Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Магдалина

Кошка Магдалина

08.02.2021

Концлагерь для кошек или хорошими намерениями вымощена дорога в ад... . Беда кошек, заточённых в квартире без еды и фактически без воды, стала известна зоозащитникам не так давно. На данный момент усилиями нескольких фондов и волонтёров часть котов из этого кошмара спасена, но там остаётся ещё слишком много... . У нас сейчас кошка мама #Магдалина_фд и двое её котят: #Элазар_фд и #Эмуна_фд. Малыши ужасно истощены, они невесомы, перепуганы и, к сожалению, их жизнь и здоровье пока под вопросом. Мы ждали кошку и трёх котят, но одного не нашли, вероятнее всего он не дождался спасения и погиб. Кошка мама истощена морально и физически, плюс обезвожена. Ей нужна вет помощь и усиленное питание. Конечно, эти животные асоциальны, они требуют много усилий и вложений. Мы не сможем вывезти всех, да и ни один фонд не сможет. Там их слишком много и далеко не факт, что их удастся быстро пристроить( Но их нужно спасать, они умирают от голода. Это страшная смерть. Соседка «хозяйки» кошек подкармливает их макаронами, но это не еда для животных. Корм мы передали, но содержать этот конц лагерь на дому никто не сможет, да и нельзя, их нужно спасать! Нужна помощь всем: кормом и финансами для тех, кого мы уже забрали; безумно нужны передержки для оставшихся, долгосрочные и готовые к сложным, асоциальным и ни к чему не приученным животным. Без вашей помощи мы не справимся. Психическое здоровье их хозяйки под большим вопросом, она старый человек, к сожалению, в таком возрасте разум творит страшные вещи... . Таких бабушек, которые замучили своей «заботой» десятки животных, очень много. Хорошо хоть в отличии от многих, эта готова выпустить кошек на волю и не препятствует волонтёрам. Мы надеемся принять ещё одну-две кошки, но больше нам просто некуда. Просим помощи у вас, наших подписчиков!

12.02.2021

Не знаем, какое чудо нужно, чтобы кошки из этой ужасной квартиры восстановились и поверили во что-то хорошее...
#Магдалина_фд пребывает в полнейшем шоке. В руки её пока взять невозможно.
Надеемся её откормить, стерилизовать и перевезти в Мурляндию побыстрее.
Пока в клинике только долг копится, даже анализы толком взять не получается, она очень худая, мало того, что еды не было, так ещё дети высосали последние силы из неё.
И зубы пока посмотреть она не даёт(

17.02.2021

#Магдалина_фд своих взглядов на общение с человеком пока не меняет.
Смена обстановки, клиника, вольер — всё незнакомое. Пока она в стрессе и очень боится, а значит готова защищать свою жизнь.
Надеемся, когда мы сможем её стерилизовать и перевезти в Мурляндию, она сменит гнев на милость. Ей конечно же очень-очень нужна семья...
Тут надеяться приходится только на чудо. Скажем так, у неё более чем обычная внешность, да и характер не из тех, когда влюбляются с первого мурчания на ручках.
Магдалина ждёт тех, кто будет готов спасти её и сделать счастливой просто так, не за что-то, а вопреки всему.
 

04.03.2021

#Магдалина_фд тоже уже одобрена на стерилизацию и на возможное удаление зубок.

С зубами пока не понятно, так как осмотреть рот не представлялось возможным. Звезда шипит и вообще не хочет пока дружить.
На всякий случай она тоже приехала в Дар, чтобы на стерилизации заодно посмотрели рот и смогли убрать плохие зубы, если они есть.
Но вдруг случится чудо и у неё всё будет хорошо)
Потом красавица переедет в Мурляндию, где уже будет ждать своих котородителей.

24.03.2021

#Магдалина_фд сделала огромный прорыв. Она уже не шипит и её можно трогать. Прям руками, прям без угрозы этих же рук лишиться.
Для такой кисы это прям прорыв!
А в целом она тоже скоро едет в Мур. И надеемся, что найдётся кто-то, кто подарит ей дом.

05.04.2021

#Магдалина_фд тоже обживается. Но с ней всё ещё сложнее. Она вообще не даётся в руки, нервничает и в вольере даже нормально убирать лоток не даёт.

Ну, собственно, тут всё весьма ожидаемо.

