Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Лара Крофт

Лара Крофт

22.04.2015

История отчасти чудесная по уровню совпадений) В воскресенье уже совсем поздно вечером на пороге у Ирины (передержка Лайлы и её деток) образовался вот такой вот задорный ребенок. Сообщим о своём наличие радостным лаем, она влетела в квартиру как только открылась дверь. И с первых минут стало понятно, что Лара домашняя девочка. Она знает, что квартира это то место где собаки живут и едят, а человек друг и источник приятностей. Она знает команды сидеть, дай лапу и как потом выяснилась носит палочку. Само собой выставить девицу обратно вариантов не было и утром она поехала на передержку) А вот тут вторая часть. Часть зоозащитников, в том числе и те кого нет на форуме общаются в чате. И я в суете отправила туда фотку Лары. Утром увидела, что про щена спрашивает Эльвира, написала ей откуда девчушка и оказалось, что перед тем как она проявилась на нашей передержке она успела сытно покушать у Эльвиры и удрать, заставив волноваться и искать себя. Опознать её легко, задорно стоящее ухо, и царапка под глазиком. В итоге огромное спасибо Эльвире решился вопрос с оплатой передержки, она перевела денежку на корм и на оплату по 15.05. Сейчас чудесо в Ливадии. Дружит с собаками и кошками и учится терпеть дома. С этим есть сложности. Это может и стало причиной попадания на улицу. Либо есть надежда, что девчушка потерялась и ее кто то ищет. Объявления бы сделали и подклеили, вопрос только где клеить. Ведь между тем местом где её кормила Эльвира и тем местом где её в итоге нашли весьма приличное расстояние. В любом случае надеемся, что совсем скоро у неё появится хороший хозяин, старый, который её ищет либо же новый, любящий и заботливый. В ближайшее время договоримся на стерилизацию, так как девице уже 5-6ть месяцев. 

15.05.2015

Наша Ларочка очень обоятельная и ласковая собака. Есть минусы, но она с ними борется и по немногу приучается к выгулу. Просто ей необходимо внимание, забота и общение. Но к сожалению на передержке ей этого сейчас не хватает, так она там не одна. А ей прям очень нужна своя заботливая семья! Так же у нас в клинике долг за ОГЭ 4000 рублей, плюс необходимо сегодня оплатить 4500 за её передержку... Просим помощи для Ларочки!!! 

11.09.2015

К сожалению у нас очень проблемно с собачьими передержками. Лару брали в квартиру, но ожидали, что щенок уже все умеет. Из за чего возникли недопонимания и конфликты.
Лара переехала на передержку в Ливадию, но там вольер( а она совершенно домашняя ласковая девочка. Есть проблемы в том, что она не приучена к выгулу и грызет вещи.
С собакой необходимо заниматься.
У нас есть только вариант держать ее в вольере. Но там она окончательно из домашней собаки привратится в вольерную и невоспитанную.
Хотелось бы лучшей судьбы для ребенка.
Но для этого нужен кто то у кого есть запас терпения и желания помочь Ларе.
Мы понимаем, что она не подарок на данный момент и готовы оплачивать ущерб от нее и рассмотрим варианты передержек дороже 150 р/сутки.
Помогите Ларе остаться ласковой и домашней собакой, а не скитаться по вольерам и будкам....

06.10.2015

Просто катастрофа. Вчера Ларочка отказалась кушать. Сегодня ее стошнило(
Сейчас она на передержке у Маргариты. Само собой Маргарита за переживала вчера, когда Лара не захотела есть. Сегодня вызвали врача и отвезли ее в клинику. Диагноз ужасный( у Лары энтерит. Держать в клинике не могут. Там есть собаки. В другой клинике вообще нельзя держать собак. Сегодня Лару прокапают и она вернется к Маргарите в вольер.
Срочно нужны деньги на лечение! Капельницы при таком диагнозе жутко дорогие. Вряд ди день лечения будет дешевле 1500 тысяч. Плюс срочно нужны лекарства ( 100% нужен антибиотик цефтриаксон, нужны растворы глюкоза, рингер, физ, нужны сыворотки Гискан -5) остальной список позже скинет Вет врач, нужны одеяла и пледы утеплить Ларе будку, ей прийдется быть в вольере, других вариантов нет((((
Помогите спасти девочку!!!

