Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Котик Иван.

Котик Иван.

03.04.2015

Этого кота подобрал Павел и попросил нас принять его на лечение. Кот судя по всему после ДТП, найден возле дороги. У него сильнейшая ЧМТ, нижняя челюсть сломана. Если быть точной то у него симфизарный перелом челюсти. Помимо этого Ваня истощен, у него на данный момент увеличины почки и возраст у него не молодой. Усыпить его не дав ему шанса мы не смогли. 
Я не могу написать обычных милостей о том что кот просил помощи, ласков и заглядывает в глаза. Он ничего не просил, он слаб, он очень плох и глаза в принципе плохо открывает, чтобы куда то заглядывать, но он жив и он за эту жизнь борется. Иначе бы он уже ушел на радугу сам. 
На данный момент, мы не знаем ни его характер ни его привычки. Если его выпустить из клетки он идет по одной траектории, до ближайшей стены и уткнувшись в нее стоит, пока не завалится сам или пока его не заберут. 
Сутки ему делали противошоковую и дали отлежаться, вчера его прооперировали. Ему наложили проволочную лигатуру. Стоимость операции 4000 тысячи, стоимость суток 550 рублей. из корма ему можно пока только рекавери. 
Будем благодарны за помощь для Ивана. 
тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария 

07.04.2015

Иван выдает положительную динамику. Рекавери лижет сам, воевать с врачами начал. Кот прямо скажем жизнью битый и не раз. Пока что он на усиленной терапии. Тощий он ужасно по фото не видно, но он весь закатан, поправиться будем мыть и брить налысо. На нем тупо валенок. Местами он в шрамах, кожа в шкорлупках и с залысинами в общем бился он с кем то регулярно. Возможно бывший домашний, который как мог учился выживать или уличный, но контактный. Не дикарь и не трус. Видно, что кот гордый и с собственным мнением, лишнего в общении не позволяет, но контакта не избегает.
Самочувствие в целом лучше. Не могу толком поговорить со Светланой Петровной. То у меня нет времени, то у нее. Но его сегодня видела и он явно бодрее. Разговаривает и уже не такой отстраненный. Видно, что окружающую реальность он начинает воспринимать адекватнее.
И он реально крупный. Сейчас конечно доходяга, а вот когда начнет поправляться и набирать вес)
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Мария

30.04.2015

Иван  всё ещё в клинике. Метал ещё не снимают, рано. Но паштеты и пюре он кушает с огромным аппетитом. За него в клинике растёт долг, на сегодня уже 4ре тысячи. Ему всё так же нужна помощь. И мы очень надеемся, что совсем скоро его уже разрешат помыть и подстричь. тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

11.05.2015

Иван красавец! конструкцию снимать рано, но лечение уже не нужно и 15.05 он переедет на Лунную Базу. Там и содержание дешевле и места больше. Вольеры больше размером и гулять свободно мы выпускаем, пока посидит в карантине, отдельно от всех. Потом переедет в общество) 
Жаль не успели к Ирине на помывку, она уезжает. Обязательно сходим или по её приезду, или поищем другой вариант. 
Будем благодарны за помощь в оплате его долга и передержки. Так же ему нужны только влажные корма, сухой ему ещё нельзя! 

16.07.2015

Иван) Наш Ванечка. Мы все за него боялись и переживали и всё не зря, этот чудесный кот выжил, поправился и стал наикрасивешим котом. Может быть он когда то был домашним и люди от него отказались или потеряли и не стали искать. Если так, то сочувствую бывшим хозяевам и завидую новым, которые верю, скоро должны найтись. Это потрясающий кот. Он очень крупный кот и он знает свою силу. При желание он мог бы осадить и агрессора Киви и шкоду Алису. Но ему это не интересно. Он скорее рефери и его вмешательство в любой конфликт, означает завершение конфликта)

Его главная тревога после всех скитаний и голода, это полная миска корма. К счастью он уже трескает и сухой корм. Он обожает ласку и нежность и с удовольствием балдеет на ручках.

Ему нужен дом (полная чаша), мягкий диван и любящие хозяева!  тел 2508723 Оксана и 2800600 Мария

28.07.2015

Ванька потрясающий котей. Он крупный, спокойный, абсолютно не конфликтный и ласковый кот. Добродушный такой котяра) очень уважает покушать, прям очень очень! Обожает влажный корм, привык к нему, пока сухой был под запретом.
Сейчас Ивану травят гельминтов, подготавливая его к прививкам. Он уже отъелся и совершенно здоров. Лоток знает на отлично. Не шкодит)
Ванечке очень нужна семья и дом! И так же ему нужна помощь в оплате передержки и корма с наполнителем.

11.09.2015

Иван очень хочет домой. Он ласковый, крупный и добрый! Ему тяжело терпеть наш шкодный коллектив на передержке. Даже по фото он кажется немножко грустным. Он просто хочет быть любимым и нужным. Что бы был свой уголочек. Свой дом! Свои родный, любимые и заботливые хозяева...

А пока всего этого ещё нет ему очень нужна помощь в оплате передержки, корма, наполнителя и пелёнок. Всё это не бесплатно и необходимо каждый день.

Когда Ивану было плохо и он болел многие ему помогали, огромное вам спасибо! Он поправился и о нём забыли, но он всё ещё не домашний и всё ещё зависит от вашей помощи!

тел 2508723 Оксана или 2800600 Мария

12.10.2015

Сегодня наше шикарное сокровище уехал на испытательный срок. Хозяйка девушка молодая, но мы с ней все обсудили и она производит впечатление ответственного человека. Квартира своя, так что жилищных моментов возникнуть не должно.
Иван особого беспокойства не проявляет, знакомится с новым домом, не прячется, на удивление с удовольствием помылся)
Надеемся все будет хорошо!

06.12.2015

Письмо от хозяйки Ивана:
Здравствуйте) как и обещала пишу вам отчёт по нашему Ванечке) я долго думала, прежде чем взять себе этого прекрасного ребёнка.. И вот два месяца назад я все таки решилась))  При нашей первой встрече на передержке Иван сразу же дал понять всем кошечкам, что я пришла именно за ним И он никого ко мне не подпустит [