Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Вспышка

Кошка Вспышка

27.09.2019

В общем как только мы сами себе говорит «хватит», откуда то материализуются новенькие, которым экстренно нужна помощь.
#ЯркаяВспышка_фд молодая мамочка. Скорее всего первородка, потому что пока она не совсем трепетная Мама, пока она больше суетится и волнуется. Уличная она или выкинутая сказать сложно. Обычно опытные кошки ищут укромное место для гнезда или просто инстинкт заставляет их спрятаться и рожать там, где никто не увидит, Вспышка же родила просто в траве на самом видном месте двора.
Нам позвонила хозяйка нашей Пудры и попросила помочь семейству.
Днём то светило уже не слишком жаркое солнышко, а вот вечером мокрые котята и только родившая обессилившая мама либо замёрзли бы на земле, либо их нашли бы уличные песы.
Предвосхищая вопросы, почему котят, которым вчера искали кормилицу не подложили этой кошке. Вспышка мать молодая и неопытная. У неё 4 малыша , которые родились 26 сентября, то есть им вчера было ровно сутки. Пока что Пыша сама не знает что с ними делать, может лечь на кого то из них и паниковать что делать. Она ещё не понимает как правильно развалиться, чтобы все дети получили доступ к молоку. Прибавить к ее четырем ещё три недельных котёнка нереально. Все не выживут. Возможно более старшие оттеснят маленьких и тогда погибнут они. Разница в возрасте сейчас достаточно значительна. К тому же новые малыши истощены и им нужно повышенное внимание, коего они не получат в стационаре клиники. Врачи не смогут их докармливать, если кошка не справится. Поэтому рисковать одним помётом ради другого мы не можем.
Будем рады помощи для семейства. Тесты у мамочки чистые)
Необходимо оплачивать стационар и купить корм РК квин.

07.10.2019

ЯркаяВспышка_фд передаёт всем привет. Девочка успокоилась. Стала больше внимания уделять детям, вполне себе правильная мамочка.
Малыши открывают глазки уже) Такие крохи совсем, очень смешные и пока не похожи на котят. Котячьи дети всегда невероятно милые и нежные. Хочется тискать и целовать, но мы стараемся поменьше беспокоить Вспышку.
Деток кстати можно заранее бронировать. Рыжики пацаны точно, одна трёхцветная леди. Четвёртый деть был нами принят тоже за трехцветную кошку, но кажется это пацан)
Вспышка тоже ждёт будущих хозяев. Вот как откормит и станет свободной девушкой, будет сразу рада переехать домой.
А пока маме и малышам важно много и полезно кушать, хорошо спать и набираться сил)

30.10.2019

#Вспышка_фд с детьми вчера переехали в мурляндию!
Итак встречайте троих бесподобных, маленьких мужчин #Инжир_фд , #Финик_фд и #Персик_фд и одну лапочку барышню #Айва_фд .
Малышей и маму уже можно бронировать, дети уже активно кушают паштет, научились пользоваться лоточком и через несколько недель они будут готовы отправиться в свои семьи.
Будем благодарны за помощь паштетами для котят Роял канин Бэби кет и нам очень нужна для них лежанка, если у кого есть лишняя с радостью примем.

04.11.2019

Вспышка_фд надеется, что ее малыши найдут хорошие семьи и тогда она наконец то сможет заняться собой)
Для всех кто придумывает сказки про «кошка хочет быть матерью и роды полезны для здоровья», можем провести экскурсию с просмотром довольных, игривых и веселых стерильных кис и замученной детьми, высосанной полностью Вспышки.
Бедная девочка просится, чтобы днём ее отсадили от котят. У неё уже торчат косточки, хоть мы и кормим ее за всю компанию и малышню отдельно подкармливаем уже.
Отдыхая от детей, #Вспышка_фд ест и спит. Конечно забота о котятах ее основная функция, но ни здоровья , ни особой радости она кошкам не приносит...
Как кисы выживают выкармливая котят на улице, страшно думать. На специализированном корме Роял Канин Вспышка справляется с этой бандой, а когда кормят чем попало или вообще приходится искать еду на помойках, как быть?
Стерилизуйте кошек, не издевайтесь над ними бесконечными родами!