06.11.2015

Наша красотка на платной передержке у Маргариты. Так и сидит. После энтерита она пока на кашах с курицей. Корм РК джуниор не пошёл ей пока. Резвая, общительная, носится как ураган. Жутко лизучая собака))) Ну где же её идеальные хозяева. Почему такая красота пропадает( Она молоденькая, не крупная, вполне себе замечательная собака для содержания в вольере с тёплой будкой, для общения с детьми. Идеальная собака компаньон. И умница и красавица) Подвело не умение терпеть на улицу только... поэтому ищем ей хороший частный дом, с очень теплой будкой, шерсть у неё не супер. А может кто-то её полюбит и переучит её терпеть дом!

Пока девочке нужна помощь в оплате передержки и корма (4500 в месяц, плюс за кашки с курицей Маргарита по факту считает).

26.02.2016

Ларочка уехала на передержку к Оксане. Стоимость передержки 3000 рублей в месяц, плюс корма для неё. Так как раньше она ела натуралку, по необходимому количеству корма Оксана нас сориентирует через месяц её прибывания на передержке. Надеемся, что там ей будет доставаться больше внимания. Так как Оксана больше времени проводит дома и у неё на попечение меньше животных. Тем более там есть с кем играть, а Ларочка очень активная и подвижная девушка) Будем благодарны за помощь в её содержание. А самое главное чудо будет найти ей хороших хозяев! Которые по достоинству оценят эту добрую, подвижную и общительную собаку! 

28.06.2016

Лара сейчас на передержки у Оксаны, там же где и наш ветеран бордос Фил) Девочка уже во всю освоилась и делает первые шаги на пути к исправлению своих проблем с поведением)

Вот что пишет Оксана:

 Из достижений Лары за 2 недели ни одного промаха в туалет, ходит на улицу. Стала немного поспокойнее, с детьми гуляла первый раз и даже ни разу их не уронила (правда иногда приходилось одергивать). Нашла какую-то нору, залезла в нее носом, носилась по кустам, отбирала у ребенка игрушку, купалась в лужах... 

Спасибо Оксане за ее заботу и терпение. Мы очень надеемся найти ее любящих хозяев в ближайшем будущем! 

19.02.2017

Наша Лара на передержке у Оксаны год. К сожалению, хозяев ей так пока и не нашлось. Хотя она красавица и безусловно очень позитивная собака! Ей нужна динамичная, весёлая и активная семья. Она очень подвижная собака. Мы надеемся и верим, что появится человек, который сможет полюбить Лару и подарить ей свою дружбу на долгие года. А пока актуальна помощь в оплате Ее содержания. Ежемесячно 4700 вместе с кормом. Может найдётся финансовый сокуратор для неё. Пристраивается в вольер.

28.02.2017

Если вам нужен друг, спутник и участник в активном отдыхе Лара вас ждёт! Собака праздник, собака ураган эмоций и фейерверк энергии. Любите долгие прогулки, она их тоже обожает. Бегать, прыгать и скакать это про нее! И ей на самом деле очень нужны хозяева. Лара два года мотается по передержкам. Собаке нужен человек. Свой родной и заботливый. А человеку нужна своя собака. Осталось только помочь этой собаке найти того самого своего человека! 

23.03.2017

Буря энергии , поток эмоций, ураган , фейерверк - это все Лара! )) если вы ведёте активный образ жизни, любите движение и не сидите на месте и вам нужен компаньон, то вам нужна именно Лара!)) Девочка с нами уже два года и желающих на неё так и нет , уже год она живет на передержке у Оксаны , мы очень хотим найти ей хорошую семью. Передержка Лары стоит 4700 в месяц плюс корм, может у вас нет возможности подарить Ларе дом, но вы можете помочь в оплате Ее временного дома.

26.07.2017

Наша Ларочка выросла настоящей красавицей. Уже два года она под опекой фонда! Но, к сожалению, так и не нашлось желающих подарить ей дом и свою заботу. Лара живет на вольерной передержке и ежемесячно нужна помощь в оплате её содержания.
Конечно мы надеемся её пристроить и будем благодарны помощи в поиске хозяев для неё! 
 

24.12.2017

Умница! Красавица! Активистка! #Лара_шоколадный_нос никогда не даст вам скучать. Это собака для динамичных людей, которым интересно заниматься собакой и много двигаться. К квартире Лара не приучена. Но и на улице зимовать ей холодно. Идеально для неё теплый вольер или крытая веранда. 
Лара друг, компаньон, ни в коем случае не собака для цепи. 
Она так давно ждёт, помогите красотке!!! 

