Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Саманта

Кошка Саманта

20.12.2021

А у нас сегодня кошка родила вчера котят. Котята выросли немножко, но в лесу оставаться без заботы и миски, из которой можно покушать, не хотят. И кошка, а точнее две кошки, пошли единственным возможным путём, чтобы спасти детей. Они пошли к людям. На базу на Русском острове.

И им выпало первое везение, на базе оказался добрый человек, который не выгнал, а покормил. И кошки решили, что так лучше и надёжнее и доверились.

Котята росли и деть их всех человеку было совсем некуда.

Зато случилось второе везение, у человека есть знакомый человек, который нашёл пустую пока квартиру и 5 котят были выловлены и привезены в тепло. Шестой котёнок сейчас отдельно на домашней передержке ему повезло чуть больше.

Только вот 5 малышей, которые живут отдельно, рук побаиваются и к людям относятся с опаской. Их можно приручить, найти бы им всем надежные домашние передержки.

Полосатик то уже совсем ручной, он видит людей и живёт с ними. А к тем пятерым заботливые люди приходят каждый день, но ненадолго, так как у всех есть работа, семьи и свои дела. И котята не успевают привыкнуть…

Нам пока некуда их взять, да и в Мурляндии они не смогут привыкнуть к людям, там много кошек и волонтёры постоянно разные.

Поэтому ищем им семьи, готовые терпеливо ухаживать за малышами, дать им заботу и научить доверию. Как это сделать, мы расскажем и поможем. Лишь бы людей найти хороших…

В наличии: 4 девчушки и 2 парня (включая уже ручного полосатика), имена будут чуть позже.

Если у вас есть желание и возможность приютить кого-то из них временно, чтобы социализировать, будет очень здорово!

Тел. 2508723 Оксана

10.01.2022

#Саманта_фд сейчас на передержке вместе с сестрёнкой. Первые дни она в основном обитала под кроватью, но детское любопытство и любовь к вкусняшкам пересилили все страхи.

Личико, конечно, на фото недовольное, так как и у неё была первая вакцинация, но в целом прогресс в одомашнивании очень значительный!

Саманта уже спит на кровати, с удовольствием угощается вкусняшкой с ладошки и совершенно не боится свою котоняню @kindofgeek.

Саманта ориентируется на домашних котов, видит, что они не боятся человека и повторяет за ними.

Мы очень надеемся найти ответственную семью этой кошке, пока она ещё готова легко доверять и учиться жить дружно.

14.03.2022

Ну что, здравствуйте наши уже такие родные подписчики) Теперь мы точно знаем, что с нами останутся те кому на самом деле не безразлично то, что мы делаем! Мы благодарны каждому из вас за переход в телеграм, подписку к нам в ВК и за освоение VPN, чтобы не потерять нас в инсте.

#Саманта_фд смотрит на происходящее с недоверием и надеждой, как и мы все.

Хочется верить в хорошее! Давайте верить и надеется вместе)

#НашаМурляндия 
Тел. 2800600

21.04.2022

#Саманта_фд немножечко переросла детскую пушистость и становится невероятно красивой юной леди.

И, кстати, она становится гораздо лояльнее к людям, так что мам/пап бегите быстрее. Красотка вас ждёт)
 
#НашаМурляндия
Тел. 2800600 Рано

21.08.2022

Красивая, скромная и пока в ожидании чуда... #Саманта_фд именно такая.

Девчушка очень хочет быть домашней. Но она не умеет себя проявлять, не бросается в ноги всем зашедшим и не мельтешит перед глазами. Она открывается тем, с кем знакома, кому уже умеет доверять и кого не боится.

Безусловно в хороших руках она будет счастлива. Найти бы ещё эти хорошие руки…
.
#НашаМурляндия 
Тел. 2800600 Мария, WA +79084408723 Оксана


Фото 21.08.2022

Фото 21.04.2022

Фото 14.03.2022

Фото 10.01.2022

Фото 20.12.2021