Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот-Лев Аслан!!

Кот-Лев Аслан!!

19.11.2014

Этого Рыженького красавца попросила помочь пристроить Анжелика. Держать у себя она его не смогла, так как у нее аллергия , но и в беде не бросила!

Кот сейчас на передержке в клинике, уже наверное как месяц или больше((Просто сидит в клетке(( Очень жалко котейку, ему срочно нужен дом!!Он просто шикарен!

Тел. 2800600 Мария или 2508723 Оксана 

20.12.2014

В общем в очередной раз "огромное спасибо" ветеринарной клинике Надежда... Теперь я поняла, почему она так называется. Потому что у тех кто там заболел остаётся только Надежда на лучший исход. Не понимаю, как сочетается умение нормально стерилизовать с полным не умением лечить инфекции, но по факту сегодня Аслану свезло "выписаться" с температурой 40,4 и врачей это не напрягало... 
По порядку котей там уже долго. К сожалению переместить нам его было некуда. Считайте меня мнительной, но после августа я абсолютно не доверяю этой клиники и брать кота из неё к не привитым котам не могли мы. Неокошаченная передержка нашлась полторы недели назад... Но тут начались такие моменты, что либо клиника чуть раньше закрылась и Мария не успела забрать кота, то нет машины, то за котом приехали забрать его на совсем, а у него обострение аллергии, так как кот аллергик "случайно" нашел в клинике курицу... А сегодня Маша приехала и выяснила, что он чихает и забирать его нельзя. (До боли знакомый сценарий). В общем начали выяснять почему кот, который в клинике не первый месяц чихает, оказалось что что то ему от аллергии укололи это что то иммунку ослабило и вуаля кальци вдруг откуда не возьмись... о котором само собой не знает опекун, опять же дежавю.. 
Ну начали интересоваться как лечили, собственно опять практически никак... Спасибо его передержке, которая поняла что кота надо спасать и согласилась взять такого при учёте, что мы его будем лечить (опекун его не бросает и оплачивает лечение). 
Алана свозили в Дар, кот в тяжелом состояние, нос не дышит, температура 40,4 и никто её сбивать не собирался, аллергия цветет пышным цветом, вся кожа в шелухе, кот похож не на животное, которое вели ветеринары, а на кота, которого вчера нашли на помойке( 
Видимо каждый талантлив во всем, Надежда хорошо стерилизует, а инфекции не их профиль. Больше всего возмущает почему честно этого не сказать опекуну, но это уже не моё дело, в конце концов с Асланом мы просто помогаем Анжелики и это ей решать что сказать врач клиники в связи с таким состоянием кота... 
На данный момент Аслана нужно от 5ти до 7ми дней колоть внутревенно. Все необходимое колоть в/м и п/к на передержке делать будут, но на в\в нужно ездить в клинику, что весьма сложно учитывая качество дорог и пробки, если кто то сможет помочь возить его вечерами будем благодарны безмерно. Надеюсь кота забрали вовремя и всё с ним будет хорошо. Он шикарный и очень ласковый кот! Сейчас он конечно не в лучшем виде, но когда его приведут в порядок, он будет невероятно красив! 

Тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

10.01.2015

Аслан шикарный красавец!!!! Он тарахтучий, хорошо воспитанный и нежный гигант. Обнимать его ну очень приятно, передержка характеризует его как очень позитивного мальчика!!! 
Вчера пересдавали контрольно анализы. Нужно ещё аашку сдать. Но и так видно, что кальцивироз побеждён. Теперь осталось разобраться с аллергией, так как с кожей сложности и диетический корм который ему выписывали не даёт результата, плюс антибиотики возможно дали осложнение. Поэтому вылечив инфекцию, долечиваем кожу и ищем парню семью хорошую))) 
Завтра уточню результат анализа и долг за него. Помощь очень актуальна! 