25.12.2019

Мы знаем, что давно не обновляли информацию о #ЯркаяВспышка_фд и ее котятах. К сожалению все пошло не так как мы планировали. Малышня начала весело и задорно расцветать грибком. Трое из котят были забронированы, но почти сразу все хозяева передумали. В принципе может оно и к лучшему. Если люди не готовы ждать, пока малышня долечивается, значит будут хозяева даже лучше)
Болезнь не опасная малышам, к счастью от грибка не умирают. Но вот лечение долгое и приходится соблюдать жесткий карантин. Так как малыши были слабенькие и с гельминтами, лечимся мы уже месяц. Положительная динамика уже видна. И мы надеемся, что скоро карантин можно будет снять.
Так что не теряйте нас. Скоро будем пристраивать красиво раскрашенных котят.

10.01.2020

Вспышка_фд мать героиня с отменным иммунитетом и идеальным терпением. Пока малыши болели, Вспышка даже ни разу не засветилась. А ее стоическому материнскому таланту можно завидовать. Достаточно долго ей пришлось жить в вольере с котятами и она была заботливой и доброй мамой.
Вспышка спокойная, не конфликтная и не шкодная. Надеемся после пристройства она наконец то вернётся в детство и станет жизнерадостной и весёлой.
#НашаМурляндия

23.01.2020

Персик_фд уже почти как мама) #ЯркаяВспышка_фд девушка миниатюрная , можно сказать компактная. И ее детки почти догнали ее по росту. Видимо малыши в папу) Хотя конечно они ещё совсем смешные котята. Удивительно нескладные, стройные и бегучие!
Скоро начнем вакцинировать семейство. И очень ждём хозяев.

10.03.2020

К сожалению уличная жизнь очень часто не остаётся без последствий.
Вот и #Вспышка_фд захворала, во рту кошмар, нужно удаление зубов. Операция довольно дорогая, точную сумму озвучат уже после. Последнее время, большинство наших подопечных оказываются с проблемами со здоровьем.
Оно и неудивительно, улица ещё никому не приносила здоровья, плюс часто, те кто бросают своих питомцев не переживают по поводу правильного кормления, кастрации (а часто пичкают их гормонами ) .

Будем делиться новостями

27.04.2020

ЯркаяВспышка_фд очень хорошая и спокойная девочка. ⠀
Она производит впечатление уставшей и уже не ожидающей каких то подарков от судьбы. ⠀
Еда есть, спать тепло, остальные кошки не докучают. Люди приходят и уходят, иногда пытаются погладить. ⠀
Вспышка не тянется к кому то из волонтеров, не подходит к гостям. ⠀
Она хорошая девочка, просто ее уже обижали и предавали. Ей нужна семья, в которой привыкнув, она поверит в человека. Поверит и полюбит. ⠀
У нас был кот #Морозко_горячее_сердце , почему то Вспышка напоминает его. В самом начале, когда он появился в фонде. Он был более ласковый и пытался просить внимания. Но вот взгляд и что то в поведениеи похоже. ⠀
Мы общаемся с хозяйкой Морозко-Рыськи. Дома стал совершенно другим. Он стал играть, он стал по настоящему счастливым и расслабленным. ⠀
Такое чудо происходит, когда кот начинает понимать, что его не просто кормят, его любят. И он не просто ест и спит, он кому то нужен. ⠀
Мы надеемся и в жизни Вспышки появится такой человек, как хозяйка Морозко-Рыськи. И Пыша тоже поверит и раскроется) ⠀

31.05.2020

ЯркаяВспышка_фд, когда привыкает, становится очень муркатящей кошкой) А самое главное, она тянется к ласке и вниманию.
Ей так хочется домой, чтобы о ней заботились и любили ее.
Где же ты человек?

