Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Пума

Кошка Пума

28.12.2021

Текст об этой кошке я писала ровно два дня.

Знаете, когда не остаётся фантазии и переполняют эмоции?..
.
Дама, которая привезла нам эту кошку, в общении по ватсап на мои вопросы, как можно ходить мимо и написывать в переполненные фонды, вместо того, чтобы первым делом снять с бетонного козырька замерзшее животное, ответила мне: «Вы переигрываете»…
.
Отпало желание вообще какой-либо коммуникации. Для меня хотеть согреть и спасти замерзающее животное — это первоочерёдное желание. А потом искать куда его деть и на кого переложить ответственность.

А ведь для очень многих людей это нормально «любить животных» и в этом контексте спокойно проходить мимо, руководствуясь тем, что есть же фонды, они обязаны, ну нет у них мест и что же… В голове это уложить сложно.

Я попала в фонд, увидев в клинике объявление о необходимости помогать этому фонду. В тот момент в клинику я притащила не помню какое по счету  подобранное мною животное. И в жизни было по-разному, но мышление срабатывает всегда одинаково, сначала схватить и спасти, а потом придумать, что делать дальше.

Да, так как я — фонд, то имею чуть больше возможностей, но это не сверхспособность, это мой выбор и каждый может поступить также, стать волонтёром или фондом. И, когда брать было совсем некуда, а я лично нашла на трассе котёнка, он поехал временно ко мне домой и только после проверки в вет клинике. И у многих волонтёров регулярно дома сидят подобрыши.

Что же отличает тех любителей животных, которые мимо ходят и требуют, что бы кто-то всё организовал от нас?

К чести той дамы могу написать, что она сама привезла кошку в клинику. Учитывая, как зачастую себя ведут те, кто нам звонят, это уже подвиг. Вот только интересно, если бы фонды не смогли забрать #Пума_фд и в эти ужасные морозы она замёрзла бы насмерть (в такие минуса на бетоном козырьке это легче лёгкого), совесть бы не мучала?..

Я переписывала этот текст раз 15 и понимаю, что возмущённых «наглостью» фонда, который ещё и требует добрых людей не просто позвонить в фонд, а ещё и временно дома подержать, будет предостаточно. Но всё же я решила написать об этом случае, потому что фонды не резиновые, всех взять невозможно. А эмоции, к сожалению, никуда не деваются и жалко всех. И если вы считаете себя добрым человеком, то имейте хоть чуть-чуть совести, не обязательно тащить домой с улицы всех и нельзя тащить домой больное животное, рискуя своими, но в экстренной ситуации необходимо сначала обезопасить погибающее животное, а после искать варианты помощи фондов и волонтёров. Будьте человечными…

Фонды всегда помогут сдать тесты, проверить здоровье, купить корм и всё необходимое, если у вас нет средств. Но иногда только вы можете спасти и сохранить жизнь животному, здоровую психику волонтёрам и свою собственную человечность.
 18.01.2022

#Пума_фд переехала в клинику Дар. К сожалению, уличная жизнь зачастую заканчивается гингивитом и у Пумы стоит вопрос об удалении зубов.

Сегодня её посмотрит хирург и, если необходима операция, ей сделают узи сердца, контроль анализов и запишут на удаление.

К счастью, она немножко набрала в весе, отогрелась и в целом чувствует себя лучше.

Тел. 2508723 Оксана

01.03.2022

Наша красавица пантера #Пума_фд приболела, у неё панкреатит.

Сейчас Пума проходит терапию и питается строго диетическим кормом.

Давайте пожелаем ей скорейшего выздоровления!

#НашаМурляндия

13.08.2022

Ребятки, у нас очень большая просьба!!! #Пума_фд после удаления зубов опять не может есть сушку, у неё был крайне запущенный гингивит и пока подобрать нормальную схему, которая будет сдерживать последствия, не получается. К тому же у неё есть сложности с жкт.

Как итог, паучи для Пумы на сутки обходятся почти в 300 рублей(((
.
И нам опять нужно заказывать для неё паучи, со склада они дешевле. Помогите плиз на покушать Пуме собрать. Так же с удовольствием примем для неё паучи Роял Канин гастро или сенситив…
.
Тел. 2800600 Мария, WA +79084408723 Оксана

18.08.2022

Проводим набор в школу моделей. #Пумафд и #Меренгафд демонстрируют шикарные лапки и хвостики)

Девиц, как положено, грациозны и хороши собой) Кошки – всё-таки самые красивые создания природы!

Кому красоту? Можем сразу парой, будет у вас дома инь/янь клубочком спать)

#НашаМурляндия
Тел. 2800600 Мария, WA +79084408723 Оксана

14.01.2023

Друзья, #Меренга_фд и #Пума_фд очень хотят домой! Девчушки каждая хорошая по-своему и само собой обе мечтают о семье и доме.

Передержка – это классно, но домой то хочется!

Пожалуйста, не забывайте о том, что цель нашего фонда делать счастливыми и домашними наших подопечных!

Приходите знакомиться)

#НашаМурляндия

Тел. 2800600 Мария, WA +79084408723 Оксана


Фото 14.01.2023

Фото 18.08.2022

Фото 13.08.2022

Фото 01.03.2022

Фото 18.01.2022

Фото 28.12.2021