23.02.2018

#Лара_Шоколадный_нос очень интересуется где самые классные хозяева, которых она так долго ждёт. Не все же хотят только породистых. Где то же должен быть и ее человек. Коротко о хозяине мечты, он (она) обязательно должен быть активным, веселым и динамичным. Лара обожает бегать и прыгать. А также у ее хозяина должно быть огромное желание заботиться о Ларе! Она девушка нежная и зимой ей нужно тёплое место. Цепь и будка точно не для неё. 
Помогите Ларе найти своего человека!

16.05.2018

А у нас сегодня песиковый день. Мы напомним о тех собаках, которые давно с нами и расскажем о новых барбосах) 
И первая наша героиня #Лара_Шоколадный_Нос . Эта звезда с нами с щенячества. Нашли ее подростком. Помоталась она по передержкам и если посчитать все оплаты за неё, то Лара дороже любой самой породистой жужи. Но вот семьи у неё все ещё нет. Для охраны она мелкая и слишком «лысая». А брать в квартиру и учить премудростям никто не захотел. Так и живет Ларка у Оксаны на передержке. И ежемесячно ей нужно покупать корм и оплачивать передержку. Не забывайте про Лару. Помощь ей всегда нужна. Ну а о чуде в виде хозяев мы просто боимся мечтать...

10.10.2018

Совсем скоро подходит срок оплаты передержек. #Лара_Шоколадный_Нос напоминает, помощь нужна даже тем кто давно спасён с улицы. Необходимо каждый месяц, пока не найдутся добрые и надежные хозяева оплачивать передержку и корм подопечным. 
Ларочка с нами очень давно. Жаль что в ее жизни все ещё нет своего человека... 

20.02.2019

Наша чудо девочка Ларочка очень ждет своих хозяев! А они все никак не идут за ней...
Ну что за несправедливость? Умница, красавица, а до сих пор ничья. Ну почему люди выбирают глазами, а не сердцем? Друзья, помогите Ларе обрести дом, расскажите о ней своим знакомым, вдруг они ищут именно ее?
#Лара_шоколадный_нос
 

24.04.2020

5 лет назад, в апреле 2015 года, к нам приехала смешная, нескладная и ласковая девчушка. В карусели ее детское фото. #Лара_Шоколадный_Нос на 100% домашнего разведения. Она знала людей, совершенно не боялась и, более того, забежав в подъезд жилого дома, проникла в первую же открывшуюся квартиру.
Она хотела домой и хотела кушать. Но дома больше не было и оставить ее не могли, там, куда она прибежала, были взрослые кошки, им совсем не понравился маленький сверхактивный щенок.
"Турбовеник" и "гиперщенок" - это основные характерные черты Ларки.
Как мы можем предполагать, тогда ее выгнали из дома за непослушание и неумение делать свои дела на улице. Так бывает. Откроем страшную тайну, щенков, как и любых детей, надо чему-то учить. Они не рождаются сразу знающими все правила и команды. А Ларку ничему не учили. И в итоге, щенка подростка выкинули.
Лара поменяла несколько передержек, пока не переехала в Раздольное к Оксане. Там ей хорошо, почти как дома. Она там столько лет, что наверняка уверена, что это и есть дом.
Оговоримся сразу, Оксана замечательный человек и у неё великолепная передержка, но речи о "привыкнуть и оставить себе" нет. Это работа, такая же как и у любого, кто ежемесячно получает зарплату пусть и за любимую, но работу. Оставить себе пару десятков собак невозможно.
Лара остаётся такой же гиперактивной и весёлой. Но ее совсем никто никогда не хотел забрать. Для содержания в уличной будке она мелкая, не шерстяная и не охранная. В квартиру — не так воспитана.
А желающих подарить Ларе семью, построить ей вольер, кататься на велосипеде на прогулках с ней в полях как-то не нашлось пока желающих...
Но мы не теряем надежды найти хозяина или хотя бы кого-то, кто сможет помогать Ларке в рамках программы #Стань_Другом_фд.
Ежемесячно ее передержка и корм обходятся в 6000 рублей, и мы будем рады любой помощи!
 