05.06.2020

ЯркаяВспышка_фд невероятно ласковая с теми к кому привыкает. Ей необходимы ласка и забота.
Для нее желательно жить не в таком большом коллективе. Она скромная киса и не умеет быть настойчивой и требовать внимания. Если в помещении кто-то более активный, Вспыша скромно отступает и ждёт когда ее заметят(
 

21.06.2020
ЯркаяВспышка_фд такая нежная и хрупкая кошка.
Хочется верить, что когда-нибудь ей повезёт и для неё найдётся семья. Кто-то обязательно должен ее полюбить и дать ей шанс стать домашней.
Мы не знаем, как она жила раньше, но совершенно точно знаем, что ей нужна забота и ласка. Вспышка очень тактичная, ненавязчивая кошка и, конечно, важно, чтобы ей уделяли внимание, не задумываясь над тем, что она не подходит, потому что сама такая бука. Просто она не умеет выпрашивать ласку, зато радостно ее принимать и мурчать в ответ умеет)

31.08.2020

Каждый день мы обещаем нашим хвостикам, что за ними обязательно придут их семьи, каждый день мы пытаемся дать им тепло и ласку, которую они так заслуживают.

Посмотрите в эти глаза, полные надежды и с застывшим вопросом «мама, ты где?». 

#ЯркаяВспышка_фд очень трогательная, нежная и хрупкая. Она очень ненавязчиво, как бы стесняясь просит внимания.

Если в вашем сердце и доме есть место для кошки, которая очень нуждается, обратите внимание на Вспышку ей очень нужно в свою семью.

18.09.2020

#ЯркаяВспышка_фд передаёт всем привет. Девочка всё так же с нами и пока желающих подарить ей дом и семью не нашлось. Но мы безусловно надеемся и ждём.

Вспышка — хорошая, тактичная и добрая кошка.

Ей бы добрую хозяйку и местечко на диване и она была бы счастлива!

08.10.2020

ЯркаяВспышка_фд — такая милаха) Она очень своеобразная кисонька, такая всегда внимательная)

Иногда кажется, что она немножко косит и её это совсем не портит. Вообще, все кошки красивы, просто каждая по-своему. Вот у Вспышки такое чудное очарование, она как будто немножко удивлена и всегда изучает этот мир.

Ей бы надежную семью, чтобы знать, что завтра и послезавтра ничего не изменится...
Ваш репост всегда может быть решающим в цепочке «рукопожатий», так что будем очень рады репостам.

08.11.2020

ЯркаяВспышка_фд —чудесная кошь. Мы настаиваем, у неё есть шанс стать домашней и любимой!

Главное найти человека, который даст ей шанс открыться. А это с большей вероятностью можно сделать тут, в инсте. Если мы с вами объеденим усилия и вы будете побольше репостить!

У нас неокошаченные друзья кончились, у вас ещё точно остались)

Вспыша — добрая, нежная, очень тонкой душевной организации киса.

Давайте поможем ей найти своё счастье!

15.11.2020

Вчера наша Марина на передержке увидела нечто весьма ожиданное . Наша тихоня #ЯркаяВспышка_фд надувалась и шикала на Паприку.

Мы, в принципе, не знали, что наша утончённая и раскосая леди умеет такие звуки издавать.

Устали, конечно, кисы от общества друг друга. Им очень не хватает пространства и общения с человеком.

Надеемся, что когда-нибудь и Вспышке повезёт найти семью!

16.12.2020

Наверное, вы уже заметили, что мы обожаем, когда котики собираются зевать или уже в процессе.

Вот и #ЯркаяВспышка_фд не смогла обойтись без забавного фото.

Наша тихоня стала открываться, как ласковая тарахтелка. Всё чаще волонтеры в мур удивляются её знакам внимания и счастливы от её тарахтения.

Видимо отъезд #РыжаяПаприка_фд подействовал так. Вспышка и Паприка друг друга опасались и видимо чувствовали себя скованными.

А теперь Паприка счастлива дома, а Вспышка решила хоть чуть-чуть подружиться с нами!

Ах, как же хочется верить, что и Вспыша найдёт свою семью!

28.01.2021

#ЯркаяВспышка_фд очень надеется, что все коты и собаки на улице нашли убежище. Что в мире больше хороших людей и в такой мороз люди не будут выгонять из тёплых подъездов бездомышей.

Как же больно думать о тех, кто в такую погоду не имеет тёплого уголка и еды, чтобы дотянуть до завтра.

Делайте репосты! Каждый пристроенный из фонда котик — это освободившееся место для другого несчастного.