Но на чудо можно надеяться всегда. Так что ждём самых терпеливых, добрых и чутких сердцем людей, чтобы подарить дом такой нежной недотроге.

#НашаМурляндия

22.04.2021

#Магдалина_фд предпочитает высокие локации, «высоко сижу, далеко гляжу») При этом для рук не досягаема.

Такая позиция дарит ей определённый комфорт и уверенность.

Вечером, когда выдают вкусняшки, она уже гораздо спокойнее себя ведёт, не шипит и сама подходит. К ней уже можно протянуть руку и не бояться «кусь».

В общем, обживаемся потихонечку)

11.05.2021

#Магдалина_фд стала заметно более открытой. Девочка уже не прячется при виде нас. Может спуститься к нам.

Конечно, ей ещё далеко до ручной кисоньки, но тактичный, вежливый и терпеливый хозяин добьётся её любви обязательно.

#НашаМурляндия

13.09.2021

Давно не показывали вам нашу трусишку #Магдалина_фд. У неё всё стабильно, но, кажется, чуть-чуть она начинает привыкать к нам.

Конечно, если бы в её жизни появился человек, готовый больше с ней общаться, то она бы смогла открыть ему своё сердечко.

28.09.2021

#Магдалина_фд — невероятно очаровательная киса.

Если смотреть её первые фото, видно, как она изменилась. Шерстка стала блестящей, бочка округлились, в глазах нет страха.

Таким кошкам нужно время, очень много времени, чтобы адаптироваться и открыться. И мы верим, что с обретением семьи Магдалина станет совершенно другой.

02.11.2021

#Магдалина_фд — девушка довольно любопытная.

Прошлый опыт общения с людьми подсказывает ей быть осторожной, но она небезнадёжна. Она живо интересуется волонтёрами. И собственно хотела бы больше контактов, но волонтёры меняются, одного постоянного человека нет и, конечно, доверия это не вызывает…
#НашаМурляндия

09.09.2022

А что это меня давно не показывали… #Магдалина_фд негодует по поводу того, что мы редко показываем её на страничках фонда.

Даже не слишком доверчивые кошки хотят уехать домой с передержки... У нас сейчас слишком большое перенаселение!

#НашаМурляндия
Тел. 2800600 Мария, WA +79084408723 Оксана

27.10.2022

Крайне часто мы слышим претензии в свой адрес за то, что не можем принять очередное животное.

«Вы же фонд!», «Вы обязаны», «Зачем вы вообще существуете?», «Вам что сложно ещё одну кошку взять?»

Ну, а про тратите государственные деньги, да я до министерства дойду и вам на зарплату не хватит и писать смешно.

Уважаемые недовольные, дойдите уже до этого министерства и выясните уже вопрос с зарплатами. Почти 18 лет отдала фонду, про зарплату только от вас слышу)

А вот, кстати, и ответ на большинство вопросов. #Магдалина_фд – одна из наших «зависших» подопечных, мы приняли её и её подругу по несчастью почти два года назад. За это время никто, совсем никто не захотел её забрать. Но кушать, ходить в лоток, иногда поболеть, вакцинироваться и травить гельминтов она всё это время хочет.

И таких, как она, много. И, чтобы они жили качественно и ели качественно, мы не можем принять 100 таких.

Ресурсов становится всё меньше, а выброшенных животных всё больше…

.

Выводы делайте сами.

#НашаМурляндия

Тел. 2800600 Мария, WA +79084408723 Оксана

25.12.2022

#Магдалина_фд тоже давненько ждёт семью.

Девочка сильно изменилась, она уже более социальна, интересуется волонтёрами и разрешает себя погладить.

Она жила в ужасных условиях( Конечно, мы мечтаем, что когда-нибудь случится чудо и её заберёт прекрасная, добрая и ответственная семья.

Под Новый год обязательно нужно верить в чудеса)

Тел, 2800600 Мария, WA +79084408723 Оксана


Фото 25.12.2022

Фото 27.10.2022

Фото 09.09.2022

Фото 02.11.2021

Фото 28.09.2021

Фото 13.09.2021

Фото 11.05.2021

Фото 22.04.2021

Фото 05.04.2021

Фото 24.03.2021

Фото 04.03.2021

Фото 17.02.2021

Фото 12.02.2021

Фото 08.02.2021