14.07.2020

ЛараШоколадныйНос и её друзья по передержке передают огромное спасибо за корм нашим постоянным друзьям и помощникам #RoyalCanin)

Нас опять очень выручили, подарив фонду 60 кг корма. Этого хватает ровно на месяц для Лары, Ниццы и Джека.

Алексей отвёз корм в начале месяца. Так что на весь июль наши песы обеспечены вкусным и полезным рационом. А это очень важно для нас! Мы стараемся всегда кормить своих подопечных качественными кормами, полезными для их здоровья.

Огромное спасибо @royalcaninru вам за помощь и поддержку. Вы всегда очень вовремя выручаете нас, тем более в этот сложный период!

26.03.2021

Наши подопечные собаки находятся на проверенной и надежной передержке вне Владивостока. Времени и возможности навещать их часто нет. Поэтому, когда мы увидели эти фото, мы офигели. Время летит очень незаметно.

#Лара_Шоколадный_Нос с нами 6 лет и у неё начал седеть нос!

Ларка казалась вечным щенком. Турбо-собака. Стройная, звонкая, невероятно активная... Так и не ставшая пока чьей-то собакой.

Мы знаем, что на передержке их много. Но уверены, что там хорошо и Лара не знает слово передержка. Для неё это давно дом.

Спасибо огромное @http://instagram.com/anna_sabotazh за помощь для Ларки. Спустя 6 лет у девчушки появился финансовый опекун, это существенно облегчило ситуацию по её содержанию.

Но мы не теряем надежду когда-либо найти семью этой чудесной шоколадке. Собаке нужен человек!

За фото спасибо @http://instagram.com/berendeeva_photo.
 

24.06.2021

#ЛараШоколадныйНос давно на передержке. Мы благодарны её финансовому куратору за помощь! Ведь на 99% уверены, что Лара на передержке навсегда.

И мы благодарны Оксане, за то, что передержка собак для неё не просто работа, Оксана любит собак и отлично о них заботится.

И, конечно, Ларка не знает что такое передержка. Она любит, когда Оксана берёт её на велосипедные прогулки, любит ловить лягушек на болоте, не убегает со двора и слушается Оксану, потому что для неё это дом и иначе она не представляет свою жизнь.
 
Мы не берём больше собак, потому что своих передержек у нас нет, а содержать их где-то платно нет возможности. Поэтому мы рады, что у Ларки есть финансовый куратор и временный дом, который она считает постоянным.

Ларка — счастливая собака, она не знает насколько она уже нереально "дорогая") Она просто любит бежать рядом с велосипедом и радоваться каждому дню!

Если вдруг случится чудо и семья найдётся, мы будем рады. Если нет, то Лара будет жить у Оксаны ещё долго-долго.

28.03.2022

7 лет #ЛараШоколадныйНос под нашей опекой и 6 из них она живёт на передержке у Оксаны. 6 лет — это пол жизни для многих собак (

Я очень благодарна Анне за финансовое кураторство для Лары. Честно говоря, думаю, Лара останется у Оксаны на совсем уже.

Не уверена, что ещё возможно найти ей семью, объявление на фарпосте висело столько лет, что даже не посчитать, сколько мы за него заплатили.

Да и как объяснить Ларе, что вот она спустя 7 лет семья, которая заберёт её из привычного места и окажутся ли люди теми самыми или очередным разочарованием…

В общем Лара счастлива там, где она сейчас, к счастью у неё есть финансовый куратор. А, если когда-то и случится чудо в виде семьи, которая захочет её забрать, тогда и будем думать, насколько это рационально.

Тел. 2800600


Фото 28.03.2022

Фото 24.06.2021

ФОТО 26.03.2021

ФОТО (14.07.2020) на передержке.

ФОТО (24.04.2020) НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.

ФОТО (20.02.2019) на передержке.

ФОТО (10.10.2018) на передержке.

ФОТО (16.05.2018) на передержке.

ФОТО (23.02.2018) на передержке.

ФОТО (24.12.2017) на передержке.

ФОТО (26.07.2017) на передержке.

ФОТО (19.02.20174) на передержке.

ФОТО (28.06.2016) на пердержке.

ФОТО (26.02.2016) на передержке.

ФОТО (06.11.2015) на передержке.

ФОТО (11.09.2015) в машине.

ФОТО (15.06.2015) на передержке.

ФОТО (22.04.2015) на передержке.