23.03.2021

#ЯркаяВспышка_фд как-то давно не появлялась в ленте. Исправляемся)

Вспышка очень любит свой комплекс от @kot_i_tochka. Самое классное, что эта модель включает сразу 2 диванчика. Если настроение посмотреть в окно с высоты, то верхний диван ждёт. Если настроение лениво валятся в двух шагах от миски, то можно не заморачиваться и использовать нижний диван.

Рыба её мечты в кадре для красоты, но вообще эта игрушка тоже пользуется спросом.

На самом деле очень обидно, когда мы отдаём кошек и рассказываем про комплексы, игрушки, когтеточки, а нам так удивлённо отвечают: «А зачем?..» А вот зачем вам диван, кресло, стол? Ну почему вы не обходитесь одним предметом мебели, а лучше полом?

Мы не призываем отгрохать кошачью комнату) Но 5-10 тысяч на кошачьи ресурсы потратить придётся.

Комплекс, правильный лоток, правильные миски (мы видели когда кошкам вместо посуды пластиковые контейнеры разовые ставят) — всё это необходимо!

В конце концов это же член вашей семьи, а не просто мимо проходящий кот...
.

11.05.2021

#ЯркаяВспышка_фд — мастер мимики) Как ей удаётся такая милая мордочка, мы не знаем.
Надеемся, что и на её улице будет праздник и у неё появится своя семья!
#НашаМурляндия
18.07.2021

Осенью будет 2 года как #ЯркаяВспышка_фд стала нашей подопечной и очень печально, что за такой долгий срок так и не нашлось человека, готового подарить ей дом.

Иногда кажется, что Вспышка отчаялась и уже не ждёт, но мы верим, что обязательно найдётся добрый и хороший человек для нашей девочки.

15.08.2021

Воскресенье, так хочется выспаться... Вот и #ЯркаяВспышка_фд спит и видит, как она наконец-то дома, в заботливых руках.

Мы желаем, всем отличного дня и хорошего настроения!

28.08.2021

Есть у нас и такая красотка — #Яркаявспышка_фд. Хорошая и спокойная кошка, любит внимание и ласку. Ей уже не интересны забеги, ей больше нравится полежать на мягкой лежаночки.

Мы не теряем надежды найти ей дом и она тоже верит, что придёт человек и подарит ей семью!

17.09.2021

Красавица, умница — #Яркаявспышка_фд. Скоро будет 2 года, как она с нами.

Два года, как её нашли в кустах с только что родившимися малышами.
Её детки давно уже дома и уже сами взрослые, но Вспышке почему-то не повезло встретить семью. Надеемся, что это ещё можно исправить.
 
Она хорошая, ласковая и добрая кошка. Обратите на неё внимание.

01.05.2022

Узнаёте эту красавицу? Точнее обеих) #ЯркаяВспышкафд уехала домой и её хозяйка уже не первый раз появлялась у нас в ленте. Почти год назад Елизавета стала котомамой для #ЧернаяОрхидеяфд.

В фонде Орхи и Вспышка жили в одной комнате и хорошо ладили, надеемся, что и дома они вскоре опять подружатся!

Мы очень рады за Вспышу и очень-очень-очень благодарны Елизавете за принятые решения.

#ДругИспытательныйСрок


Фото 01.05.2022

Фото 17.09.2021

Фото 28.08.2021

Фото 15.08.2021

Фото 18.07.2021

Фото 11.05.2021

Фото 06.05.2021

Фото 23.03.2021

ФОТО 28.01.2021 на передержке

Фото 16.12.2021

Фото 15.11.2020

ФОТО (08.11.2020) на передержке.

ФОТО (08.10.2020) на передержке.

ФОТО (18.0.92020) на передержке.

ФОТО (31.08.2020) на передержке.

ФОТО (21.06.2020) на передержке.

ФОТО (05.06.2020) на передержке.

ФОТО (31.05.2020) на передержке.

ФОТО (27.04.2020) на передержке.

ФОТО (10.03.2020) на передержке.

ФОТО (23.01.2020) на передержке.

ФОТО (10.01.2020) на передержке.

ФОТО (25.12.2019) в клинике.

ФОТО (04.11.2019) в клинике.

ФОТО (30.10.2019) в клинике.

ФОТО (07.10.2019) в клинике.

ФОТО (27.09.2019) в клинике.