сразу, что между кошкой и мамой сразу завязалась дружба,привыкания не было. В ночь с воскресенья на понедельник, а именно около 4 утра у мамы начался инсульт, причём как говорит мама, у неё ничего не болело,  просто сильно хотелось спать.  И Тося ее спасла.. она начала сдергивать с неё одеяло и мяукать ей в ухо очень настойчиво,  мама отмахивалась от нее, но кошка не давала ей уснуть , мы ей за это очень благодарны,  мама на время пришла в себя и позвонила соседке,  дальше отключилась. Все поизошло быстро и скорая приехала и мы все.  Потом в реанимации врач нам сказал, что если бы во время не успели, все было бы гораздо печальнее. Сейчас моя мама поправляется и сегодня мы с ней сделали первые шаги. Мамуля очень ждет встречи со своей спасительницей,  а мы в свою очередь очень благодарим нашу эльфийскую кошку Тосю.

От себя желаем скорейшего выздоровления и полного восстановления хозяйке Тоси! Мы очень рады, что они так вовремя нашли друг друга!!!!

ФОТО (17.10.2015) в новом доме.

ФОТО в новом доме.

ФОТО (11.09.2015) на передержке.

ФОТО (16.07.2015) на передержке.

ФОТО (11.05.2015) на передержке.

ФОТО (12.04.2015) на передержке.

ФОТО (03.04.2015) у Нины Ильинычны дома.