12.03.2015 

На днях отвезла Аслана на новую передержку. Предыдущая передержка не может его пока держать, по личным причинам. Но очень привыкла к мальчику) новая передержка бесплатная, но тоже на определенный срок(До июня месяца( Может быть за это время найдутся хозяева? Мальчик уже столько раз переезжал с место на место(((Когда у него будет постоянный дом у него такой потерянный взгляд( и его можно понять..Только привыкнешь к дому, человеку, ты вроде любим и нужен, а потом снова переезд...Он совсем не безнадежный! Красивый кот, очень ласковый, но с аллергией( но это все решаемо, если следить за его питанием. Отдается он конечно только в семью без животных, и где его не в коем случае не будут кормить пищей со стола! также у него остался долг в клинике 4620 рублей((Помогите с оплатой долга!   Тел.2508723 Оксана или 2800600 Мария

16.07.2015

Мы добились с Асланом определённых высот. Он не облезает весьма давно и есть надежда, что его кожные проблемы можно контролировать. Но на диете он будет пожизненно и так же пожизненно у него могут быть проблемы.

Но этот кот безумно ориентирован на человека, ему нужен дом или долгая передержка, он не сможет жить в коллективе из-за своей диеты, и смена мест ему не на пользу. Помогите дать коту хоть временную стабильность! тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

13.09.2015

При общение с Асланом мучает толькоодин вопрос "Почему?"... Почему шикарный внешне, идеальный по темпераменту и характеру кот так сильно обижен природой. Это ужасно не справедливо. Уже 10ть месяцев как Аслан меняет клиники и передержки и так и не может найти своих хозяев.

Все кто хотел бы его взять не имеют возможности соблюдать его диету, так как имеют других животных. А не окошаченных хозяев всё не находится.

Вот что людям надо? Он же сокровище, огромный, пушистый медово-рыжий с глазами волшебного цвета, ещё и нос в канапушку.

Не было бы этой дурацкой аллергии...

Но мы вместе с ним не теряем надежды. Должен найтись настоящий человек, который сможет любить его и достойно за ним ухаживать! В конце концов у людей тоже бывает аллергия и это не повод становится изгоем.

Диета дорогая, но доступная. А его потрясающая внешность и ласковый характер стоят в миллион раз больше!

тел. 2508723 Оксана и 2800600 Мария

26.10.2015

Наконец случилось то, чего Аслан и мы ждали почти год!
Аслан уехал в семью) многие за это время хотели его затрать , и так получалось что они либо не перезванивали больше либо отказывались в связи с имеющейся аллергией у кота(
И вот его увидела Елена и не побоялась сложностей и решила дать коту шанс обрести нормальный дом!
Если все получится, Аслан останется у неё насовсем)
Так что ждём и верим что испытательный срок пройдёт на ура!

30.01.2017


Для хорошего настроения давно счастливая история) Это Аслан. Он был долго в фонде и с ноября 2015 года домашний кот. Ему невероятно повезло с хозяйкой. Аслан аллергик, Елена не побоялась этого. Питается от строго только диетой, конечно, но это не мешает ему быть замечательным котом. Он потрясающе красивый и ласковый кот. Мы счастливы за него безмерно!!! Он такой шикарный... Он долго ждал и дождался! Именно для этого мы работаем и спасаем их) Что бы потом через год два три... получать такие фото! И знать что некогда несчастный и не нужный кот с улицы стал домашним, шикарным и любимым!!!! Аслан потрясающе красивый! Желаем ему прожить с любящей хозяйкой ещё много много лет) Мы всегда Рады фото наших бывших подопечных)
 

ФОТО(30.01.2017) уже в своем доме.

ФОТО (26.10.2015) в новом доме.

ФОТО (13.09.2015) в клинике.

ФОТО (16.07.2015) на передержке.

ФОТО (12.03.2015) на передержке.

ФОТО (10.01.2015) в клинике.

ФОТО (20.12.2014) на передержке.

ФОТО в клинике.