Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

кошечка Карамелька.

кошечка Карамелька.

29.12.2014

Кошечка из темы http://fonddrug.ru/animals/clinic/clinic_4017.html

Ситуация честно говоря для меня крайне удивительная, позвонила знакомая сказала, что её подруга берёт кошку и нужно кастрить и сделать тесты. В процессе общения оказалось, что кошка бенгальская и отдают её из клинике не в сильно хорошем состояние. И вообще их там таких много   
Честно не поверила, порода редкая дорогая и в уходе своеобразная. Посмотрела фото, себе на всякий случай тоже не поверила, скинула фото тем кто понимает в породах, реально бенгалы... 
Как оказалась женщина весьма в годах занималась кошками, когда то другими породами, до недавнего времени этой породой. Не хочу вдаваться в подробности, но животные содержались видимо исключительно для потомства. Они не социализированы, держались скопом в закрытых комнатах, практически не знают человека... Хозяйка сильно в возрасте и по здоровью уже не сможет ими заниматься, люди уговорили отдать животных на пристройство. И вывезли всех скопом в клинику, будучи вообще не в курсе, что делать в такой ситуации, котов начали раздавать по принципу всем желающим, к тому же не кастратами, к тому же с серьёзными проблемами в плане социализации. 
Для меня это шок. Такая волшебная кошка, о которой многие могут лишь мечтать и в таком состояние плачевном. Тем более за красивую шкурку и возможную выгоду (котята от 10 до 30 тысяч) их начали бы хватать все, не читая о породе и не думая о последствиях, в итоге получилось бы только хуже. 
Мы не смогли бросить этих кошек в беде и сегодня 7мь из них приехали под попечение фонда в клинику. Сегодня завтра их кастрируют, пусть это и очень дорогая порода, но во первых вязались они не понятно как, документы мы вряд ли получим, они не социализированы и есть сложности с поведением, а таким в разведение нельзя. 
Необходима помощь в оплате их содержания 150\7 = 1050 рублей в сутки, плюс за кастрацию всех, сколько мальчиков сколько девочек пока не знаю... Клички не известны, по отзывам тех кто их привёз, "домашние" имена у них вряд ли были( А по документам посмотрят позже. Только документы скорее всего есть на самых старших. 
тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария 

09.01.2015

 Девочка не злючка, но не доверчивая, собственно это и понятно учитывая, как они содержались( В этой теме можно ознакомится с породой в целом http://bingolain.jimdo.com/о-породе/  и принять для себя решение, готовы вы или нет взять на себя ответственность и принять в семью кошечку с не самой простой судьбой и изрядными сложностями в характере из за неправильного содержания. Для Карамельки нужны хозяева, которые не просто хотят бесплатно кошку красивой и редкой породы, а люди, которые понимают, что из-за этой вот редкой шубки и породности она уже натерпелась и теперь ей нужны просто любовь, забота и время на адаптацию  в хорошей семье. тел. 2508723 Ксения или 2800600 Мария

22.02.2015

Сегодня Карамель перевели на индивидуальную домашнюю передержку. У девочки уже есть хозяйка, которая её ждет, но так как Карамель является носителем вирусной инфекции, а у Татьяны своя котейка взятая тоже из фонда, сейчас в процессе вакцинации, то забрать её Татьяна сможет через 2 недели, после второй прививки. То есть примерно в 20тых числах марта. Спасибо девочкам за предложенную отдельную передержку

24.03.2015

Карамель тоже уехала в знакомые проверенные руки. Татьяна брала из нашего фонда Фанту ( дома она Майами), от З П. Кошечка тоже была проблемная, спасибо Тане она справилась и сейчас Майами не помнит о лишениях прошлого.
Надеемся и Карамель уживется с Татьяной и ее подопечной и все будет хорошо. Пока Карамелька зажалась и чувствует себя настороженно, но учитывая прошлу жизнь этих шикарных кошек, такое поведение понятно... В общем ждем что будет дальше) Надеемся на лучшее!

05.06.2015

В общем прям хэппи энда пока не получилось. Крайней уехала в семью Карамель. Уехала к девушке, которая брала у нас одну кошку (от Зои Павловны) и мы надеялись на этот вариант, как на проверенного человека. Но Карамель категорически не ужилась с первой кошкой, плюс хозяйка видимо немножко пропустила мои предупреждения о характере этих кошек. В итоге получилось так, что Карамель уже неделю как в клинике. Договаривались, что Татьяна привезёт её пока у неё ломают стены в связи с ремонтом, а потом либо мы отдадим её на передержку (с ней пока заминка), либо Таня её подержит до пристройства, но Таня передумала.

Карамельке нужен хозяин, который адекватно оценит ситуацию! Она сложная, но ласковая и ей необходим человек. Из протеста у Татьяны она ходила в туалет по периметру, хотя лоток знает и на передержке ни разу не сходила мимо! Обижала Танину кошку, вероятно пыталась стать главной и любимой.

Сейчас она в стрессе... Ей срочно нужна адекватная передержка, а желательно хорошие хозяева, которые сосредоточатся не на том, что это бесплатная бенгальская кошка, а на том, что это дважды преданный зверь к которому нужен подход, которому нужна помощь и с которым точно будут сложности, которые 100% решаемы было бы желание!

тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

17.06.2015

Вот до чего дошёл прогресс... Кошек расплодили так, что некогда дорогущая бенгальская порода сидит не нужная в клинике и мы до сих пор не нашли адекватных хозяев для нее! А у Карамельки стресс и шок из за сидения в клетки( и на её характере это положительно не сказывается((( Ей очень очень нужна надежная семья и понимающие хозяева!!!! тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

21.06.2015

Сегодня также повезло и Карамельке! Надежда увидела Карамель еще вчера в клинике, познакомилась с ней, обговорили с мужем, и решили забрать. Позвонила утром мне, мы поговорили, я объяснила все сложности характера кошки, и что потенциальный шанс, что ее вернут обратно крайне нежелателен((так как на итак подорванную психику кошки это плохо влияет. Взвесив все за и против, Надежда все таки приняла окончательное решение забрать ее.
Очень приятные люди, крайне ответственные, уже имеют подобранных кошку и собаку, видно с какой любовью к ним относятся, так что не сомневаюсь что и Карамель будет любима и надеюсь все сложится хорошо, и ей не придется возвращаться на стационар в клетку.
Конечно, пока Карамель немного стрессует, от новой обстановки( Пусть на это раз девочке повезет!

30.07.2015 

 Карамель уже совсем домашняя кошка! Надежда и ее семья ее очень любят! Дружит и с кошкой и с собакой))Хулиганит с кошкой на пару) Ждет Надежду с работы)

Вот что пишет Надежда:

Каринка стала совсем домашней. Любит снимать трубку телефона и включать компьютер, наверное напоминает, что нужно написать отчет. Папа и правда ее обожает и говорит, что никому не отдаст такую замечательную кошку! С Чернышкой они уже подружки, Карина уже сама лезет к ней играться.

Мы очень рады за девочку. И спасибо огромное Надежде с семьей, что дали шанс Карине, любят ее и заботяться! Долгих и счастливых им лет вместе!

ФОТО (26.09.2015) в своем доме.

ФОТО (21.06.2015) в новом доме.

ФОТО (17.06.2015) в клинике.

ФОТО (05.06.2015) в клинике.

ФОТО (08.01.2015) в клинике.